Покраска стен в предбаннике

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Надюха, 2 авг 2017.

  1. Надюха

    Надюха Активный пользователь

    Добрый день! Нужен совет по покраске стен в предбаннике. В парилке стены не красила,только полки покрыла льняным маслом. В предбаннике сосновая вагонка, лаком и маслом покрывать не хочу. Нужно ли антисептик/огнезащиту? Или можно выбрать пропитку с этими свойствами? Вагонка по качеству хорошая, поэтому её сильно закрашивать тоже не хочется, что нибудь светлое сосна/Орегон. Смотрела пинотекс, он почему то в оби весь для внешних работ. Что посоветуете? Спасибо)
     
    #1
  2. Надюха

    Надюха Активный пользователь

    И ещё вопрос попутно. Стоит в предбаннике окно, мы соединили 2 рамы которые шли в комплекте со срубом. Видок у них не сильно призентабельный. Вот я думаю :как его облагородить? Отбить сверху дощечками?(типа плинтусов) может что посоветуете)))?

    IMG_20170802_182731.jpg
     
    #2
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    продается же готовая обналичка для дверей/окон по приемлемой цене.
    можно и из остатков материала от строительства что то выдумать.
     
    #3
    Сибирячка нравится это.
  4. Надюха

    Надюха Активный пользователь

    Спасибо, посмотрю) а по поводу краски что посоветуете?
    Обналичка это же то что по контуру?! Там мы уголками широкими обиваем, на фото просто не законченный вариант. А я про сами рамы имела ввиду
     
    #4
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Я у себя комнату отдыха покрывал супи сауной.Вещь хорошая - защищает дерево и бесцветная - сохраняет естественный окрас древесины.
     
    #5
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ну тот же уголок наизнанку всуньте поверх рамы, должны быть и "внутренние" углы в продаже

    не знаю, пока не красил...два года пользуюсь.

    Посередке тоже можно планочку подобрать и все под одно закрасить.

    138__jpg_f6cabd8d6469a2ca432f1b54bb34a3c2.jpg 1107816-2.jpg uteplenie_otkosov_okna_big.jpg x-2-768x576.jpg
     
    #6
    Leon1800, Сибирячка и VB1968 нравится это.
  7. Надюха

    Надюха Активный пользователь

    Спасибо!
    А я хочу прям саму раму обить. Может вот такого плана доски

    IMG_20170803_174824.jpg
     
    #7
  8. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Раз нравится-оббивайте...
    Мне допустим не нравятся ни эти наличники,но вообще окно.Но это лично мое мнение...Раз вас это устраивает и вам нравится-вперед....
     
    #8
    slava_gold нравится это.
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    точно, баня Ваша, на всех не угодишь, по возможностям...ну и все в таком роде.
     
    #9
  10. Ignis

    Ignis Активный пользователь

    Базовый антисептик. Можно матовый лак на водной основе. Его почти не видно и он не блестит.
     
    #10
    Сибирячка нравится это.
  11. Надюха

    Надюха Активный пользователь

    спасибо! как раз остановилась на пропитке на водной основе Pinotex Aqua Protect, она для внешних и внутренних работ. Но смущает одна стена (общая парилка/моечная+ дверь). Она немного нагревается во время топки, там конечно фольга и утеплитель...но все таки. Не будет ли при нагревании пинотекс выделять вредные вещества, ведь они и в парилку попасть могут при открывании двери? Пропитка на водной основе ,но в составе алкидная смола!!!а так там воск и древесные масла. хотя нашла в интернете, что алкидная смола "токсична только во время нанесения на дерево,а потом впитываются в дерево и теряют свои опасные свойства.." но не знаю насколько это верно((( как думаете?
     
    #11
  12. ФИДОТ

    ФИДОТ Пользователь

    Надюха, обрабатывайте суписауной тиккуриловской даже не заморачивайтесь-у себя мойку и отдыхайку на 2 раза покрыл парилку на 1 раз . всё отлично никаких посторонних запахов , по дереву вообще не видно что чем то покрыто.
     
    #12
    Александр Чирков нравится это.
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Давно уже советовал.Но что то видать не понравилась Тиккурила.Я у себя правда только КО обработал,но доволен результатом.И действительно не видно,что чем то покрыто,естественная стуктура дерева.
     
    #13