Затраты на отопление бани электричеством

Тема в разделе "Отопление", создана пользователем Sphinx, 15 фев 2018.

  1. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Слава это дом ещё рядом с баней ставить собрался?
    Большое хозяйство не то что строить, а содержать уже не реально становится.(( Тсс... я тёще ещё не сказал что её покосившийся сарай два на три и тот налогом обложили не говоря о бане.))
     
    #31
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Пора, глядишь к старости переберешься в деревню подальше от городской суеты :) А в деревне все готово дом, баня и.т.д
     
    #32
    slava_gold нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968, ну дык я не для понтов, а жить там буду...надеюсь...
    сейчас с единственной соседкой согласовали границы, в субботу попробую в мфц сдать новый уточненые координаты.
    собаку себе вчера в резерв поставили))
    ну и буду про газ зондировать....
    ---
    кароч сотрите все, я сейчас в своей теме отпишусь
     
    #33
    VB1968 и Александр Чирков нравится это.
  4. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Хочу себе в помощь тёплому полу (780вт) прибавить пару конвекторов по киловату типо таких

    конвектор.JPG

    Один поставлю в ко, а второй в мойке. Как считаете, справятся или надо помощнее?
     
    #34
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Общий объем какой обогревать надо?
     
    #35
  6. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ко 12м + душ 4м примерно. Парную не считаю, хотя может и туда надо?
     
    #36
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Думаю справятся.
     
    #37
  8. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Смотря какая задача у конвекторов и какой режим в парной. Теплый пол должен вытащить из минуса. В моечную конвектор лишний, прогреваются стены на этапе протопки с открытой дверью в парную, потом открытие двери туда-сюда должно хватить, тем более еще и теплый пол. Если влажный русский режим в парной, то выходящий горячий воздух будет конденсироваться на потолке в КО, поэтому комнату отдыха надо прогревать лучше и желательна вентиляция там. Хотя моечная отсечет основной влажный воздух. Поэтому в КО я поставил бы два конвектора с установкой на 30 градусов в районе сидящего человека, выше больше будет. Между банями выставлять на минимум, у меня это +5. Датчик стоит снизу, в метре от пола 14 градусов получается.
    При сухом режиме в парной будет суше и в моечной, соответственно и в КО меньше влаги попадет. Можно и один конвектор поставить. Но два все же удобнее, имхо. В любом случае моечную отапливать с помощью парной. Зачем в сыром и влажном помещении лишнее электричество. ?
     
    #38
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    у меня в ко 2шт 1.0 и 1.5, в су 1шт 0,5квт, мойка и парилка за их счет в +, в тамбуре есть 1.0кт но ни разу не включал его.
    отапливаемая площадь 36м.кв., конвектора держат любой плюс в любой мороз начиная с конца августа до майских праздников.
    когда баня топится их мозг это знает.
    да любые....у меня на механике. у красивых с эл.табло и сенсорами не у всех после отключения энергии есть возврат на заданный режим и они могут выйти на "снежинку" +5, уточняйте этот момент при покупке
     
    #39
    Сипильник нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros, если рядом есть Леруа Мурлен посмотрите на сайте...там были чисто финские по цене китайцев, гарантия ТРИ года дает сам мурлен. я один менял даже чек выцвел без проблем. а так за 4 зимы ну чуть чуть появилось матовое потемнение на эмали на жабрах где горячий воздух выходит.
    крепеж на стену и ноги есть, хвост длинный, заземления не требуют, механический регулятор...чем мощнее тем шире, высота одинаковая. по весу легкие как пушинки
     
    #40
  11. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    ...Или просто купить чугунный радиатор с рук и вставить туда тэн?
    Сипильник, теплый пол 780вт. 25* за всю ночь набрать не может при +10* на улице. Подозреваю, что при минус 10 он +5 не наберёт или я ошибаюсь?
     
    #41
  12. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    С рук не стоит зад....... его промывать проще взять алюм. и в него тэн, я так и сделал.
     
    #42
  13. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ну тогда наверное проще конвектор готовый. Рассчет был именно на чугун.
     
    #43
  14. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Подробнее можно? Артикул например
     
    #44
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    У меня уже 13 лет Атлант инвертор пашет на 1кВт с мех.рег. и термостатом. Из них 5 лет во влажном помещении и ничего.
     
    #45
    slava_gold нравится это.