Моя Кайфандра!

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем uri, 5 фев 2018.

  1. uri

    uri Активный пользователь

    Сипильник, обращаю внимание на то, что ввиду отсутствия теплоемкий ограждающих конструкций, ощущения температуры и влажности в Мобильной бане другие))) мне тоже 55/55 больше всего нравится, ну максимум 60/50
     
    #16
  2. uri

    uri Активный пользователь

    Продолжая свои банные экзерсисы, добрался таки я до индикатора своего банного!

    Понятно, что устройство это достаточно условно показывает температуру и влажность и степень погрешности без лабораторных исследований установить не реально. И если бы данные индикаторы были точны, то стоимость их выражалась не сотнями рублей, а десятками тысяч, ввиду эстетической составляющей и широкого диапазона!

    Итак, есть метод настройки гигрометра с помощью соли, воды, пакета и испарений. Он здесь хорошо описан, но это же не наш метод! нам нужен весь диапазон!) Выход один, нужно брать эталонный прибор и с его помощью настраивать! В общем что я и сделал:

    Взял поверенный термогигрометр и по его показаниям подстроил свой индикатор, после чего погонял приборы туда сюда, меняя влажность и давая ей устояться.
    ТГ1.JPG ТГ2.JPG ТГ3.JPG

    Итого:
    1. индикатор настроен достаточно точно для банных процедур!
    2. индикатор имеет небольшую погрешность относительно поверенного прибора!
    3. индикатор высокооцененный относительно поверенного прибора!

    Вывод - для применения в парной, индикатор самое оно!
     
    #17
    Сибирячка и Все путем нравится это.
  3. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    uri, так ты баню-то строить будешь? или тебя мобиба полностью устраивает?
     
    #18
    uri и Сибирячка нравится это.
  4. uri

    uri Активный пользователь

    Конечно буду достраивать))) пока в вялотекущем режиме, а через год - два планирую вернуться к активной фазе)))
     
    #19
    Все путем нравится это.
  5. Ignis

    Ignis Активный пользователь

    Палатки с парогенерирующими печами требовательны к вентиляции. Как мне кажется. Я пробовал эгпп в палатке, без вентиляции очень жаркий хамам получается.
     
    #20
    Сипильник нравится это.
  6. uri

    uri Активный пользователь

    эгпп, я так понимаю электрический генератор перегретого пара, и сколько я понимаю скорее всего от ВВД? если да, то они проектировали эгпп в качестве доп устройства для увлажнения парного помещения с геноцидками(суховоздушными печами) и посему отдельное использование ... странно.
    Относительно Мобибы в целом и Кайфандры в частности, то в палатках от Мобибы предусмотрено приточное отверстие за печью, в Кайфандре это происходит за счет входной двери, остается отверстие внизу. В качестве вытяжки выступают неплотности дымохода и сама печь! причем печь тянет очень мощно и получить хамам... ну может на стадии протопки если только.
     
    #21
    Ignis нравится это.
  7. uri

    uri Активный пользователь

    Провел доп тестирование индикатора.

    Тестирование прошло и я бы даже сказал довольно таки хорошо. Измерители лежали на полке.
    Хотел заснять все непрерывным видеороликом, однако телефон перегрелся и отрубился, не сохранив ничего, а посему только фотоотчет:

    IMG_2683.JPG IMG_2689.JPG IMG_2690.JPG IMG_2691.JPG WP_20180210_18_14_52_Pro.jpg WP_20180210_18_51_41_Pro.jpg

    Меня работа индикатора устроила полностью.
    Выводы делайте сами.
     
    #22
    magol, Ignis и Все путем нравится это.
  8. uri

    uri Активный пользователь

    Продолжаем разговор!

    Давным давно, еще во времена активного тур отдыха, я озадачился вопросом: почему колья для палатки не "наточены"? это же серьезное облегчение при установки палатки на твердую почву!

    И вот, покупая в большом сетевом спортивном магазине колья для Кайфандры, я обнаруживаю абсольтно идентичную картину! За годы научно-технического прогрессе, когда космические корабли бороздят просторы космоса, а нано-технологии уже обыденность, ничего в колышкостроении не изменилось! Они так же тупы как и прежде!

    Я не стал мериться с данной ситуацией! Взял точилку и сделал "карандашную" заточку!

    IMG_2716.JPG IMG_2717.JPG

    Итого: колья легче входят в почву, вероятность погнуть ниже, проткнуть транспортную тару не смогут => колья прослужат дольше!

    В качестве транспортной тары использую уже полюбившуюся мне варежку из жесткой мешковины!
     
    #23
    Ignis нравится это.
  9. uri

    uri Активный пользователь

    Давеча, при разборе документов, наткнулся я значит на пакетик с зип-локом! А внутри пакетика лежит бумага умная - Паспорт изделия - Комплект мобильной бани Кайфандра! И ну его читать! На одном дыхании все 15 страниц изучил, вплоть до печати!

    И для всех, кто книжицу эту прочесть не удосужился, шибарганы всякие и иже с ними Ржу снял я видео коротенькое - познавательное:

     
    #24
    Ignis нравится это.
  10. Василий Куценко

    Василий Куценко Активный пользователь

    Здравствуйте Алексей!) я так понял, баня еще строиться , но в парилке вы уже паритесь? Правильно?
     
    #25
  11. uri

    uri Активный пользователь

    Василий, приветствую!
    Рад Вас видеть!
    К сожалению и да, и нет! Да - баня строится с резко в разы замедленными темпами! И нет - в своей парилке с Аквой к сожалению я не парюсь. :(
    Но как я и говорил, на следующий строительный сезон, то есть в 2019, планирую темпы вернуть к изначальным и уже Акву в полный рост использовать!
     
    #26
  12. Ignis

    Ignis Активный пользователь

    Ого какие новости!
     
    #27
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    мой опыт завел меня еще дальше...колья из уголка дюралевого, держали 4х местную брезентовую палатку даже на песчанном берегу. складывать друг в друга удобно ну и легкие.
    в те времена можно было из старых санок нарезать)) сейчас в строймагазине любой профиль есть.
     
    #28
    uri нравится это.
  14. Василий Куценко

    Василий Куценко Активный пользователь

    Попробуйте ее хоть в мобибе вашей. а то вдруг она не рабочая?оофигеть
    Сразу паром из рубашки а через полчаса переключите на пар изкаменки
    один парень тоже парную недостроил еще а Аква уже есть, так он купил для нее палатку и там парится!
    вот что об этом пишет:

    Стройку стационарной бани преостановил пока до лета. Аква стим уже был куплен перед новым годом. Стал думать про мобильную баню как временное решение, тем более печь уже есть. стал переписываться сАлексеем Банщиком по поводу выбора модели мобибы и заодно про небольшую скидку участникам форума, которую он в начале темы обещал. Он мне предложил сколотить типа того, что сислог себе сделал и не тратить деньги на покупку мобибы..Я конечно был удивлен...Дело еще в том, что когда я жене рассказал, показал видео про мобибу она мягко сказала, что у меня с головой не все в порядке...На свой страх и риск поехал в пятницу за мобибой...С аквапечью знаком тоже в теории поэтому решил по-быстрому все поставить в огороде и проверить. палатку мб-104м поставил не спеша минут за40 поставил печь, полог, привез веники ...затопил.через 30 минут я уже обтирался снегом..потом приехала жена с дочкой...вообщем парились мы до ночи. на следующий день я купил камней в каменку, постилил пенофол на пол. парились без дочки часа 4. если коротко-я в шоке, жена с дочкой вообще в шоке, а на эти выходные у меня уже запись-подруги жены приедут париться в палатке! это коротко, фото попозже выложу. Отдельное спасибо Алексею Банщику, Александру- Московском дилеру мобибы, Василию Куценко!

    вот его палатка

    палатка.JPG
     
    #29
    uri нравится это.
  15. uri

    uri Активный пользователь

    Сейчас такие спец колья для песка от 1500 за 4 шт стоят!

    Планирую это летом сделать)))
    Сильно сомневаюсь! Почему это ей не работать?!!
    Я с этим парнем общался, он обещал завести свою тему и все подробно в ней рассказать! Жду когда же он это сделает!)))
     
    #30
    Василий Куценко нравится это.