Баня 6х6 м из блоков в Калужской области

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Sphinx, 25 янв 2017.

Метки:
  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    второй год, каждую неделю, не обрабатывал, веник в основном дубок.
    пока заметно изменилась только нижняя ступень/лавка из осины(зимой моемся в парной сидя на ней)...теперь цвет осины чуть темнее липы. стены осина и потолок липа может на полтона желтизна равномерно.
    не напрягает пока.
    ручка дверная темная стала
     
    prorock и VB1968 нравится это.
  2. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Если пропитаешь, то будет доооооолгое время как на картинке.
    А состав грамотных пропиток состоит из натур.продукта.
     
    Все путем нравится это.
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Сегодня пытался зашить вагонной нишу возле распушки нарезал и обработал вагонку собрал на полу вставил вертикально в нишу. Первые две вагонки закрепил Шурик подлез а вот остальные только наживил в вагонку а закрутить нечем(пробовал трещеткой с битой и гибким удлинителем ничего не помогло) Какие будут версии?

    image.jpeg image.jpeg
     
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    если чесно не понял, потолок? стена?
     
  5. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Я тоже не догоняю.
     
  6. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Потолок... А если вместо шурупов использовать маленькие гвоздики? И небольшим молотком, держа его плашмя, забить? Потом в будущем проще будет демонтировать.
     
  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Гвоздики не айс т.к над печью прямо. А ниша образовалась т.к опускал потолок на 20 см ниже и отступил от дымохода на расстояние ~10см (из за распушки от неё потолок должен находится на расстоянии на фото видно)
     
  8. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Почему? Гвозди, как и шурупы, металлические. А чтобы шляпки гвоздиков не бросались в глаза, их можно пассатижами сжать.
     
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    если правильно понял...
    вагонку, к ней сразу закрепить угол деревянный наружний, вставить в проем и потом уже угол закрепить к потолочным вагонкам.
    а?
     
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Так гвоздик гладкий а шуруп с насечками и держится лучше. Или я ошибаюсь в своих рассуждениях.
    Да угол ставить буду и приколочу или прикручу к потолку, тем самым прижму вагонку с торца. Но хотелось то сначала ее закрепить, поэтому и задал вопрос.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2017
  11. prorock

    prorock Банный гуру

    Кардан из набора автоинструмента, + удлиннитель оттуда же, + гибкий (если потребуется) + шуруповерт на 1 скорости и малых оборотах.
     
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    собрать с углом сразу крепко на коленке и впихнуть, креить к потолку уголок (он и будет все держать)
     
  13. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Уголок, который ты сделаешь, не весит столько, чтобы гвоздики его не держали, даже если они и гладкие. Кстати, гвоздики тоже с насечками бывают.
     
  14. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Спасибо всем за советы буду пробовать разные варианты.Вот так получается:

    IMG_3276.JPG IMG_3277.JPG IMG_3278.JPG

    Еще вечером подтяну саморезы и надо покупать уголок. Посмотрел у меня в остатке только елка осталась уголок куплю липу и установлю.
     
    VB1968 нравится это.
  15. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    первый раз такое вижу...
    Как так получилось?Прощеты в респушке,или вентзазор большой на потолке?
    Очень интересно,как фальгу крепил к распушке…