Судьи чемпионата Русь Банная 2018. Выбираем, обсуждаем!

Тема в разделе "Банные мероприятия", создана пользователем Ignis, 16 янв 2018.

  1. слава

    слава Новичок

    Ну ни как не получается только троих. Николай Петров - человек который в Елочках сделал разбор от и до, каждого участника соревнований. Обьяснил каждому всё. Сергей Чинов, Виталий Трусов, Алексей Кочуров, Геннадий Мороз, Максим Архипов -посчастливилось быть с ними в судействе в Екатеринбурге на отборочных, самого высокого мнения о них. Николай Стихин - Как главный судья - очень даже на своем месте. Ильгиз Латфуллин-замечательный, как все выше перечисленные много знающий человек, посчастлиилось быть у него в судействе в Казани, в прошлом году, есть у него чему научиться. Судьям тоже надо учиться. Когда то я был судьей на дистанциях по горному туризму. (Советские времена) всё серьезно, каждый судья имел судейскую книжку, в которой записывали какие соревнования был судьей, главный судья соревнований ставил оценку судье, которую вписывали в судейскую карточку. Каждый год были семинары судей, если прошел семинары , то тоже вписывалась это в судейскую карточку.
     
    #31
    prorock и Сибирячка нравится это.
  2. ParoVed

    ParoVed Новичок

    Всем доброго Здравия. Тему подняли актуальную. Я бы её расширил и сформулировал так: " Провести открытое голосование рейтинга претендентов в официальный состав Судейской коллегии по банным Чемпионатам на 2018 год".
    Процесс формирования (как я это вижу):
    1. Требования к участникам:
    1.1 Личная заявка желающих войти в такой состав.
    1.2 Личный опыт судейства отборочного или финала Чемпионата с видео материалами и протоколами судейства.
    2. Огласить список желающих и по нему устроить открытое голосование (по принципу опроса в фейсбуке).
    2.1 Считаю (но это сугубо моё мнение) что в голосовании в первую очередь должны принять участие участники предыдущих чемпионатов, а не любители со стороны наблюдающие. Ну и конечно банные гуру и банные авторитеты.
    2.2 Как определить список - пока не понятно. Как вариант: Убрать из списка тех кто не наберёт ни одного голоса и опубликовать всю таблицу "Судейского доверия" от мах к мин. Организаторы Чемпионатов сами будут выбирать из этой таблицы кого приглашать на свои Чемпионаты.
    2.3 Голосование надо проводить в соц сети, а не здесь. Например в фейсбуке или в ВК, там нашего брата больше бывает.
    3. Как я понимаю идёт обсуждение финала "Русь банная", но есть и отборочные туры. Считаю, что уже сейчас должен быть опубликован календарь всех отборочных туров и финала.
    4. Если всё делать по взрослому, то помимо календаря стоит опубликовать положение каждого чемпионата. Хотя сомневаюсь что это реально.
    5. Моё предложение: Состав судейства на отборочном 5 человек из них 3 должны быть из утверждённого списка. 2 это кандидаты под ответственность главного судьи отборочного Чемпа. На финале 7 судей все из утверждённого списка или из гуру и банных авторитетов. Разумней конечно из Гуру и Банных авторитетов. Но, как точно было подмечено выше, а кто будет мастер классы вести?
    Есть и ещё моменты которые стоит продумать, но думаю для начала достаточно.
    Нет. Задену ещё одну тему, которая прозвучала здесь раньше: насчёт иностранцев. Вообще какой то треш?!!!
    Вы что, теперь и баню предлагаете делить по государственному признаку? Далее по национальному...... и куда мы тогда придём??? Я за деление по профессиональному качеству, чтоб дилетантов отделить от профи и не важно в каком государстве он живёт и какая у него национальность. Так вот я считаю Геннадия Мороза и Александра Гроцкого неотъемлемой частью нашего банного мира. И если они изъявят своё желание быть в списке Судейства, то они там обязательно должны быть.
    Насчёт себя в судействе. В региональных Чемпионатах я даю своё желание участвовать в судействе. В финале - нет. На много интересней быть участником фестиваля, чем быть "заложником ситуации" под названием Судья финала. )))
     
    #32
    слава, Жора и prorock нравится это.
  3. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    С кем имеем честь общаться? хзбар
     
    #33
    Сипильник нравится это.
  4. ParoVed

    ParoVed Новичок

    Доброго Здравия Сибирячка. Paroved - Николай Стихин.
     
    #34
    prorock, Сибирячка и Сипильник нравится это.
  5. prorock

    prorock Банный гуру

    Согласен на 100500%
     
    #35
    Олег (Леший) Новиков и слава нравится это.