Баня 6х6 м из блоков в Калужской области

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Sphinx, 25 янв 2017.

Метки:
  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Шланг стоил 500руб. (20м). Не прорезиненный не течет вроде. На солнце долго не лежал. Стараюсь поработать и собрать чтобы не валялся. Срок не знаю службы покупал 4 года назад. На бухту собирается легко и быстро. Сама бухта служит для возможности переброски шланга через припятствие чтобы не задумывался.
     
    Александр Чирков нравится это.
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Вот в Китае заказали для нашего пруда (тот что между домом и баней) маленькие искусственные цветы не то лилии не то лотосы разных цветов. Стоили по 32руб. Смотрится не плохо. Предыдущие 2-а сгрыз пёс он долго на них охотился :)

    IMG_2019-08-14_200616.jpg
     
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вопрос по выложенной гальке вокруг бассейна-со временем туда налетит пыль,грязь и появятся сорняки? Или есть какой то вариант,что бы там ничего не росло?
     
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Под галькой песок и геотетстиль черный. Моется галька хорошо когда поливаем газон моем из шланга и гальку и она опять чистая. А сама галька от газона огорожена пластиковым бордюром покупали в Леруа 300р за 10м. Когда стережём газон огораживаем от отлетающей травы куском профлиста. Воду меняем раз в три месяца(чтобы не цвела добавляем химии для бассейнов против водорослей (на такой объём воды хватает колпачка одного и три месяца вода не цветёт и не пахнёт) А так и помыть Керхиром бассейн не проблема открыл клапан внизу слил в канализацию старую воду, помыл бассейн и залил через шланг новую вся процедура занимает около часа спуск воды, мытьё, заполнение.
     
    slava_gold и Александр Чирков нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    настоящий охотник....имеет выдержку и терпение застать добычу в расплох))
     
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Да Слава выдержка была железная расправился с цветком за 20сек. Пока мы его ругали он вынашивал план как выловить вторую. кувшинку и как только мы отвернулись он схватил и потащил под качели ещё один цветок.

    Наш старший кот вечно приходил поклеваный даже операцию год назад делали (зашивали) На днях выяснилось соседский петух его клюет. На сколько пёс не ладит с взрослым котом ,но тут сработал принцип мое не трошь пёс увидел эти издевательства и как только мы отвернулись ...... не стану писать что дальше было ,но петух долго ещё не будет кукарекать соседка даже не возмущалась так как если она пожалуется в полицию ей гразит штраф 5000руб за то, что ее живность бегает по частной и муниципальной земле ее уже предупреждал муниципалитет.
     
    slava_gold нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    какой наглый петька
    защищает свою стаю)) страшно представить что он сделал с наглой курицей.

    у меня так перчатки ворует...смотрит в глаза, чешу ей уши...она мурлыкает. а сама потихоньку тащит перчатки из кармана и срывается в бег....уморительная картина.
     
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Не уже не наглый мы его уже пару дней не видим наверно пошел на холодец - зачем храмой петух :)
     
    slava_gold нравится это.
  9. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Ну вот вылез за три года эксплуатации и первый косячек приступок который я делал для мамы чтобы она могла залазить на вторую полку начал темнет(подгорать) от печи так как близко к ней стоит. Когда я его делал спрашивал у людей на форуме кто огораживать печь от полков (для безопасности) не горит ли данное огорождение в результате эксплуатации. Но к сожелению никто не откликнулся. Пришлось методом проб и ошибок самому следить за данной проблемой. Сейчас зачистил (зашкурил) и покрыл воском для полков. Буду дальше следить за проблемой. Убирать приступок не буду мама пользуется им и ей он очень удобен. Уже его делать не буду ширина оптимальна да и она соответствует ширине полков,а они вроде не темнеют. Буду наблюдать дальше. Может у кого была такая проблема. Запаха гари в парной нет Слава богу.

    IMG_2019-08-22_122651.jpg

    Расстояние до печи 15см - знаю мало.
     
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Значит это печь такая.У меня полог на таком расстоянии,да к тому же он выше,чем лавочка,ни каких намеком на обгорание.
     
    magol нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    у меня прочный табурет для этих целей...точнее бывшая подставка для большого цветка, но она темного цвета и не видно. запаха нет.
    был случай тазик пластиковый потек на расстоянии 10-15см от печки.
     
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Ведро пластиковое вообще вплотную стоит к печи.Правда в нем кипяток для поддач.Но и его не ведёт.
    Sphinx, получается
    от печи идет слишком мощное ИК-излучение,поэтому горит дерево.

    Кстати,заметил по фото,что очень чисто выглядит эта лавочка,молодцы!
    Я тут попытался трапик кинуть на пол и в парную стали мы заходить босиком,оставив тапки за пределами.Но все равно,нет нет,да и забежит кто то в тапках.За год существования трапика,он очень сильно почернел,неопрятный вид теперь.
     
  13. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    У нас порядок такой в тапках в парную никто не заходит ,а трап из черной ольхи сделан отходы оставались. Мы его сущим после каждой парки потемнел не знаю на ольхе не видно. Да ещё правило второе никого пластика в парной.
    А полки мы накрывает льняными простынями поэтому они чистые.
    Ведра для воды и крынки деревянные с металлической вставкой.
     
    Сипильник нравится это.
  14. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Sphinx, поделись пожалуйста правилами гигиены с простынями. Тоже хочу так. Есть возможность с пассажирских теплоходов списанку полотенца и простыни взять. Смущает суета вокруг этих тряпок, хотя это хороший тон, вроде как.
     
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Я то же хотел сначало с простынями.Но в Русской бане идёт очень большое выделение пота,влажность очень большая и потому простыни через один заход уже мокрые насквозь.А ложиться во второй заход на мокрую простынь неприятно.С полков же,когда без простыни, вода стекает и к следующему заходу там сухо.
    Думаю в сауне с простынями будет удобно.
    Хотя...послушаем что ответят?