Печь с непрерывной генерацией пара. Сбрасывать ли излишки пара из печи в вытяжку

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Chichic, 9 май 2018.

  1. Василий Куценко

    Василий Куценко Активный пользователь

    Любое вещество/действие может быть как лекарством так и ядом все зависит от ДОЗЫ. в нашем случае ВРЕМЕНИ воздействия.
    Руская баня дает БОЛЬШУЮ НАГРУЗКУ на организм чем суховоздушка, за тот же период времени. вот вы в ней и устаете и лежать/отдыхать охота. а если сократите время пребывания или помягче будете парится. то и после русской бани в теннис пойдете играть.)
     
    #61
    Сипильник нравится это.
  2. Василий Куценко

    Василий Куценко Активный пользователь

     
    #62
  3. Василий Куценко

    Василий Куценко Активный пользователь

    а по какому признаку будете сравнивать? Вот например как можно сравнить мясорубку с кухонным комбайном где тоже есть точно такая же мясорубка? Если сравнить ихние мясорубки то будет 1:1. а все остальное у комбайна с чем сравнивать?
     
    #63
  4. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Наверное так и есть, ибо время нахождения в парной увеличилось в разы.
     
    #64
    Василий Куценко нравится это.
  5. kds77

    kds77 Новичок

    Вы наверное хотели сказать за более длительное время? Так как в русской бане суммарно находишся дольше в парилке, чем в сауне. Иначе я не согласен, так как в сауне я долго не могу находиться. За то же время в русской бане только раздразнишься, а то за чем пошёл не получишь.
     
    #65
    Василий Куценко нравится это.
  6. Василий Куценко

    Василий Куценко Активный пользователь

    нет именно за тоже время нагрузка в РБ больше чем в сауне. но одно тянет за собой другое. находится в РБ приятнее и мы там находимся подольше и соответственно нагружаем себя еще больше.
     
    #66
  7. Василий Куценко

    Василий Куценко Активный пользователь

    это за счет дыхалки. в сауне горелый воздух и мы долго там находится не можем -нос слипается. а паровые печи добавляют в парную кислород. и мы там можем находиться дольше.
     
    #67
    Сипильник нравится это.
  8. kds77

    kds77 Новичок

    Можете пояснить, почему?
     
    #68
  9. Василий Куценко

    Василий Куценко Активный пользователь

    Испарение - процесс происходит с поглощением тепла у тела с которого происходит испарение.
    Конденсация - процесс с выделением тепла на тело на котором конденсируется вода(пар)
    В сухой сауне происходит испарение воды(пот) с тела , что тело охлаждает.
    В РБ происходит конденсация воды(пар) на теле что тело нагревает.
    потому при одинаковой т-ре и времени воздействия в РБ тело получает гораздо больше тепла чем в сауне
    Например при 60* и 5% будет холодно за счет испарения воды(пот) с тела А при 60*и 60% будет очень жарко Не все это могут выдержать долго.
     
    #69
  10. kds77

    kds77 Новичок


    Да, логично. Не был в сауне, где организована вентиляция, поэтому наверное и не осознал это с точки зрения своих ощущений.
     
    #70
  11. Василий Куценко

    Василий Куценко Активный пользователь

    И не ходите в нее. ничего хорошего там нет. горелый сухой воздух аж нос слипается. сидим терпим.
    Сауна и РБ - можно сравнить как климат в пустыне и оазисе. правда настоящих РБ с конденсацией пара на теле и чистым воздухом. А то развелось у нас сейчас РБ "на дровах" в точности сауну повторяющих.
     
    #71
    kds77 нравится это.
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Опять не могу пройти мимо вашего поста.Получается,что финны необразованная,ничего не понимающая нация? Ведь испокон веков у них ценится сауна.Вы хоть знаете,что такое правильная сауна? Наверняка считаете что это температура в парной более 100С,да ещё с электро тенами,выжигающими кислород.
     
    #72
  13. Василий Куценко

    Василий Куценко Активный пользователь

    Я вижу как вы бегаете за мной по всему форуму.притом задаете деЦкие дилетантские вопросы.
    Отвечу для читателей.
    Настоящая сауна (сауна по фински- баня) которая у финов была испокон веков -это русская баня по-черному.
    А то что вы по невежеству своему считаете давней и настоящей появилось в 1924 году. и назвали его - Финская суховоздушная сауна. со временем , и по дешевизне эта сауна стала у всех массовой, длинное название отпало, и осталась только сауна. и сейчас все при слове сауна подразумевают именно суховоздушную баню а не ту что было издревле - по-черному.
    кислород "Выжечь " не возможно, это явление называеться по другому, учите мат часть , прежде чем умничать!
    И скажите мне чем ТЭН отличаеться от раскаленного до 700* конвектора дровяной печи? почему ТЭН "выжигает кислород" а Конвектор по вашему нет?
     
    #73
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Василий Куценко, а от куда информация,что сауна это баня по черному? Можно ссылку на источник?
    И если следовать вашим изречениям,то только РБ считается полезным режимом? Все остальное вред? И хамам то же?
     
    #74
  15. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    Информации много.Вот одна из них.Коротко,но понятно.

    http://www.vparnoi.ru/history_sauna
     
    #75
    Александр Чирков нравится это.