Помогите новичку выбрать печь

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Евгений ков, 23 ноя 2017.

  1. Евгений ков

    Евгений ков Новичок

    Господа,подскажите еще в одном не мало важном вопросе,п о поводу утепления стен!Сейчас напишу в какой последовательности собираюсь укладывать(); стены из шлакоблока-пеноплэкс 2 см.(читал,что не очень,но к сожалению уже закуплен ранее и не мной)-паро-гидроизоляцию-фольга-вагонка осина(соответственно зазор между вагонкой и фольгой)
    Потолок ----сейчас снизу подшит ОСБ плитой,а сверху каменная вата и пока все! Планирую от ОСБ плиты вниз проложить -паро-гидроизоляцию-фольга-вагонка.
    Прошу не судить строго,просто банька будет использоваться в основном летом
    Ничего не зря,буду все нюансы знать;)
     
    #16
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    лучшая паро-гидро это хорошая фольга с качественной проклейкой швов....паро/гидро в основном НЕ рассчитана на высокий градус парной и может произойти беда!!!!!
    хороший выбор, лично мне нравится....за три года чуть пожелтела...ни капли химии не применял хотя в парной моей очень влажно и иногда моемся прям там.
    очень и очень спорный момент именно для парилки...работает в диапазоне -50..+75
    подпалите кусочек зажигалкой и внимательно посмотрите на его синий огонь с чОООрной копотью.
    если с деньгами засада-пустите его максимум от пола по стене в два ряда те (1,2м по высоте) выше опасно...выше только базальт или другой не горючий аналог.
    в идеале применить его по наружке утеплив немного цоколь/низ стены/отмостку а внутрь базальт купить.
    -----
    все говорят "..банька только летом..." а потом зимой начинают ерзать на стуле и думают а не сгонять ли на дачу...
    купите вместо паро.гидро базальт 50мм для парной тыщ на 5.000 плотностью ну хотя бы 50-70кг.куб и сделайте хорошо.
    я так щитаю))

    обратите внимание, в перечне достоинств нет ни слова про высокий нагрев
    а вдруг перетоп? мож и не вспыхнет но фонить точно начнет всякой херней.

    57dec29950b643944c8b4604.png

    чет я завысил даже цену на вату...Вам на парилку нужно примерно куб 50ммх1200х600мм
    минус дверь, минус портал печи, минус от пола отступить 15-30см...те 2.000-2.500 рублей.
    это как раз как шпулька хорошей паро-гидро-тряпки высокотемпературной.
     
    #17
    Сипильник нравится это.
  3. Sergey Smirnov

    Sergey Smirnov Новичок

    #18
  4. Stoves-Market

    Stoves-Market Новичок

    Всем привет!
    Что касаемо печи в баню... дымоход и термозащита проходных узлов, выйдет дороже чем стоит сама печь, но на этом экономить нельзя.
    Дешевле печь купить заводскую, чем сварить у дяди Васи. Варианты ТМФ Оса и Теплодар Русь в самый раз.
    Дымоход только заводской, на нем должно быть написано кто его сделал и все технические характеристики (продавцу, что он хороший и продается километрами, не верим). Смотрим репутацию завода и делаем выбор. Как вам сказали, лучше покупать дымоход в одном месте.
    Когда вы написали смету, вы не указали производителя дымохода, марку стали, толщину и внешнюю отделку сэндвичей, а это очень сильно влияет на итоговую стоимость.
    Дополню... в смете у вас также не учтена термозащита стен: огнестойкие плиты или экраны из нержавейки, базальтовый картон, фольга. Камни в каменку. По-мелочи набегает.
     
    #19
    Сипильник нравится это.
  5. Ednik75

    Ednik75 Новичок

    Добрый день Евгений , сам нахожусь в активном поиске печи ,мне кажется оса это больше для сауны а так у термофора вышел гейзер микра до 9 метров куб , и цена не намного больше чем у осы.
     
    #20
  6. Stoves-Market

    Stoves-Market Новичок

    Гейзер Микру месяца два назад поставили. Покупатель очень доволен.
     
    #21
  7. Евгений ков

    Евгений ков Новичок

    Добрый вечер,поставил печь Везувий,пока очень даже нравится
     
    #22
  8. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Нравится что????Подробнее плиз...
    Везувий-это прошлый век в банных печах .Она максимум что может,то это нагреть помещение.Пара там нет никакого...
     
    #23
  9. Ednik75

    Ednik75 Новичок

    Добрый день , а не подскажете , что за везувий ,сам присматриваюсь к везувий ураган с з.каменкой , вместо сетки обложить кирпичом и поставить пушку , но как-то сомневаюсь в качестве чугуна и сможет такая конструкция нагреть камни до нужных температур.
     
    #24
  10. Даци

    Даци Новичок

    Друзья! Стоит ли брать такую печь в баню? Кто знает?

    IMG_2659.JPG IMG_2638.JPG
     
    #25
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вам сауну или режим Русской Бани нужен? Наверное с этого надо начинать.
     
    #26
    Сибирячка и prorock нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    а это что за печь? не понятно мне...
     
    #27