Печь Торнадо 20м2п. Отзыв после двух лет эксплуатации

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Андрей 33, 21 авг 2017.

  1. georg62

    georg62 фанат

    Светочка ! Радость наша ненаглядная !чувства Не могу.... ммм Даже когда под тихую грустную музыку меня будут друзья нести , я приподнимусь и спрошу: "А полотенце форумское не забыли положить, а то куда же я без него на том свете?" :rolleyes:
     
    #31
    prorock и VB1968 нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    РжуРжу
    если ты приподнимешься-друзья твои рядом лягут)))покажууу
     
    #32
    Сибирячка, prorock, VB1968 и ещё 1-му нравится это.
  3. prorock

    prorock Банный гуру

    Это намек на НОВЫЕ полотенца? )))
     
    #33
  4. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    prorock, Илья, всё может быть...
    Надо чаще встречаться - на форуме в обсуждениях, на фестивалях и встречах.
    Что полотенца?
    Общение - бесценно. :ax:
     
    #34
    slava_gold нравится это.
  5. georg62

    georg62 фанат

    Светочка ! :ax: Ты не оригинальна.... Нас, белорусов, таким ответом не удивила.... Мы по всем республиканским каналам только и слышим: "Главное, что нет войны!:oops: Главное, что работа есть!" :rolleyes: А то, что ни государство ни частник не платит - так то мелочи.... мдаа Ничего не напоминает.....? (если нет - смотри предыдущее сообщение ! ) Ржу
     
    #35
    Сибирячка и prorock нравится это.
  6. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Битва за урожай, ни одной картохи на поле остаться не должно
     
    #36
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    Светочка, а представляешь, как во время общения бесценно обменяться какими-нибудь фирменными сувенирами - майками там, например, или полотенцами... ))) Это укрепляет дружбу гораздо сильнее, чем водка! ))) ддд
     
    #37
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    Чувствую, что скоро так и будет... Ибо чтобы ее там не осталось - ее туда не надо и сажать! )))
     
    #38
    Константин Чуркин и georg62 нравится это.
  9. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    В общем, вчера занялись модернизацией печимдаа Срезали старые пламяотбойники, зачистили. Просверлил отерстия, чтоб изнутри каменки приварить ее нижнюю стенку к пламяотбойнику. По факту не особо это получилось- нижняя стенка была довольно гнутая. Приварил пламяотбойник по периметру, выгнул через дымоход верхнюю стенку внутренней каменки вниз. Пытались выгнуть внешнюю каменку вверх- приварил к ней цепь, цепь к бетонному блоку 2.5т, каменку тросом к ниве:rolleyes: В итоге чуть не перевернули блок, подпалил сцепление нивы, а каменку так и не выгнули-:) Зато теперь знаю, что на 4 каплях моей сварики можно утащить блок 2.5т и нива у меня не такая уж и гнилая-:). Дальше вварил усилки, чтобы стенки каменок обратно не сошлись, а внутрь закрытой каменки ввприл трубу- дополнительный фиксатор стенок закрытой каменки от коробления и дополнительный подпор для дымохода и бака. Собрали-работает! Сделали первые протопки- все как раньше- дыма ноль, тяга хорошая! Сегодня полноценная протопка, но о результатах отпешусь недели через две- поедем пузо греть-:)

    KmjfLklHlf4.jpg Qp1uM5VMeww.jpg e1RttbxtH-k.jpg YXnyjlAVkw4.jpg p5uddqI4aVk.jpg Hpcib9wV-jY.jpg bMLgUBQ9ifw.jpg cXexgTeYIsw.jpg
     
    #39
    Сипильник, georg62 и prorock нравится это.
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Андрей 33, секретные фото тк производитель сдует технологию и будет гнать под своей торговой маркой как усиленная и нано-моденизированная для получения нано пара в парной.)))
     
    #40
    slava_gold, georg62 и Андрей 33 нравится это.
  11. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    VB1968, была еще идея сделать отверстия в пламяотбойнике и верхней стенке закрытой каменки- чтоб дым мог идти не только по заводским каналам вокруг закрытой каменки, но и внутри трубы-усилителя:rolleyes: Но потом решил, что оставлю это на следующую модернизацию. Надеюсь, не скоро;)
     
    #41
  12. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    тогда в топке её надо чутка ниже канала опустить
     
    #42
  13. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Зачем?
     
    #43
  14. georg62

    georg62 фанат

    Андрюха ! Титанический труд !ддд С такой энергией тебе бы ледоколы строить, или , на худой конец, паровозы клепать ррр Дай бог, чтобы она тебе больше не доставляла проблем, а только удовольствие !
     
    #44
    Андрей 33 и Сибирячка нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    напрашивается применение этой трубы в виде какого то отопителя...или воздушного или жидкостного...не?
     
    #45