Моя банька из ОЦБ бревна в г.Калуга

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Akva40, 3 дек 2017.

  1. Akva40

    Akva40 Пользователь

    Приветствую всех читателей и почитателей банной культуры. Вот собственно и я постепенно приобщаюсь к банному делу. Ладно ближе к делу, рассказывать буду о своей бане. Размеры ее 7.5 на 5.5 планировку рисовал сам, размеры выбирал из соотношения реальности и практичности(не мельчил и не слишком крупно). Сразу оговорюсь почему не стал строить по больше, ответ прост, проживаю в центре города и у нас участки все по 6 соток, так что строить что массивное не совсем целесообразно.
    Фотки сейчас залить не смогу, но для затравочки моей истории самое оно))) значит решено сделать открытую веранду 5.5 на 2.5 потолок под крышей, и внутренние помещения с потолком под крышей, кроме парилки конечно же. Проще говоря потолки в бане 5 м). Отопление круглогодичное, теплыми полами. Так процесс строительства загружу позже, сейчас состояние баньки такое. Все наружние работы сделаны, все подшито, водосток смонтирован, цоколь и отливы установлены, нужно ставить окна дверь и вперед и с песней делать внутрянку.

    Надеюсь не утомил букавок много написал, завтра будут фотки
    Спасибо за внимание.

    А х да я ж печку и дымоход выиграл)))))))
     
    #1
    slava_gold, Сибирячка и prorock нравится это.
  2. Akva40

    Akva40 Пользователь

    Собственно опустим фото грязных земельных работ, скажу одно это УШП 25см.... а вот немного фоток процесса держите
    это план бани

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    это немного как шла сборка

    [​IMG]
    [​IMG]
    было холодно и мерзко но мы выдержали

    [​IMG]

    это про потолок что бы понимали

    [​IMG]

    это как мы ее красили в 2 слоя грунта и 2 слоя краски фирмы КАПАРОЛЛ

    [​IMG]
    [​IMG]

    вот так мы выглядели этой весной.... ну подождем что вы напишите и будем продолжать показывать))))
     
    #2
    VB1968, georg62, Сибирячка и 3 другим нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    а зачем? если не секрет...
     
    #3
  4. Akva40

    Akva40 Пользователь

    @slava_gold, просто очень нравится высокий потолок, всегда успею если что сделать его низким.
     
    #4
    magol, georg62 и prorock нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ааа в этом смысле...эстетика требует жертв согласен аргумент.
    правильно понимаю что еще не запустили баньку?
    отопление планируется? чем топить? кубатура не маленькая с учетом чердака то.
    вентиляция будет каканить под "потолком"...весь теплый и влажный воздух будет стремиться вверх к коньку.
    а чистовая такого потолка чем планируется?
    "верхом" на парной можно и спальник разместить для гостей))
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2017
    #5
  6. Akva40

    Akva40 Пользователь

    @slava_gold, отопление топлые полы, если не хватит добавим батарей. Котел и бойлер. Так по вентиляции в этом году не успел ничего сделать в след обязательно будем делать, жду каких то советов,чистовую только начинаю.
     
    #6
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    Неплохая байня!
    Взял попкорн, устроился поудобней… Продолжай, показывай!))
     
    #7
    Сибирячка нравится это.
  8. georg62

    georg62 фанат

    Категорически поддерживаю ! У меня по такому же принципу сделана комната отдыха, а там где парилка и моечная удачно расположен второй этаж с надувным матрасом : и переночевать можно и полежать после веников ! Идеально для бани ! хзбар
     
    #8
    slava_gold, prorock и Сибирячка нравится это.
  9. Akva40

    Akva40 Пользователь

    @georg62, ну собственно так и планируется, главное это дымоход обыграть что и по технике безопасности было безопасно и для человека не горячо))))
     
    #9
    Сибирячка нравится это.
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Привет земляк. Я правильно понял отопление газовое? Если да то зачем котел и бойлер поставь двухконтурный котел и будет ГВС.
    Радиаторы думаю все равно установишь можно небольшие 300мм поставить или slim они много места не занимают.
    Вагонкой будешь зашивать или бревно оставишь? Полы дерево или плитка? Печь выбрал уже?
     
    #10
  11. Akva40

    Akva40 Пользователь

    Привет. Отопление электричеством. Поэтому и бойлер и котел. Печку я выиграл)))) комету!!!!полы ТП.оставлю бревна а в парной еще не решил до конца посоветуйте!!!!
     
    #11
  12. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Akva40, электричеством не дешевое удовольствие такую площадь отопить у меня для поддержки плюса работает один конвектор на 1кВт, но это просто для поддержки. Что в Калуге нет газа? Полы сам выбирай если будешь воду лить то делай из плитки с трапом (для слива воды), а если сухая сауна можно и деревянный пол сделать. Но под печь обязательно отдельный фундамент его можно совместить с дымоходом если решишь делать из кирпича дымоход, а не металл.
     
    #12
  13. Akva40

    Akva40 Пользователь

    @Sphinx, ну я ж не профан платить просто так за электричество.скажем есть возможность морочиться с электричеством.фундамент давно сделан и под печку в том числе. Полы плитка со сливами, воду планирую лить прям так.вода и канализация в баню заведены уже были сразу на этапе фундаментных работ. На этой недели начну установку окон фоток будет больше.
     
    #13
  14. Akva40

    Akva40 Пользователь

    [​IMG]
    [​IMG]

    Процесс идет, 2 обсады установил, окна в них раскрепил, осталось запенить, сегодня в мой выходной клиенты передохнуть не дали, так что надеюсь завтра смонтирую еще парочку окон.

    [​IMG]
     
    #14
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Забавное окошко.
     
    #15
    VB1968 и Сипильник нравится это.