Печь с закрытыми каменками для русской бани Кваттро

Тема в разделе "Печи", создана пользователем П Владимир, 22 дек 2017.

  1. П Владимир

    П Владимир Новичок

    Всем здравствуйте.
    Представляем дровяные и газовые печи Кваттро. Для домашний и коммерческих бань.
    Конструкция печи имеет 4 закрытых каменки, прогреваемых со всех боковых сторон, облицовку из натурального камня толщиной 18-20мм (талькохлорит, змеевик, гранит, жадеит). Опционально стартовый элемент дымохода облицовывается плиткой. Каменки состоит полностью из 3мм стали AISI430 с содержанием хрома более 17%. Стенки печи, крышка, кожух той же марки AISI430.
    Каменки можно засыпать разными камнями и использовать револьверный способ подачи воды, гарантируя стабильно высокую температуру камней для парогенерации.
    Опционально ставится теплообменники для нагрева воды, а также автоматическая (дистанционная) подача воды.
    Печь прекрасно показывает себя в режиме русской бани.
    А в газовом варианте используются наддувные корейские горелки Navien, которые имеют многоуровневую защиту и автоматику для поддержания необходимой температуры.

    WhatsApp Image 2017-12-08 at 19.54.23.jpeg 85. 25zm.nav.jpg 87. 25zm.big.jpg
     
    #1
    Сипильник, Сибирячка и Жора нравится это.
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Я дико извиняюсь, но тема сисек не раскрыта. Красиво, не спорю, но дальше я должен гуглить и искать разрез и конкретику об этих печах. За счет чего русский режим? Надо продолжать тему, ибо действительно красиво. И ценник, с него надо начинать, может и вопросов у меня не возникнет. Толщина каменки 3мм, сама печь из того же металла :), толщина металла сколько? 1мм или 2мм?
     
    #2
    prorock нравится это.
  3. П Владимир

    П Владимир Новичок

    @Сипильник, здравствуйте.
    Спрашивайте, буду отвечать на вопросы.
    Стенка 2мм, крышка каменки 1.5мм, кожух 1мм. Но самая большая нагрузка на каменки выходит само собой.

    44.jpg

    Разрез можно тут посмотреть.
    Русский режим: каменки закрытого типа. Прогреваются до 500-520гр. полтора часа топки сосновыми дровами на практике. Это в нижних слоях каменки, в самых верхних под крышкой около до 300 доходит. Закрытые крышки снижают конвекцию. Печь облицована плиткой, что тоже предотвращает перегрев помещения, а также рядом с печью комфортно находится. Волосы на ногах не подгорают :).
    Можно встроить разбрызгиватель или автоматическую подачу воды на камни. В печи предусмотрено отверстие под разбрызгиватель - вставляем трубку под крышку и воронку над печкой. Или вместо воронки подключаем э/м клапан и блок управления с регулировкой времени подачи воды. Затем возле полка ставим сенсор - рукой махнули - вода полилась на камни. Пар под печкой вышел.



    Вот ссылка на видео с прогретыми камнями, здесь видно, что камни нагреты сильно, температура в парной ~55гр. и высокая влажность. Хотя хочу сказать это были опыты по вмещаемости воды на камни. Сидеть в парилке при 95% влажности невозможно, надо лить меньше воды.
    Ценник от 55тр. начинается. Иногда по желанию подгоняем каждую печь под предпочтения клиента, кому-то кожух нужен без плитки, кому-то крышку сделать чтобы посетители не оторвали, кому-то печь из пищевки делай. Как правило это коммерческие бани. Кто-то просил сделать автоматическую подачу воды с промежуточным временным интервалом включения. Кому-то хромированные элементы выносной топки не нравятся - не люблю хром и все, приходится красить, ручки менять.
     
    #3
    STARDAD151, Сибирячка и Сипильник нравится это.