Баня 6х6 м из блоков в Калужской области

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Sphinx, 25 янв 2017.

Метки:
  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    я такой в аквариум капал...совсем другой видок
     
    Сипильник нравится это.
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Так я поэтому и решил попробовать, что в аквариум заливают.
     
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Ага большой каркаснный аквариум на 11м3 :)
     
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    На днюху друзья подарили панель из можжевельника для парной и мы его сразу начали использовать.

    IMG_20191103_100139.jpg
     
    IliaBkmz, slava_gold и Сибирячка нравится это.
  5. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    А чем она склеена?
     
    Александр Чирков нравится это.
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Честно говоря не знаю. Могу фотки сделать подробные (ближе)
     
    IliaBkmz нравится это.
  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Как обещал фото. Основа похоже дуб, а вот можжевельник нарезанный на равные бобышки как крепили к дубовой доске не знаю.

    IMG_20191111_210435.jpg IMG_20191111_210453.jpg IMG_20191111_210500.jpg
     
    Сибирячка и IliaBkmz нравится это.
  8. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Спасибо, теперь понятно, я думал между пятачков, тоже есть наполнение
     
  9. Олег Игумнов

    Олег Игумнов Новичок

    У меня бассейн такой же (только стоит на экструдированном пенополистироле), пользовался альгитинном, таблетки никакие не применял так как использую хлоргенератор, для него вначале засыпал в бассейн 11 или 13 пачек соли ее хватило на весь сезон, только подливал воду.
     
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Так у меня тоже стоит на пеноплексе на фотках видно. Просто когда выкопал под бассейн котлован,засыпал его песком речным и утрамбовал трамбовкой(с добавлением воды). Затем уложил ткань (геотекстиль) и пеноплекс.Накрыл все подстилкой для бассейна. Добавления в воду соли или химии нужно смотреть по анализу воды.
     
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Sphinx, в твоей теме есть печь на веранде.Фундамент-интересно какой глубины делал бетонирование? Как ведёт себя,по прошествии времени? Что бы изменил сейчас,если бы строил опять печь?
     
  12. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Печь стоит,что ей будет. Она стоит отдельно хоть и примыкает к веранде. И крыша у нее своя. Печь строил по своему проекту, поэтому ничего менять не хотел бы даже со временем. Теперь по фундаменту, в теме по мойму писал заливал на подушку глубиной 0.5м песок проживал водой и трамбовал трамбовкой. Щебень так же проживал и тромбовал. Толщина слоев по 0,25м примерно. Плиту армировал арматурой и заливал бетоном марки М250. Толщина плиты 30см.(т.к печь весит примерно 4,5т)
     
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Спасибо за ответ.Пообщался с печником,он говорит желательно фундамент поднять,что бы до чистового пола оставалось см 15.Получается до середины половых лаг.Т.е. см 30 над землёй надо будет мне поднимать фундамент.И столько же наверное под землёй,плюс подушка из песка и щебня-получится см на 70 придется яму копать.
     
  14. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Фундамент подымал до чистого пола, заглублпний сильно не делал см. 5 примерно .
     
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    С учётом подушки,см на 50 выкапывал?