Минимальная правильная баня для одного-двух человек

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Ramunas, 15 фев 2017.

  1. Ramunas

    Ramunas Пользователь

    Тут человек попросил сделать эскиз правильной бани с минимальными размерами для одного - двух человек.
    Вот что получилось.

    minpirtis.jpg
     
    #1
    Ignis нравится это.
  2. magol

    magol Советник

    1. Толчок в мойке...- ,фу!!!
    2. Дверь в мойку смени на левую.
    3. В ко на лавке в метр - это для секса?
    4.1 чел лежит на двух полках???
    Имхо - 2х1,5 м - это и есть минимум
     
    #2
  3. Ramunas

    Ramunas Пользователь

    1. Вход в толчек из моечной? Сударь, вы не правы. И вот почему- то что вы приняли за "моечную"- это тамбур- транзитная зона по которой ходят люди не задерживаясь. Так что согласен с вами что тубзик из моечной- это фу, но в нашем варианте тулик как раз таки из самого оптимального выбора - из тамбура.
    2. Требование безопастности и удобства : чтобы все двери открывались одинаково - т е от себя и в ту же сторону. В этом случае учтено еще одно требование "чтобы направление открывания двери совпадало с направлением к входу в зону отдыха". Так что на картинке все правильно. Но с другой стороны- хотелось бы услышать ваши доводы об вами предложеном изменении?
    3 а что вэтом плохого? Я считаю что заняться любовью супругам сразу же после бани (при этом не выходя из банного сооружения)- совсем натуральное дело- ибо почему это должно возброняться? Пир этом все условия есть- теплвый предбанник, широкий и мягкий лежак, телА чистые и румяные пышащие свежестью и радостью...... Ладно - оставлю вас на этой мысли....
    4 . Эта баня расчитана на одного -двух человек. По этому пердусмотрено два лежачих местА.
     
    #3
  4. magol

    magol Советник

    В таком тамбуре зимой будет холодно, будет конденсат!!! Когда-то ты предлагал выбегать из ...мойки сразу в снег, а теперь...? У нас в Москве этой зимой было минус 30 с хвостиком- двери в моем тамбуре заиндевели!!! А их у меня две!!! Так что делай вход в туалет из Нормального тамбура. По плану значит, комнаты отдыха совсем нет??? Топить печь из мойки?
     
    #4
  5. Ramunas

    Ramunas Пользователь

    что в тамбуре уличный воздух - это как раз хороше - человек выходя из парилки чего хочет? уличной прохлады. а где он ее получает ? сразу за дверью парилки. то есть - человек получает желаемое сразуже после выхода из парилки. где еще такой комунизм?
    а далее - уже хоть в прорубь хоть в стнег - нет преград патриотам.
    а что у тебя двери промерзли - это значит печь у тебя хреновая - ищи другую печь .
    а в туалет вход как раз такой чтобы никому никто не мешал. а то придумают придурки вход в туалет из комнаты отдыха - дни сидят за столом и смотрят кто из туалета выходит....

    как и говорил - наверное ты не понял фразы "совмещенная парилка-моечная" - а так - печь не топится во время бани.
     
    #5
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    особенно когда баня на две персоны...прям интрига, кто же выйдет из толчка))
    просто койгде морозы покруче
     
    #6
    Все путем нравится это.
  7. magol

    magol Советник

    Рамунас, ты умный мужик , но иногда тебя реально несет!!! Я тебе пишу, что в России морозы и промерзает через ДВЕ двери!!! Какой свежак у тебя в тамбуре с толчком??? Мы в России спокойно лежим на Улице и дышим свежим воздухом после парной, а не в помещении. Там мы пиво и водку жрем - спускаем "тормоза"!!! Лучше расскажи, как к тебе Захарыч приехал? а то он пропал ...- споил ты его???
     
    #7
    georg62 нравится это.
  8. Ignis

    Ignis Активный пользователь

    Так этож твоя старая баня, если я правильно помню.
     
    #8
  9. Ramunas

    Ramunas Пользователь

    можем поспорить - не промерзнет даже через негерметичные .
    например - я ночевал в предбаннике при негерметичной ОДНОЙ двери - уличная дверь была открыта всю ноч.
    за бортом было минус двенадцать, дверь абсолютно продуваемая, люк на потолке не герметичен, стены бумажные - и то утром было плюс двадцать . так что при минус двадцати пяти при одной протопке в неделю баня - если наружные стены добротные (10 см плюс ветрозащита) , то точно не промерзнуть - могу поспорить что так и будет.

    нет - тут "ужатая" версия до мнимальных размеров при такомже комфорте.
    сам принцып тот же самый, но разница в дополнительных деталях.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2017
    #9
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    это детский сад))ясли яб сказал...
    у меня на той неделе на улице -10днем, в парной +20, мойка хз, ко +14 через два дня после топки и сутки без света (ремонт) при кубатуре 80 этих помещений.
    дверь до -30 держит...а вот когда дельта на глазах 50-55-58-60!!!!! градусов достигает под утро...вот где блин история я Вам расскажу) плюнешь так отскакивает от отмостки.

    в том и суть...такая дверь и не замерзнет...вот только тепло будет возле печи а не по углам.
     
    #10
    Все путем нравится это.
  11. Ramunas

    Ramunas Пользователь

    яж и говорю - при полностью продуваемом предбаннике температура держится без всяких проблем. а если двери закрыть, то тепло будет держаться гораздо дольше.
     
    #11