Баня 6х6 м из блоков в Калужской области

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Sphinx, 25 янв 2017.

Метки:
  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Суета это точно.Например забирать ее,когда выходишь из парной,выжимать,потом вешать куда то,потом опять стелить перед заходом.
    Я тут с войлоком попробовал.Коврик примерно метр на метр.И мягче лежать,и впитывает хорошо и таскать не надо-прямо к стенке прижал,поднял его и к следующему заходу уже сухой.
     
    Сипильник нравится это.
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    У нас застелаются простынями льняными первый(приступок),второй и третий ярус полков.Перед топкой бани. Прогрев полков при этом очень хороший так как простыни достаточно тонкие. Выделение пота да есть насколько обильное не знаю,но снас течет как из ведра. Если уж так мокнит простыня то можно построить ещё полотенце. Но мы например паримся я в килте,а жена в верхнем килте :) дети и бабушка тоже.Простыни служат для гигиены больше. После каждой процедуры собираем простыни , полотенца и в машинку на стирку. Вроде ничего не упустил.
     
    Сипильник нравится это.
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Кстати льняные простыни очень быстро сохнут. У нас старые советские ещё. Нам подорили давно два комплекта. На приступок наволочка от подушки под размер,а на верх три простыни.
     
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    все тоже самое...суеты и никаких хлопот не вижу тк стираемся и в банный день тоже.
     
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Согласен Слава зато полки чистые.
     
  6. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Да это все понятно. Но, если компаха разношерстная? Скажем 6 человек. Я парю одного, он со своей простынью. После парения он ее забирает. Обычно сил нет, окатился водой из ковшика, чтобы листья смыть и в купель. А тут надо сначала простынь забрать. Я ж не зря говорю, что у меня девченки голышом бегают. Сначала стесняются, обертываются полотенцем или простынью, потом забывают про обертку. В семейном кругу понятно, жену напарил, простынь убрал после неё, повесил сушиться, оба отдыхаем. А когда компанией, то сразу следующий заходит. Вот и думаю, а нужны ли простыни в таком случае в парной? В предбаннике на скамейке расстилаю перед баней простынь, к следующим парящимся меняю, если мокрая. Это, если дома очереди ждут на парение. Я то сразу в купель и на улицу отдыхать, мне в КО свободы не хватает. Под задницу кусок пенопласта зимой или пенку из целлофана оберточного. То есть для меня вроде как простыни и не нужны.
    Да и на полке иногда водой поливаю на тушку, а простынь будет впитывать. Я по этой же причине керамический подогреваемый полок не понимаю, там же лужи будут, или нет?
     
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Кстати да,а как же быть,когда натирают всякими маслами,солями? Они же следы оставят на простынях,которые потом не отстирываются
     
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Поэтому простынь а под жопу свою пусть стелят и ее и пачкают.
     
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ну блин как то все сложно мужики...может у нас народу мало в бане бывает.
    простирнул хоть в тазу хоть в машинке-повесил сушить утром сухая и чистая. когда не ночевали с собой забирали грязное белье.
    парилка и моечная за ночь просыхает. я утром в парной уже постельное белье складываю с кровати на полог...лень в шкаф пихать))
     
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Аналогично ничего сложного даже если друзья приезжают. Знакомых не приглашаю потому как начинается надо выпить закусить и.т.д.а где пьянка там нет бани, друзья максимум могут пивка и рыбку привести. Знают что баня у меня как и мастерская место светое. Чужих рук и хамства не терпит. Скажите деспод да но у меня так - закон простой поел убери за собой :)
     
  11. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Вот фотки по водопроводу народ просил выставить.
    IMG_2882.JPG IMG_2883.JPG IMG_2884.JPG IMG_2885.JPG IMG_2886.JPG IMG_2887.JPG IMG_2888.JPG IMG_3201.JPG IMG_2024.JPG IMG_2121.JPG
    Водопровод делал от точки подключения одним диаметром d25mm, только на конечных точках d20mm.
     

    Вложения:

    • IMG_2036.JPG
      IMG_2036.JPG
      Размер файла:
      2,8 МБ
      Просмотров:
      19
    Последнее редактирование: 6 сен 2019
    Сипильник и slava_gold нравится это.
  12. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Вот еще одна доработка в МО врезка трапа и временный водопровод.
    IMG_2768.JPG
     
    slava_gold нравится это.
  13. Хочубаню

    Хочубаню Пользователь

    Спасибо за фотки. Получается ты не гильзовал вводную трубу ф25? Ты всю разводку в штроба засунул. А вводная так и будет торчать из пола. Она ведь на определенном растоянии от стены.
     
  14. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Ввод спрятан за ножкой умывальника там же кран.Вывел только петлю наружу для подключения повысительного насоса,фильтра (промывочный) с манометром,2-а фильтра доочистки. На фото видно.Все удобно и обслуживать если нужно и не бросается в глаза.
    Ввод в гильзе из утеплителя просто он в бетоне и его не видно.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2019
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, расскажи пож весь порядок
    1. стены есть
    2. штукатурим
    3. намечаем точки водоразбоа
    4. штробим? штукатурку?
    5. укладываем все водотрубы.
    5.1. опресовка трубы
    6. опять штукатурим??
    спасибо заранее