Помогите новичку выбрать печь

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Евгений ков, 23 ноя 2017.

1. Евгений ков

Евгений ков Новичок

Господа,подскажите еще в одном не мало важном вопросе,п о поводу утепления стен!Сейчас напишу в какой последовательности собираюсь укладывать(); стены из шлакоблока-пеноплэкс 2 см.(читал,что не очень,но к сожалению уже закуплен ранее и не мной)-паро-гидроизоляцию-фольга-вагонка осина(соответственно зазор между вагонкой и фольгой)
    Потолок ----сейчас снизу подшит ОСБ плитой,а сверху каменная вата и пока все! Планирую от ОСБ плиты вниз проложить -паро-гидроизоляцию-фольга-вагонка.
    Прошу не судить строго,просто банька будет использоваться в основном летом
    Ничего не зря,буду все нюансы знать;)

2. slava_gold

slava_gold Активный пользователь

лучшая паро-гидро это хорошая фольга с качественной проклейкой швов....паро/гидро в основном НЕ рассчитана на высокий градус парной и может произойти беда!!!!!
    хороший выбор, лично мне нравится....за три года чуть пожелтела...ни капли химии не применял хотя в парной моей очень влажно и иногда моемся прям там.
    очень и очень спорный момент именно для парилки...работает в диапазоне -50..+75
    подпалите кусочек зажигалкой и внимательно посмотрите на его синий огонь с чОООрной копотью.
    если с деньгами засада-пустите его максимум от пола по стене в два ряда те (1,2м по высоте) выше опасно...выше только базальт или другой не горючий аналог.
    в идеале применить его по наружке утеплив немного цоколь/низ стены/отмостку а внутрь базальт купить.
    -----
    все говорят "..банька только летом..." а потом зимой начинают ерзать на стуле и думают а не сгонять ли на дачу...
    купите вместо паро.гидро базальт 50мм для парной тыщ на 5.000 плотностью ну хотя бы 50-70кг.куб и сделайте хорошо.
    я так щитаю))

обратите внимание, в перечне достоинств нет ни слова про высокий нагрев
    а вдруг перетоп? мож и не вспыхнет но фонить точно начнет всякой херней.

57dec29950b643944c8b4604.png

чет я завысил даже цену на вату...Вам на парилку нужно примерно куб 50ммх1200х600мм
    минус дверь, минус портал печи, минус от пола отступить 15-30см...те 2.000-2.500 рублей.
    это как раз как шпулька хорошей паро-гидро-тряпки высокотемпературной.

Сипильник нравится это.
  3. Sergey Smirnov

Sergey Smirnov Новичок