Баня 6х6 м из блоков в Калужской области

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Sphinx, 25 янв 2017.

Метки:
  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    я тож так делал ,на удивление отличный скотч попался чисто случайно.
     
    #76
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Надо на сварку это раз и уголок на 45мм минимум.
     
    #77
    Александр Чирков нравится это.
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    У меня был выбор взять наш или импортный мне посоветовали взять второй (просто люди уже пользовались) разница в цене небольшая. О выборе своем не пожалел. Скотч клеет не плохо. перед монтажом как уже написал протру фольгу.

    Полосы не было летом выведу на ленту фундамента. А вот по угольникам вопрос спорный. Ранее делал так заземление прослужило 10 лет, надо уточнить у человека кому дом продал не переделывал ли он его? Правда и там и здесь на данном заземлении весит только бойлер 1.5кВт и насос подкачки на воду 0.4квт.Электрик замерял сопротивление сказал нормуль, только про полосу тоже сказал. Интересно ее можно спрятать в отмостку забыл спросить?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2017
    #78
  4. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Если у кого есть правильная и проверенная схема заземления , попросил бы ссылочку или картинку.
    Так как самому такое деяния предстоит сделать.
     
    #79
  5. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    О чём речь: импорт"качественный" рулит!!!
    У меня скотч от палицев с трудом отдирается.
     
    #80
  6. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    А может гофру лучше металлическую предпочесть, а не пластиковую. Температура-то на уровне лампы не хилая будет. +60 как минимум.

    Я у себя сделал немного не так. Светильник прикручен к стене таким образом, что провод, проходя сквозь перегородку, сразу же входит внутрь светильника. Т.е. в парной у меня вообще нет проводки.

    В отверстие в перегородке я вставил не гофру, а металлическую (медную) трубку.
     
    #81
    VB1968, prorock и slava_gold нравится это.
  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Проводка у меня уже сделана менять не буду, модель светильников я показал подключение сбоку скрыто не проведешь дырявить плафон не хочу. По поводу метал.гофры подумаю спасибо. Не может быть что нет термостойкой гофры (пластик) мне то надо всего 0.5м. Метал не хотел еще по причине что будет идти он за фольгой частично (проводник)
     
    #82
  8. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    А зачем дырявить плафон? Надо-то просто прикрепить его к другой (смежной) стене.
     
    #83
  9. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Я думал уже про это но надо в кожухе запустить кабель под вагонкой или под фольгой.
     
    #84
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Коллеги по форуму потолок зашил выгонкой в парной, заканчиваю стены. Возник вопрос ещё раз в семье все-таки обработать вагонку снаружи или нет голоса разделились поровну. Со стороны стены(обратная сторона вагонки) покрыл финской пропиткой Teknos для саун, т.к Tikkurila у нас с Питера.

    image.jpeg

    Вот теперь думаю обработать снаружи вагонку или нет. Я в семье в группе против :)Кто покрывал есть плюсы или нет просто самовнушение? Запах есть ? И ещё вопрос у нас для полок продаётся вот такая фигня стоит покрывать их? Кто пользовался плюсы есть?

    image.jpeg image.jpeg

    Цена первого 430руб второго 210руб.
    Оба по 0.25л

    Вот как движется работа. Медленно получается т.к каждую зареж в размер отшлифуй (благо Makita BO5041 помогает),а затем покрыть каждую надо и высушить. Только после этого крепить. Но мне торопиться не куда. Опять же после трудовой недели хоть какой то расслабон.Рассчитал кол-во вагонки верно, но при вскрытии пачек вагонки оказались несколько бракованных (т.к класс А) пришлось на подрезы их пускать, надо докупить будет пачку. Но как говорится даренному коню.... Жаль что никто у нас не торгует по штучно вагонной. :(
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
    Где распушка дымохода вставлю вертикально куски вагонки (обрезки ровненькие остались) на расстоянии от распушки см ~8 (на всякий пожарный ) проверял она тёплая хотя топил хорошо и долго. А угол закрою уголком липовым 25х25мм
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2017
    #85
    Все путем, VB1968 и slava_gold нравится это.
  11. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Я ещё не покрывал с снаружи,так как ещё не прибивал вагону, но буду покрывать обязательно.
    Вчера зашёл сосед и пожаловался на чёрную вагону в промывочной в низу стен.
    Баней начал пользоваться с Октября,без пропитки.

    Я неомидом убирал плесень с досок чернового потолка, результата нет!!!
    Буду искать и пробывать что то получше.
    Хотя доска только чуть порозовела,черноты нет но Немид 500 не сравился.
     
    #86
  12. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    У меня вагонка только в мойке обработана. Запаха, разумеется, нет - не та температура. В парной вообще ничего не обрабатывал - за красотой не гонюсь.
     
    #87
    VB1968 и Сибирячка нравится это.
  13. prorock

    prorock Банный гуру

    http://www.baniclub.ru/search/162990/?q=Teknos&o=date&c[user][0]=11218 Поиск рулит.
     
    #88
    Все путем и Сибирячка нравится это.
  14. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Продолжаю отчёт вот и сегодня немного работы выполнено.
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
    Последнюю вагонку возле экрана печки не крепил так как там идёт подрез 5см. В конце буду смотреть какая вагонка останется. Все равно надо докупать пачку. Светильники 2-а только на одну сторону поставил дойду завтра вечером до вторых установлю и там же рядом 2-а вент.канала в вагонке надо будет выпилить коронкой. По светильникам посмотрю как светят может в нижних оставлю лампочки на 60вт а на верх пойдут 40вт.

    Prorock поиск то рулит, я читал данные описания. Народ мечется покрывать не покрывать Вы то тоже с начало пропитали а потом отказались от пропитки стен и потолка. Вот и я думаю у меня банька семейная не коммерческая.:)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2017
    #89
    Uri1971-71, prorock, VB1968 и ещё 1-му нравится это.
  15. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Sphinx, все верно. В семейную баню люди за здоровьем ходят, а не красотой стен любоваться.
     
    #90
    Сибирячка и Сипильник нравится это.