Про паровые пушки

Тема в разделе "Закладка каменки", создана пользователем magol, 7 янв 2018.

  1. magol

    magol Советник

    Два варианта мини пушек....

    IMG_0450.JPG IMG_0454.JPG IMG_0456.JPG IMG_0457.JPG IMG_0460.JPG IMG_0462.JPG IMG_0461.JPG
     
    #16
    Bonus нравится это.
  2. Ignis

    Ignis Активный пользователь

    Скоро, такими темпами можно к пушкам ТЭНы подключить и уже печь будет :)
     
    #17
  3. magol

    magol Советник

    Новые миниатюрные пушки серии Мила. Посудина может заполняться мелкими деталями из нержи, либо мелким камнем. Внутренности пушки заполняем гайками из нержи, либо ничем...
    Пушки Примитивные, зато "простые, как три рубля"!!!
    Пушки могут , особенно вторая , - автономно без посудины...
    Можно повторять, копировать, брать идею за основу. Отчеты и ссылки на Автора не обязательны, но "приветствуются".;)
     
    #18
    Bonus нравится это.
  4. magol

    magol Советник

    Марат, на ...форуме сейчас такой "бред" идет про печи Ферингера, про влажный пар из ПИФа и .... ответить никто даже и не пытается, либо не хочется. Откровенно "пиарятся" две компании, при этом даже не могут решить, с какими параметрами и в каком количестве нам нужен Пар.
    Может быть ТИС доделает к выставке , либо к лету ППШ-М-2. На этот раз я уж не отдам его на "тестирование в руки конкурентов", которые так и не вернули за два года ПИФ и Опытный в Единственном экземпляре изготовленный ППШ-М. Вероятным тестером будет Уважаемый Бонус. Заодно и новые модели пушек "поимеет"!!!вооооРжу
    По поводу ТЭН.
    Лет 11 назад я предлагал поставить в парную ... высокопроизводительную модель ультразвукового увлажнителя воздуха, рядом ...тепло-вентилятор - 15 минут и парная готова!!!
    Сейчас имеем три варианта = от трёх производителей печи самоварного типа - много пара горячего.
    У меня стоит две пушки и натрубный ПИФ профи. Пара мне хватает с избытком. Кому мало предлагаю на ПИФ профи поставить Приблуду, под полок установить мощный увлажнитель воздуха ( он дает холодный пар!!!). Включаем увлажнитель , пускаем в облако его пара пар из гофры приблуды и ..."балдеем" от "пляжного режима!!!:rolleyes::)хзбар
     
    #19
    Bonus и Ignis нравится это.
  5. Ignis

    Ignis Активный пользователь

    Помню-помню. Было дело.
    Но как по мне, все же пар паром, а ИК ИКом :)
     
    #20
  6. magol

    magol Советник

    Хорошо, тогда мы начинаем греть паром... стену в ногах из мраморной плитки!
    PS/ Вообще-то , лучшее, враг хорошего!
     
    #21
  7. Cmapuk_hoxa6bl4"

    Cmapuk_hoxa6bl4" Пользователь

    Пойду у гугля спрошу, про что это вы тут разговариваете.
    Может он пояснит,а то не понял нифига.
     
    #22
    Сибирячка нравится это.
  8. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    @Cmapuk_hoxa6bl4", не поможет, это изменения возрастные. Бери и в печь, бери и в печь
     
    #23
  9. Ignis

    Ignis Активный пользователь

    чо к старичкам пристали?
     
    #24
    Сибирячка нравится это.
  10. Cmapuk_hoxa6bl4"

    Cmapuk_hoxa6bl4" Пользователь

    Ну почему пристали?
    Все логично, только не понятно ....
    Нагнал я температуру до 110 по С, зачем мне еще пушку из бани делать?
    Это же на "боевая классика" #навседеньги.
     
    #25
    Сибирячка и Ignis нравится это.
  11. magol

    magol Советник

    "Долгоиграющая пушка".....- аналог ПИФа.
    По поводу высоты установки пушки. Пушка устанавливается таким образом, что больная часть пушки прижата к вертикальной стенке топки. Высота установки легко регулируется - надо просто заменить два вертикальных "бочонка" на более длинные. С 60 мм перейти на 150-200 мм

    IMG_0101.JPG IMG_0102.JPG IMG_0103.JPG IMG_0113.JPG IMG_0114.JPG
     
    #26
  12. Ignis

    Ignis Активный пользователь

    Объем не велик?
     
    #27
  13. magol

    magol Советник

    Ignis, у ПИФ-профи объем же больше. Подойдет для "больших каменок" - на 200 и более кг. Потом, это же просто макет - реализация Идеи. Трубки можно уменьшать. Нижнюю часть можно сделать из гофры 3\4-1" дюйм.
    За неделю заказали пару Гаргон, с десяток Герр.
     
    #28