Сруб бревно 5,0х5,2 на плите

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Lambi, 19 апр 2017.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Мне не понятноммм
    Бревно перегородка газобетон-почему?
    Отопление это печь, а эл. полы это чтоб ногами по плите ходить, удобно но дорого и работа и содержание в дальнейшем тк баня раз в неделю, а отключить полы нельзя.
     
    #31
    prorock нравится это.
  2. Lambi

    Lambi Пользователь

    Не понятно почему между МО и П газобетон?
    1 его у нас много (поле дома)
    2 замечательно состыкуется с дымоходом и блоками вент.канала.
    3 со стороны парной и со стороны мойки легко облиц. плиткой.
    В варианте каркасной перегородки напрягает вата, а кирпичная будет сильно остывать.

    Печь как отопление во время нашего присутствия, а когда уедем, можно будет эл. пол поставить на поддержание +. Недорого если плёночный под плитку самим уложить. Надеюсь баня будет чаще чем раз в неделю,после новоселья=)))
    Такая моя женская логика;)

    За выходные провела лик.без по вентиляции. ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ НЕТ:)
     
    #32
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    а дом чем топите?
    и отвратительно дружит с деревом...не представляю как можно подружить стык сруб/газик
     
    #33
    VB1968, prorock и Александр Чирков нравится это.
  4. Lambi

    Lambi Пользователь

    Пока ничем. Обещают газ.
    Мда, как подружить.... нужно подуматьоофигеть
     
    #34
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ну дык сам бог велел в баню придумать сейчас магистраль отопления и гвс, пока на участке идут масштабные работы.
    греть пленками не дешево, не ремонтнопригодно.
    какие то зазоры нужно оставлять, и чемнить эластичным/влагостойким/жаростойким/не вонючим заделать.
    думаю лаги опирать на нее(стенку) тоже опасно, вдруг дерево гульнет и потянет газик в сторону и он затрещит или по верху опять зазор или вдоль стены стелить...чтоб плита+стена отдельно, сруб+кровля отдельно жили.
     
    #35
    prorock и Александр Чирков нравится это.
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Насколько я знаю,женить камень(газоблок и прочее),с деревом можно только после полной усадки дерева(через несколько лет).И все равно дерево живой материал,значит будет сжиматься,расширяться,садиться,подниматься(та же канопатка поднимает сруб) от времени года.
     
    #36
    prorock и slava_gold нравится это.
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    А нагеля чего в договоре не прописаны? Или сборка без нагелей?
     
    #37
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Вы знаете я пока встречал наверно только халтурные бригады которые на гвозди собирали. У друга остановил стройку когда увидел данный беспредел и заставил купить нагели и вгонять их в шахматном порядке, работяги были очень не довольны (собирали баню из бруса). Когда посмотрел договор там их не было просто. Хотели прокатить так с фразой " так всегда делаем"
     
    #38
    prorock и IliaBkmz нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Я подружил красный кирпич с бревном, теперь ладонь пролазит через пару тройку лет.
    Но газик вооще дурь тк красный кирпич как тепло-аккумулятор служит и влага и промерзания и нагрев выдерживает. Не самый плохой вариант тем более печь надо огородить было и смысла на тот момент не видел ещё брус добавлять тк рядом уже дверь вот и сделал перегородку кирпичом. Кроме побочки щели которую можно устранить и доп. расходов на прогрев тем более для накопления и удержания тепла нормальный вариант других минусов не вижу, в вот газик ещё и вреден и влагу итп. и на нагрев стены тоже самое что кирпич возьмёт.
    Данная баня из бревна поэтому нагеля не надо всё делается обсадой - если потолок будет глина, песок то есть будет иметь вес. Но этому наверняка предпочтут вату.
     
    #39
    prorock и slava_gold нравится это.
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Согласен полностью.
     
    #40
  11. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Тех кто по уму собирает - раз - два, а вот халтурных - пруд пруди...
    Нагели - вообще не сильно ходовой товар - по словам продавцов.
    А еще есть ребята - кто жаловался - что подсовывают нагеля из хвойных пород...
    В общем - без знания мат.части - очень тяжко...

    p.s.: на гвозди любят собирать спецы - у которых - из бруса или бревна и без усадки можно пользоваться...
    p.s.2: еще удивился - когда узнал о существовании приспособы вместо нагелей - из пружины и винта - это вообще финиш, а людям нравится...
     
    #41
    georg62 нравится это.
  12. prorock

    prorock Банный гуру

    Наверняка.
    Не важно, из бруса сруб или из бревна - нагели нужны. Просто нужны, и все тут... Березовые, сухие. не спрашивайте, зачем - объяснить не смогу... Но точно знаю, что нужны.
     
    #42
  13. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Нагели лень ставить работникам т.к. это занятие гиморное нужна мощная дрель и длинное сверло (на два или три бревна или бруса). Сверлить за чистую не очень удобно вот и выбирают способ легче загнать гвозди. Нагели продаются разные по диаметру и обычно палки по метру длинной. Нарезай и загоняй.
     
    #43
  14. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    У меня нет не спрашивайте почему сам строил сруб бревно прируб брус.)))
     
    #44
  15. Lambi

    Lambi Пользователь

    До перегородки ещё далеко....Я подумаю об этом завтра.
     
    #45