Моя Кайфандра!

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем uri, 5 фев 2018.

1. uri

uri Активный пользователь

Сипильник, обращаю внимание на то, что ввиду отсутствия теплоемкий ограждающих конструкций, ощущения температуры и влажности в Мобильной бане другие))) мне тоже 55/55 больше всего нравится, ну максимум 60/50

2. uri

Продолжая свои банные экзерсисы, добрался таки я до индикатора своего банного!

Понятно, что устройство это достаточно условно показывает температуру и влажность и степень погрешности без лабораторных исследований установить не реально. И если бы данные индикаторы были точны, то стоимость их выражалась не сотнями рублей, а десятками тысяч, ввиду эстетической составляющей и широкого диапазона!

Итак, есть метод настройки гигрометра с помощью соли, воды, пакета и испарений. Он здесь хорошо описан, но это же не наш метод! нам нужен весь диапазон!) Выход один, нужно брать эталонный прибор и с его помощью настраивать! В общем что я и сделал:

Взял поверенный термогигрометр и по его показаниям подстроил свой индикатор, после чего погонял приборы туда сюда, меняя влажность и давая ей устояться.
    ТГ1.JPG ТГ2.JPG ТГ3.JPG

Итого:
    1. индикатор настроен достаточно точно для банных процедур!
    2. индикатор имеет небольшую погрешность относительно поверенного прибора!
    3. индикатор высокооцененный относительно поверенного прибора!

Вывод - для применения в парной, индикатор самое оно!

Сибирячка и Все путем нравится это.
  3. Все путем

Все путем Активный пользователь

uri, так ты баню-то строить будешь? или тебя мобиба полностью устраивает?

uri и Сибирячка нравится это.
  4. uri

Конечно буду достраивать))) пока в вялотекущем режиме, а через год - два планирую вернуться к активной фазе)))

Все путем нравится это.
  5. Ignis

Ignis Активный пользователь

Палатки с парогенерирующими печами требовательны к вентиляции. Как мне кажется. Я пробовал эгпп в палатке, без вентиляции очень жаркий хамам получается.

Сипильник нравится это.
  6. uri

эгпп, я так понимаю электрический генератор перегретого пара, и сколько я понимаю скорее всего от ВВД? если да, то они проектировали эгпп в качестве доп устройства для увлажнения парного помещения с геноцидками(суховоздушными печами) и посему отдельное использование ... странно.
    Относительно Мобибы в целом и Кайфандры в частности, то в палатках от Мобибы предусмотрено приточное отверстие за печью, в Кайфандре это происходит за счет входной двери, остается отверстие внизу. В качестве вытяжки выступают неплотности дымохода и сама печь! причем печь тянет очень мощно и получить хамам... ну может на стадии протопки если только.

Ignis нравится это.
  7. uri

Провел доп тестирование индикатора.

Тестирование прошло и я бы даже сказал довольно таки хорошо. Измерители лежали на полке.
    Хотел заснять все непрерывным видеороликом, однако телефон перегрелся и отрубился, не сохранив ничего, а посему только фотоотчет:

IMG_2683.JPG IMG_2689.JPG IMG_2690.JPG IMG_2691.JPG WP_20180210_18_14_52_Pro.jpg WP_20180210_18_51_41_Pro.jpg

Меня работа индикатора устроила полностью.
    Выводы делайте сами.

Ignis и Все путем нравится это.
  8. uri

Продолжаем разговор!

Давным давно, еще во времена активного тур отдыха, я озадачился вопросом: почему колья для палатки не "наточены"? это же серьезное облегчение при установки палатки на твердую почву!

И вот, покупая в большом сетевом спортивном магазине колья для Кайфандры, я обнаруживаю абсольтно идентичную картину! За годы научно-технического прогрессе, когда космические корабли бороздят просторы космоса, а нано-технологии уже обыденность, ничего в колышкостроении не изменилось! Они так же тупы как и прежде!

Я не стал мериться с данной ситуацией! Взял точилку и сделал "карандашную" заточку!

IMG_2716.JPG IMG_2717.JPG

Итого: колья легче входят в почву, вероятность погнуть ниже, проткнуть транспортную тару не смогут => колья прослужат дольше!

В качестве транспортной тары использую уже полюбившуюся мне варежку из жесткой мешковины!

9. uri

Давеча, при разборе документов, наткнулся я значит на пакетик с зип-локом! А внутри пакетика лежит бумага умная - Паспорт изделия - Комплект мобильной бани Кайфандра! И ну его читать! На одном дыхании все 15 страниц изучил, вплоть до печати!

И для всех, кто книжицу эту прочесть не удосужился, шибарганы всякие и иже с ними Ржу снял я видео коротенькое - познавательное: