А в каком стиле выполнена Ваша баня?

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Lisa22, 27 ноя 2009.

  1. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Да нет, не дань! У вагонки из липы и у липового горбыля сила аромата совершенно разные. Да и вагонка в скором времени теряет свой аромат. Словами это трудно передать, такое надо самому прочувствовать, чтобы понять.:)
     
    #16
    Лоричек и linxx нравится это.
  2. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Я ни в коей мере не намереваюсь чем-то принизить вкусы любителей видеть свою парилку обшитую евровагонкой, от себя скажу что я неоднократно был в разных банях и саунах и пришёл к твердому убеждению что качественная евровагонка это во первых дорого, во вторых однообразно и в итоге получаем панораму в парилке как буд-то Вас усадили в ящик, в котором кроме каменки всё в одну строгую деревянную полоску. По началу когда я строил свою баньку,то из-за временного финансового затруднения и огромного желания побыстрее погреться и попариться в личной баньке - был вынужден в прошлом году обить стены в парной простой вагонкой, благо досталась на шару. За эту зиму я твёрдо решил першить всю парилку-моечную липовой доской -двадцаткой в сочетании с липовым горбылём, за осень и зиму заготовил достаточно этого материала.Когда захожу в сарай где сложена липа,то аромат обалденный,намного приятней чем от магазинной вагонки-факт. Хочу к чистому четвергу всё переделать в парной и попариться в новой намного приятной чем ранее обстановке.Как всё сделаю, то отчитаюсь. Сейчас могу только похвастаться дверюь в маечную-парилку (прошу зацинить вид с лицевой и внутренней стороны) которую делал сам в ручную, на протяжении зимы не спеша и на прошлой неделе водрузил вместо старой. Задумал всю комнату отдыха-предбанник сделать в таком же стиле...
     

    Вложения:

    • DSC00036.jpg
      DSC00036.jpg
      Размер файла:
      97,9 КБ
      Просмотров:
      146
    • DSC00037.jpg
      DSC00037.jpg
      Размер файла:
      97,7 КБ
      Просмотров:
      156
    • DSC00021.JPG
      DSC00021.JPG
      Размер файла:
      69,5 КБ
      Просмотров:
      138
    #17
    citatel, Лежебока, Профан и 2 другим нравится это.
  3. linxx

    linxx Активный пользователь

    Все очень красиво, видно, что душу вложил. Одно не понятно, зачем крючек на внутренней стороне двери в парилку?:confused:..
     
    #18
    blak_00 нравится это.
  4. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Коробка в пазах примыкания к дверному полотну обшита войлочным утеплителем- полоской со старых валенок, чтобы дверь максимально плотно прилягала я повесил крючёк, кстати когда пиришся то никто не отвлекает и лишний раз не открывает дверь нарушая тем самым температупный баланс...
     
    #19
  5. Профан

    Профан бодхисаттва

    Да уж, когда "пиришься", тогда не до температурного баланса, другое на уме!;):o
     
    #20
    linxx нравится это.
  6. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    В смысле переживаешь Дошёл тот кого послал или нет?:D:D:D
     
    #21
    Профан нравится это.
  7. Профан

    Профан бодхисаттва

    Кого "заслал";):o:D
     
    #22
  8. linxx

    linxx Активный пользователь

    А я голову ломаю, крючек зачем,:confused: вроде как по ТБ не положено.:bw: Ну если за дверью очередь, то конечно, без надежного крюка никак!!:o:D..
     
    #23
    Профан нравится это.