Сруб бревно 5,0х5,2 на плите

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Lambi, 19 апр 2017.

  1. Lambi

    Lambi Пользователь

    Дольше встал вопрос чем красить. С цветом я давно определилась, а вот с производителем...
    Металась между Биофой масло защитное 2043 и Тикуриллой Валти колор антисептик лессирующий тоже на основе льняного и талового масла.
    Биофа подороже, но был купон на скидку 15%.Очень полезно посещать строительные выставки особенно осенью. Всё таки Тикурилла победила Биофу т.к Германия далеко, а Финляндия совсем рядом. Страна северная, климат похож, а значит и больше подойдет для нашего болота.
    Валти колор сатин мы красили забор. Цвет 5076 прутик. Выглядит в разное время суток по разному.
    DSCN1061.JPG DSCN1063.JPG
    Сделала ещё пару выкрасов на обрезках бревна перед этим их отшлифовав. Хотелось что-то коньячно-шоколадно-кофейное=))
    RSCN1095.JPG
    Верхнее 5076 слишком красное
    нижнее 4443 слишком тёмное.
    В итоге остановилась на 5074 медведь:
    DSCN1189.JPG
     
    #91
    Сипильник и VB1968 нравится это.
  2. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Lambi, тебя муж на руках не носит? А надо бы! Повезло ему с женой)))
     
    #92
    georg62, Сипильник, slava_gold и ещё 1-му нравится это.
  3. Lambi

    Lambi Пользователь

    Теперь про грунтовку. Производитель рекомендует грунт Валтти Похьюсте. Банка 9л стоит в районе 5 тыс.
    [​IMG]

    Когда красили забор мы на грунте решили сэкономить. Он и так нам обошёлся дороже чем ожидали, а сосед не захотел принять участие. Сначала попробовали Пинотекс базу за 3 тыс., а затем Акватекс за 2 тыс. Разницы кроме как в цене нет. На эту стенку ушло 6 лепестковых дисков, грунт акватекс 2,7л,Валтти колор сатин 2,7л пол банки.


    DSCN1092.JPG 003.JPG DSCN1179.JPG DSCN1188.JPG DSCN1185.JPG


    Муж то меня конечно любит)))Но по ходу баню то я больше хочу. Он вроде и не прочь приобщится в будущем, но пока в чём соль не понимает. По этому буду заряжать его своим энтузиазмом.
     
    #93
    VB1968, prorock, Все путем и ещё 1-му нравится это.
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Мне такие соседи по жизни встречаются.))))
    Заднею стену забора мне просто на пока горбылём пришлось поставить, а боковую с другим соседом тоже хочу как у вас сделать.
     
    #94
  5. Lambi

    Lambi Пользователь

    Он не для себя строил. На продажу. Цену загнул, никто не покупает. Третий год пошёл...
     
    #95
    VB1968 нравится это.
  6. Lambi

    Lambi Пользователь

    Сделала левую стенку.

    001.JPG 004.JPG 005.JPG

    И заднюю, она самая сложная оказалась...не только из-за фронтона. Оказывается в бане уже кое-кто поселился))))прямо в парилке:

    DSCN1147.JPG

    А вход-выход у них сзади между фронтоном и стропилой. Вот они меня замууучили. Я там ватой заткнула, но их количество только увеличилось. Так-то я в костюме защитном кусать меня и не куда было, но очень неприятно и так облако пыли вокруг ещё и стая ос)))) Они тоже немного помучались и решили не связываться со мной, разлетелись на время. Я дошлифовала участок под свесом и открыла им проход. Дальше мы жили дружно: они жужали там, а я пониже)))

    009.JPG 011.JPG
     
    #96
    Все путем, prorock, VB1968 и ещё 1-му нравится это.
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Сейчас точно продаст ))) тк у меня после того как я поставил забор у соседей участок купили за ДОРОГО по нашим местам.
     
    #97
  8. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    С осами тоже намучался... прям оглянуться не успеваешь - как новый улей появляется...
     
    #98
  9. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Смотрите с осами аккуратно. Умные зараза. Я под навесом с ними боролся долго, года два. Но все таки победил.
    Уничтожил улии и обработал места потенциальные дихлофосом несколько раз, они обиделись и улетели. Пока нормуль.
     
    #99
  10. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Sphinx, У меня они завелись под стропиловкой - пока окон не было... Как только забил окна пленкой - они сами ликвидировались (а скорее всего передислокцировались). Скорее всего живут где- нибудь во фронтонах... А еще в сарае - улей с небольшой арбуз - я честно говоря, даже боюсь с ним что-то делать...может в морозы решусь...
     
  11. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    @IliaBkmz, да, согласен, осторожно нужно с ними действовать. У меня навес с металла и поликарбоната. Так они между стропилкой металлической трубой и поликарбонатом улий делали в разных местах летом там как в бане парит. Им нравилось.
     
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    в мороз дихлофосом...прям дуплетом с двух рук облить.
    подождать, штыковой лопатой срезать и в огонь.
    нарядиться в соответствии с ужасом в душе.
     
    Александр Чирков, prorock и IliaBkmz нравится это.
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Делал кровлю на даче.Нашел гнездо осинное.Дуплетом с двух рук,распылил два балончика дихлофоса.Разлетелись.Но прошло часа 3-4 и я получил укус от двух ос, хотя до этого никогда не жалили.И ведь ужалили только меня,хотя на даче было 4 человека-действительно умные существа.Видать запомнили меня как разрушителя ихнего гнезда.
     
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    я нечаянно разрубил лопатой подземное!! гнездо примерно с мяч волейбольный, когда только дачу купили и корчевали вишню дикую...история была та еще))
    больше часа они бесились, потом поутихли...бензин и дихлофос иначе никак
     
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь