Баня 6х6 м из блоков в Калужской области

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Sphinx, 25 янв 2017.

Метки:
  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Эту ленту можно использовать и как груз для погреба тк у тебя вода близко, а погреб нужен. В другой теме смотрел, что есть желание а денег пока жаль и по работе дел много. Если до воды метр можно полубак сварить метр двадцать высотой. Можно из пластика полубак внутри кладку из кирпича или бетонные стенки для груза. У меня на болоте погреб (кессон) вот это дорого и копать только зимой можно было. Раз в неделю за урожаем спускаюсь и уже забылось сколько денег и трудов это стоило. Окупаются все затраты когда есть куда сложить на хранение пусть и дороже обошлось чем в сухом месте делать.
     
    Сипильник и slava_gold нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    у меня жена всегда любила крутить/вертеть банки, грибов малясь соберешь, ну и по осени купыл-засыпал и голова не болит на участке, что нет рядом магазина...слазил и достал.
    --
    сегодня прикупил для дачи простеших таблеток, бинтов и тп вещи.
    тоже удобно когда все есть по мелочи...никуда не нужно срываться с дачи.
    никак для собаки не соберу аптечку экстренную.
     
    VB1968 нравится это.
  3. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    По магазинным ценам аппетит пропадает грибочки с помидорками банками есть, а телик посмотришь из чего, кто и как делают и даром не надо.)))
     
    slava_gold нравится это.
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Кстати может кому полезно сегодня менял себе счётчик для газа (СГК-G4 Воронеж.) Подошёл срок поверки 10лет. Снять и смонтировать обратно счётчик и пройти поверку в ЦСМ стоит 3тыс.руб плюс отвести 500руб. И не факт что пройдёт счётчик поверку. Поэтому принял решение заменить счётчик на антологичный и заменить его. Счётчик купил за 3400руб. Вот проблема заключается в комплекте не идут прокладки для монтажа и найти в городе я не смог во всех магазинах говорят что нет и не привозят. Пришлось купить прокладки для 1" крана и доводить их ножом и напильником до размера колечек шириной 2мм. Сделал специально 4шт. для резерва. Взял трубку была 25мм пробил ободок на прокладке и по контуру ножом отрезал лишнее, 1мм снял напильником круглым. Получились как заводские 30ммх26мм. Надел на переходники и затянул гайки. Мыльной водой проверил чтобы газ не сифонил (обмылил). Газовики были в шоке они собирались меня отправить на замену счетчика (а это переварка переходников и т.д.) Попросили сделать ещё несколько, т.к. я оказался не один с такой проблемой. Я им идею отдал пусть сами играются ,а то я буду прокладки им делать а они будут деньги зарабатывать :) вообще фигня какая то счетчики продают , а прокладки нет.
     
    Александр Чирков и slava_gold нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    @Sphinx, лодыри в магазине)) давно пробойник бы сделали и клепали в обеденный перерыв.
     
    prorock нравится это.
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Ага оно им надо. Торговал бы хозяин то наверно заставил или сам штамповал. Счетчики то по году выпуска, если они его не продадут в 2019 году то в 2020 он будет дешевле на 1000руб а это потеря денежных средств, а продавцу видать все равно, да к примеру на остальные счетчики прокладки есть. Так что когда будете себе ставить счётчик смотрите чтобы адаптеры были простые и прокладки обычные.
     
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, пользуясь моментом в чужой теме.
    были геодезисты по заявке СВГК, примерно 25-27 февраля мы уезжали как раз, узнал только по следам людским и от прибора характерные лунки. смотрю промерили перекресток, мои углы забора. столб с эл.проводами. все соседские углы на перекрестке.
    я так понимаю мой кусок 12 метров трассы промерили от соседа до меня.
    мне не звонили...сами все сделали.
     
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Не переживай пусть работают. Главное Вы получили ТУ и выполняйте их чтобы успеть их выполнить к моменту подвода их трубы Ваша была на точке и врезка была сразу сделана.
     
    Геннадий С и slava_gold нравится это.
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сибирячка нравится это.
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Решил отремонтировать клапана воздушные в парной. За два года эксплуатации произошло следующие - болт который вкручивается в оправку на стене разболталась крепление. Выкрутил 2-а шурупа из клапана(почему 2-а непонятно отверстия 4-е) и достал пластину(шайбу) с болтом и что я увидел он держался на шайбе не понятно как. Может болт был запрессован в шайбу не понятно. Разобрал второй который ещё целый остался также ситуация. Решил переделать приварил сваркой болты к шайбам почистил и закрасил. После того как высохла краска закрутил шайбы на клапана деревянные уже на 4-ре шурупа каждый ,а не на 2-а как раньше было. Клапана вкрутить на место-уже на века :)
    Так что у кого такие клапана проверьте может и Вас такая же проблема, просто если болт слетит в закрытом состоянии выкрутить клапан будет проблематично.
    IMG_2019-03-03_173402.jpg IMG_2019-03-03_173358.jpg
    Вот так фины косячат или наши что на фин работают :) К сожелению не запомнил название компании (на упаковке было на финском языке написано.
     
  11. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Вот решил точнее жена решила а я реализую строительство пруда с фонтаном и водопадом. В процессе работы.

    IMG_2019-04-23_115937.jpg IMG_2019-04-23_115942.jpg IMG_2019-04-23_133943.jpg IMG_2019-04-23_161939.jpg IMG_2019-04-23_170646.jpg IMG_2019-04-24_154004.jpg

    Пруд сделал со сливом в канализацию. Воду будем менять раз в неделю,чтобы не цвела. Объем 600 литров насос с тремя скоростями можно переключать на фонтан и водопад. Короче Китай. Залил горку на днях займёмся обкладкой камнем на раствор,если погода позволит.

    Опалубку сделал из остатков доски с обрешетки.Внутри каскада сделал из трубы полипропилен подъем воды вверх и из гидрокомпенсатора сделал рассекатель по верхней ступеньке воды. Останется проложить дорожки (делать буду сам форма для заливки есть) и смонтировать в углу качели.
     
    IliaBkmz, VB1968, slava_gold и 3 другим нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, а я то думаю куда пропал уважаемый форумчанин...ррр
     
  13. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава вот решил перед банькой порядок навести и поделился с женой инфой. Вот и поделился что было, что было..... Если короче - припахали ,а я и рад. Планирую на днях если погода позволит залить плащадку(плиту) под качели. Дорожки жена сама хочет выкладывать,а то говорит ты опять их прямые сделаешь, я даже обиделся за недоверие такое :)

    Тут прикол произошел: сижу я в колодце канализационном (предварительно промыл его Керхиром) с перфоратором делаю отверстие под выход канализации от пруда, кричу жене не включайте воду проследи три раза сказал мама все выслушала пошла через минуту сполоснуть чашку. Ну все это на меня с перфоратором и вылилось,как меня по стенке не размазало не знаю,но фейерверк был знатный. Теперь я понимаю фразу куда он денется на подводной лодке :) Следующий раз буду умнее буду воду перекрывать ,а семью вокруг себя соберать. :) Перфик Bosch жалко вот разобрал его пробую починить.Думаю получится немцы довольно надёжно делают.
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  14. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Продолжаем строительство своего Петергофа :) дорожки сформированы(подушка по 25см щебень и песок,геотекстиль все утрамбованно вибро плитой). Залита плита под качели. Осталось липить брусчатку и сформировать альпийские горки.

    IMG_2019-05-02_161442.jpg IMG_2019-05-02_161451.jpg

    Следующий этап обкладка камнем каскада фонтана и укладка вдоль пруда и дорожек камней.
     
    Сибирячка, slava_gold и VB1968 нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Класс....глаз радуется. а меня ожидают ещё три года минимум калоши и сапоги☺☺