Не закрывается дверь в парную

Тема в разделе "Полы", создана пользователем Алексей 2ГИС, 8 авг 2017.

  1. Алексей 2ГИС

    Алексей 2ГИС Новичок

    Подскажите пожалуйста, что делать с дверью в парилке. Бане 2 месяца , дверь деревяная на клин, каждый раз расширяется и не получается закрыть когда паришься. Может быть Вы сталкивались с таким?
     
    #1
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    кардинальное решение-заменить на стекло и забыть на всегда.
     
    #2
  3. Алексей 2ГИС

    Алексей 2ГИС Новичок

    А если не менять, то как быть. Так то дверь из комнаты отдыха в мойку тоже играет, то расширится и тоже клинит.
     
    #3
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Подстругать там где клинит, т.е. сделать зазор и повесить парозахват.Всё! А вообще странно что клинит летом.Обычно это происходит зимой и в банях,которые уходят в минус.
     
    #4
  5. Алексей 2ГИС

    Алексей 2ГИС Новичок

    Строгал уже не один раз, боюсь что так дверь потом вообще закрываться не будет.
     
    #5
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Алексей 2ГИС,
    сосед в срубовой что то войлоком колдует, нахлестом аккуратные полоски набивает.
     
    #6
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Один раз набил войлочную полоску вверху и все.Помню,когда отопления небыло зимой,коробило эту бверь сильно.Приезжаешь в промороженный сруб,она еле открывается.Протопил,нагрел-все хорошо.Потом,когда стал постоянный плюс в бане держать,пропала эта беда с дверью.
    Стеклянные двери для режима Русской Бани не совсем подходят.По технике безопасности у них с низу обязательно зазор должен быть,следовательно будет сильный подсос воздуха.
     
    #7
  8. Алексей 2ГИС

    Алексей 2ГИС Новичок

    Александр так у меня там набивать не куда, их расширяет Так что они не закрываются. Слышал что их можно просверлить насквозь сверху и снизу и длинными болтами стянуть.
     
    #8
  9. Uri1971-71

    Uri1971-71 Активный пользователь

    Была такая проблемка, забрал в цех и прогнал на цыркулярке 4мм. Проблема исчезла.
    Но свои двери я делал сам и у меня можно срезать и ещё останется парожек по бокам.,а если покупная то закроешь и будет щель.
     
    #9
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Хорошее видео.Стругани там где задевает и обшей как на видео.Все собираюсь себе так же сделать,да руки не доходят.

     
    #10
    Сипильник нравится это.
  11. Ignis

    Ignis Активный пользователь

    А что за дверь? Массив? филенка? со стеклом или без? кто делал?
     
    #11
  12. Алексей 2ГИС

    Алексей 2ГИС Новичок

    Добрый день, клееные доски, клином скреплены. Покупал в в магазине. Кто делал не знаю.
     
    #12
  13. Ignis

    Ignis Активный пользователь

    Помучайтесь еще с месяц, должны подсохнуть, потом перебить, заново скрепить.
     
    #13
  14. Алексей 2ГИС

    Алексей 2ГИС Новичок

    А пока строгать рубанком можно, что бы хоть закрывались?
     
    #14
  15. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Думаю речь о том, что если двери не просели, то имеет место небольшое (до ...мм/см) расширение оных.
    Конечно можно ответ, но вам наверное никто не скажет сколько именно можно и когда следует остановиться.
    И главное вся ответственность за принятое решение лежит только на вас...
    Я б лишнее убрал, даже если потом нужно будет войлоком/нужноевставить регулировать
     
    #15