А слабо после бани нырнуть в купель?

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Lisa22, 27 ноя 2009.

?

А слабо после бани нырнуть в купель?

  1. да

    13 голосов
    18,8%
  2. нет

    56 голосов
    81,2%
  1. Lisa22

    Lisa22 Новичок

    Мой брат после бани любит нырять в купель. Особенно в зимнее время года. Получает от этого огромный кайф. Я ни разу не совершала эту "процедуру", хочу попробовать, но никак не могу решиться. А Вы сторонник такого? Делитесь впечатлениями, пожалуйста, может я скорее решусь:)
     
    #1
  2. rootlet

    rootlet Новичок

    Конечно сторонник. Из моих родных тоже особо никто не решается ), но я в снег люблю, и в прорубь, везде где можно охладиться, ощущение непередаваемое ) а главное свежо, сразу бодрый такой )!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2009
    #2
  3. Luk

    Luk Guest

    +1 Главное первый раз решиться ! И быть уверенным в своем сердце. От перепадов температур не Всем комфортно потом, мягко говоря :)
     
    #3
  4. Почётный Донор

    Почётный Донор Пользователь

    Всегда предпочитаю нырнуть в ледяную купель если таковая имеется в бане.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2009
    #4
  5. sport_rib

    sport_rib Новичок

    Если с сердечком все ок, то даже и не раздумывайте, ощущения не передать словами, моя жена тоже очень долгое время боялась, но когда попробовала ...... В последние выходные даже в прорубе и снегу купалась с большим удовольствием. Самое главное не бойтесь. Удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2009
    #5
    Admin нравится это.
  6. Natalia

    Natalia Новичок

    Я после баньки люблю в снег нырять!!!! Ощущения просто класс!!!
    А то что касается проруби - не решаюсь пока, боюсь.
    Один раз попробовала в источник окунуться, мне так ноги свело...короче, я испугалась, что сердечко не выдержит...:o
     
    #6
  7. kolasha

    kolasha Новичок

    Лизок! Не торопись, попробуй сначала после парилки выйти босиком на снег и походить, сколько сможешь. Помни главное правило всех процедур - "всё должно нравиться, т.е. в кайф." Ни когда не насилуй себя. Если организм не откликается положительными эмоциями, значит ему надо дать время для привыкания. Понемножку, потихоньку... сначала по снегу походила, потом обтёрлась снегом, а там и с братом в прорубь сиганёшь. Не торопись и помни всё должно быть в кайф!
     
    #7
    cook1602 нравится это.
  8. ЮрийЮ

    ЮрийЮ Новичок

    Практикую три раза с головой окунуться в проруби и потом вылетаю.Захватывает дух и огромный прилив сил потом. В снегу это всё слабее хотя снег обжигает сильнее. А вода облигает лучше поэтому в ней эффект круче. Только заходить страшней. Главное хорошо пропариться новичку только после 3-го захода. Будьте здоровы:)
     
    #8
  9. SAGE

    SAGE Злой баньщик

    Вложения:

    #9
  10. rootlet

    rootlet Новичок

    Я бы наоборот не советовал ногами по снегу! ) Ноги быстрее мерзнут и хочется в тепло быстрее. ) Я вон снегом натерся пошел пугать народ, ) так минут 10 бегал в шлепках), а следующий раз при прыжке шлепки потерял в снегу... ( Пока откопал их в сугробе ноги окончательно замерзли и несли в парилку, ) так что начинайте руки растирать, ) а дальше когда привыкнете остальные части тела, ) а эпогеем будет ныряние в снег! )
     
    #10
  11. Lisa22

    Lisa22 Новичок

    Читая топики, я всё больше хочу испытать эти ощущения и нырнуть в снег:) Скоро Крещение, может там настроюсь и совершу этот подвиг:D А потом, как по накатанной и после баньки постоянно:) Ведь, реально, это здоровье!!!
     
    #11
  12. SAGE

    SAGE Злой баньщик

    Делать это надо постепенно.....Сразу не советую нырять в порубь:)
     
    #12
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Интересно, кто ответил в опросе да? :)
    Нырнуть не слабо! Но с большим удовольствием в мягкий снежок!
     
    #13
  14. rootlet

    rootlet Новичок

    Я думаю все кто отписался ответили да, кроме создателя темы )))
     
    #14
  15. Golder

    Golder Активный пользователь

    Я бы с удовольствие нырял ...и в снег и в купель...НО, к огромному сожалению, мне это "противопоказано". \ Завидую людям у которых такая возможность по здоровью есть...:o
    У меня после подобных процедур (сколько раз пробовал!) головная боль возникает практически всегда и долго не проходит...
    Сосуды очень слабые......:(

    Поэтому самое большее, что могу себе позволить это просто выйти на воздух после парной....:o
     
    #15