Выбор печи

Тема в разделе "Печи", создана пользователем dinovit, 16 мар 2018.

  1. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    dinovit, паровые печи очень требовательны к помещению. Производители обычно говорят, что не более чем другие печи, но это не так. Должен быть термос в парной, чтобы никаких негерметичностей и хорошая вентиляция. Желателен постоянный плюс и не энергоемкие конструкции. Ну и рулить такими печами немного непривычно. Вряд ли теща сама справится с печью. Я бы рекомендовал сначала протестировать ее на себе, а потом уже думать брать или нет.
     
    #16
  2. Сипильник, Спасибо!
    Мне, к примеру, вообще не нравится все испарение воды с металла!
    Если это для приготовления пищи - может и нормально, а вот для парения и дыхания этим...

    По нраву больше печки с камнями и парообразование именно на камнях.
     
    #17
    Ignis нравится это.
  3. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Алексей Телегин, надо пробовать лично. У меня скоропарка, почти аква, всем устраивает, но никому не советую, ибо сложно все. Проще обычную каменку и сколько надо, столько и накидаешь на нее, хотя пар со скоропарки нравится больше, чем с каменки. Каменка и у аквы есть, если что. У меня тест с аквой сорвался в этом году, хотел у диллера попробовать в Арзамасе. Подкупает быстрая готовность парной с этими печами.
     
    #18
  4. Василий Куценко

    Василий Куценко Активный пользователь

    вот одни из последних отзывов об Аквапечи
    где тут про супер помещение и сложности?
    скоропарка рулится поддувалом только поэтому и сложно.Аквапечь рулиться краном одним. потому все просто и проблем нет.
     
    #19
  5. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Я не буду приводить цитаты из Мурманска, где пришлось ставить вторую печь :), не буду сравнивать акву со скоропаркой, надоело уже. Суть не в этом. Обычные суховоздушки воткнули в баню и они работают, под акву и скоропарку баню готовят. Даже из под скоропарки под акву переделывают, чтобы баня была удобная. На тестировании бани с аквой атмосфера не удалась, на баня фесте облажались. Это не про то, что печь плохая, а то что умеючи надо все с паровыми печами делать. Да и товар штучный, хотя своих не бросаете, это плюс.
     
    #20
    Василий Куценко и slava_gold нравится это.
  6. Василий Куценко

    Василий Куценко Активный пользователь

    там и третью надо ставить...Ржу
    чел купил Аквапечь в маленькую парную а поставил в два три раза большую.(он до сих пор не знает объем парной в этом срубе. притом он у него весь дырявый) потому что маленькую уже развалили строители на тот момент.
    а она же не резиновая что бы тянуть любые объемы, и дырявые срубы при мурманских минус 40*
    где и каким образом?
    я аквапечь на баняфестах уже не показыавал лет 6 . а кто же кроме меня мог? Разве Петров специально цирк устроил - он же апологет скоропарки.
    а что там сравнивать.
    У РБ два главных режима - пляжный и паровой
    скорка из этого делает только пляжный. А Аквапечь оба!+...
    то есть скорка по режимам РБ - это половина аквапечи.
     
    #21
    Сипильник нравится это.