Баня 6х6 м из блоков в Калужской области

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Sphinx, 25 янв 2017.

Метки:
  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Наконец добрался до компа где все фотки.
    Вот чердак:
    IMG_2771.JPG IMG_2772.JPG IMG_2773.JPG IMG_2774.JPG IMG_2775.JPG
    Сейчас установлены окно и дверь на чердак, а так же провел свет и отштукатурил фронтоны.
    На лето планирую затереть швы, протравить уксусом дымоход и покрыть лаком по камню как сделал на крыше.

    Вот несколько фоток как делал заземление для бани. Цена вопроса пруток 12мм: по 2м 3шт. и 3шт по 1м. болт М10 и гайка, кабель 5м. - 820руб
    Сварил сам. По времени сварка, копка и монтаж - 2.5 часа.
    IMG_2755.JPG IMG_2746.JPG IMG_2748.JPG IMG_2751.JPG IMG_2752.JPG

    А что есть уверенность что Tikkuril-у разливают не где то под Москвой :)
    А как же санкции :)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2017
    #61
    Все путем и slava_gold нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, аккуратно на чердаке все сделано.
     
    #62
    Все путем и Uri1971-71 нравится это.
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    В процессе монтажа в парной возник вопрос по монтажу светильников у меня вот такие 4 шт. два вверху в углы и два вниз под полок:
    светильник2.jpg абажур.png светильник.jpg
    И абажурчики вот такие хочу прикупить.
    Кабель у меня уложен спец. для парной, под вагонкой пускать в гофре пластиковой ? И в светильник он должен входить в гофре? Светильник крепится к вагонке шурупами. А абажур я так понял крепится на крючки металлические.

    Только не указал что сделал из отходов листов OSB стенку поверх солдатиков и закрыл доски. Если понадобится утеплить чердак можно легко за листы залепить утеплитель и на крышу между стропилами. Но это пусть дети делают когда подрастут. И могут второй этаж нарастить, фундамент позволяет я им предложил :)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2017
    #63
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    Я делал так: фольгу запускал ДО укладки плитки, даже немного на пол (2-3 см). Потом укладывал напольную плитку. Затем брал серпянку и пристреливал ее степлером по периметру под отбортовку-сапожок. На серпянку клеил плитку, затирку делал фугой СЕ40 Аквастатик, делая отлив над отбортовкой. Фуга и клей к фольге лепятся весьма неплохо.
     
    #64
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Я посмотрел фольга клеится скотчем к плитке. То есть обрезал фольгу с нахлестом 10мм и по всему периметру клею скотч к плитке и фольге нахлест дополнительно армирую выпуски фольги. Вроде получается визуально симпотно и конденсат будет стекать на пол если будет образовываться. Сделаю окончательно скину фотки. Просто выполнять и фоткать тяжеловато т.к руки не всегда чистые. А фоткаю на телефон потом надо скинуть на комп.
     
    #65
    Uri1971-71 нравится это.
  6. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Тику берём только из Финляндии,на ту которая делается а Р.Ф."а такая есть " даже не смотрим.

    Спец провод для парной идёт высокотемпературный и одножильный, белого цвета похож на тряпочный.,он идёт без гофры!!!!!

    Сегодня ООО "Тиккурила" в России представлена четырьмя производственными площадками, которые расположены в Санкт-Петербурге (3) и в Старом Осколе (1): три завода по производству декоративных лакокрасочных материалов выпускают продукцию под брендами Tikkurila, Fincolor, ТЕКС ......




    Вот ЭТО!!! брать не надо.

    Если не ошибаюсь, лопата у тебя хорошая,который ты копал землю для заземления.
    А мог бы поддержать отечественного производителя.мдаа

    У меня в парной фольга до половой плитки,только вот боюсь не пристреляю я степлером серпянку к пеноблоку.
    Держаться не будет скобками.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2017
    #66
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    Прикрути саморезами по дереву, с крупным шагом. Сантов через 20-25, думаю, будет достаточно. Шляпка самореза скроется в слое клея, серпянка фактически нужна как страховка, для армирования. Как я уже писал выше, плиточный клей усиленной фиксации очень неплохо и к фольге липнет, наша задача - чтобы серпянка (а значит, и плитка) не болталась и от стены не отходила.
    Ровно, без складок и замятин, приклеить вряд ли удастся - и фольга, и фольгоскотч довольно нежные материалы. Чуть пережал - порвал. Чуть фольга грязная - скотч не прилип... Или отлип под действием влаги и температуры...
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2017
    #67
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    У меня именно такой провод я говорил о том куске который выходит из стены проходит фольгу и вагонку и входит в светильник.
     
    #68
  9. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Да ладно я тут копал отечественными когда делал дополнительную ленту фундамента под дом и рыл фундамент под гараж. 6 шт. сломал валяются в углу надо отдать цыганам что лом собирают. А финки купил 5-ть лопат (для огорода жене, копать на стройке ещё одну, совковую для песка и щебня и две для снега узкую и широкую) (живут уже 3-и года) ну вот как то так :)
    По поводу Tikkurilы я не знаю какую у нас продают финка или наша, посмотрю спасибо за совет.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2017
    #69
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Попробую вроде скоч фольгированный достаточно прочный и клеется хорошо (фольгу предварительно протереть надо). А по поводу складок я научился как их избежать появление надо разматывать постепенно и разглаживать. Помучится придётся и поползать на пузе, ну что делать красота требует жертв :)
     
    #70
    prorock нравится это.
  11. prorock

    prorock Банный гуру

    Ну, удачи... )))
     
    #71
  12. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    У меня такие же светильники ждут своего часа. По-моему в комплекте есть какая-то трубочка вот через неё наверное провод и входит в светильник.
    У меня три лопаты и не нарадуюсь.
    Совковая как у тебя и две снеговых, мне и жене поменьше.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2017
    #72
  13. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Трубочка это кембрик термоусадочный я посмотрел как в него просунуть два провода толстых не получится.

    image.jpeg

    Вот и решил использовать гофру от стены до ввода в светильник из вагонки будет выходить ~3см.
    Ну как то вот так:

    image.jpeg

    Снег это моё и сына. Забыл у него своя финка уменьшеная в 2раза специально покупали(маленький ещё)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2017
    #73
  14. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Мне когда электрик прокладывал проводку,то в парной сказал строго без гофры.
    Так что я сделаю без гофры, наверное она не термостойкая.
     
    #74
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Проводку делал сам, но думаю сделать именно так как на фото. Как то стремно пускать просто два кабеля из под вагонки в светильник. Если не в гофре, то в каком-то термозащитном кожухе точно.
     
    #75