Печь с непрерывной генерацией пара. Сбрасывать ли излишки пара из печи в вытяжку

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Chichic, 9 май 2018.

  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @Виктор Волков, у всех бань,саун,хамамов один корень.Просто каждый народ усовершенствует баню под свои особенности,климатические условия и т.д.
    И сегодняшние бани с режимом РБ,то же отличаются от бань по черному и очень существенно.Однако нам нравятся современные наши бани,так же как и финам их современные сауны.
    Поэтому не стоит говорить,что сауна это плохо и ходить туда не надо.
     
    #76
  2. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    Конечно,у каждого человека свои предпочтения.Кому-то сауна больше по душе,нежели обычная баня.
    Саш,а вот как ты прокомментируешь следующее-
    Моя супруга любит баню.Но находиться в любой бане,где только не были,более 2-3 минут не может.
    Быстренько махнёт веником,даже не прогревшись,и бегом из парилки.А к вечеру головные боли.
    Я уж и стены обливал,и проветривал...Ничего не помогает.
    Буду краток-купил печь Скоропарка. Жена стала больше и чаще находиться в парной.
    А когда установил Акву.так и не выгонишь....И никаких болей..
     
    #77
    kds77 и Василий Куценко нравится это.
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Прокоментирую это так-значит что то беспокоит в организме и надо в первую очередь найти причину,а уж потом печи подбирать.Со здоровьем шутки плохи.
    А почему бы не попробовать хамам? Я,например,все лето просто балдею от режима в 40 градусов и большой влажности,кто бы мог подумать,что такое возможно-тушка прогревается до самого ядра.К сожалению очень не долго удается удержать такую температуру,но пару заходов успеваю сделать.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2018
    #78
    kds77, slava_gold и Виктор Волков нравится это.
  4. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    Да всё элементарно.Обычная нехватка кислорода для дыхания.Это в банях с печами-суховоздушками.
    Печь парогенерирующая,видимо,поставляет этот кислород,или как его там.в парилку.
    Дышать стало легко.В мозг поступает достаточное количество "дыхательной смеси".Все рецепторы работают уже не на предел.Нахождение в парной становится приятным.Дальше-больше.Начинается привыкание к хорошему.
    Уже и в вениках разбирается.Сама готовит их к парению.Хотя тебе этот процесс неинтересен.Или?;)
    С Аквой я и хамам делаю.Вернее,режимы,у меня каменного полока нет.Не прижилось.
    Здесь не знаю.На полоке у меня (по моим приборам) 50-53,могу и более,но не надо.могу и менее,но как верить приборам?
    А по поводу прогревания,да до ядра-вооооделаю,уважаемый,делаю..
    Всё зависит не только от печи,но и от понимания её работы и от соответствия понимания к остальным факторам.
     
    #79
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Мне кажется это бредом,что печь выделяет кислород.Допустим это так-вода закипела и выделила часть кислорода в парную.Но ведь по сути вода не может исчезнуть.Она и не исчезает,а конденсируется на теле,на стенах,на потолке.Теперь идем дальше.Допустим мы собрали эту скондесировавшую(чуть язык не сломал:rolleyes:) воду и опять нагрели до кипения.Будет ли из нее выделяться кислород? Конечно будет.Ведь как отдала она кислород,так сразу же его и забрала.Да и вообще выделяется его микроскопический мало.
    И ещё.Например,почему мы не ощущаем прилив кислорода,хотя имеем парогенераторы,ПИФы,пушки,просто поддаем на каменки.Ведь по вашей с Куценко версии,вода должна выделить кислород и в этом случае.
     
    #80
    slava_gold и Виктор Волков нравится это.
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Покажите мне приборы,которые фиксировали повышение кислорода,при использовании печи Аква.При чем повышение до комфортных 21% в воздухе.Все остальное не интересно и считаю притянуто за уши,что бы попытаться раскрутить свою печь.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2018
    #81
  7. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    Конечно,бред.Сама по себе печь этого не делает.А вот продукт её деятельности...
    Откуда собрали и зачем это сделали?
    Не надо ОПЯТЬ .Процесс идёт сам по себе.Отработанный пар (воздух,ПВС.) удаляется посредством вытяжной системы.Идёт взаимозамещение
    Это уже физиология.Или моя неграмотность в этих вопросах.:(
    Как мы зтот прилив ощутим? Не знаю.Наверное так-же,как и угар...Не видим его и не знаем.А организм сам по себе это видит...
    Кстати,а почему эти самые
    внедрились в нашу жизнь банную?;) Ведь неспроста столько людей работают над этим....
     
    #82
  8. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    У меня один прибор-собственная супруга.И я рад,что она великолепно себя чувствует в парной с атмосферой,которую даёт эта печь.И после бани никаких нареканий на прежние головные боли.
    Контрвопрос-покажите приборы,которые фиксировали наличие в цифрах кислорода в парной с другими печами?
    Да нет,видимо,интересно.Иначе не говорили бы здесь.;)
    Вот я немного почитал Вашу тему.Стало неинтересно.Ну не моё...Так я и не участвую там.Логично?
    А Вы почти самый пишущий(интересующийся) в этой теме.;)
    Печь давным-давно раскручена.Тем более,что каждый производитель старается это сделать.вполне объяснимое желание.
    Назовите производителя,который молчит о своей печи?
    Дядю Петю с гаража не надо...:)
     
    #83
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А зачем? Ведь это лишь рекламный ход,не более того.Хорошие производители не кричат на каждом шагу,про кислород и прочее.Они все отличительные моменты своих печей фиксируют приборами.
    Тут же от Куценко только слова и ни одной ссылки на испытания с фиксирующими приборами.
     
    #84
  10. Василий Куценко

    Василий Куценко Активный пользователь

    вы я смотрю тролль авторитетный, - на мои вопросы не отвечаете а свои задаете. Или вы наверное считаете что Суховоздушные печки-каменки с пультом появились еще в 12 веке? :rolleyes:
     
    #85
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    теплодар помалкивает. мне лично интересен их ряд. если есть возможность-приглашайте их на форум. у нас в Самаре есть их магазины. баки их производства, печные порталы...да и отопительные котлы можно обсудить тоже.
    спасибо заранее.
     
    #86
  12. Василий Куценко

    Василий Куценко Активный пользователь

    1) когда кажется -крестится надо!
    2) Печь сама по себе конечно кислород не выделяет. странно что вы такое предположили. в школу совсем не ходили?
    Я об этом написал не потому что печь раскручиваю. а потому что сам недавно узнал.
    Мои клиенты -сталевары парятся 3-4 часа не открывая вентиляцию вообще.
    Вот и я заинтересовался , почитал инет, и вот какие выводы можно сделать. я прикинул сколько добавляется кислорода в 10м3 парной.
    расчеты мои , если есть где то ошибка - поправьте.
     
    #87
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Виктор Волков, вот как с таким человеком общаться? Всякую чушь пишет.То я подпольный продвиженец печей Ферингера,то я тролль,то еще всякие пакости.
    Куценко,зайдите на фх в тему Ферингера,поучитесь как там общается Настоящий продавец печей Дмитрий(@Pechs,),вам есть чему у него поучиться.
     
    #88
  14. Василий Куценко

    Василий Куценко Активный пользователь

    действительно как? вы на мои вопросы не отвечаете а свои задаете. это манера поведения тролля. а я что вижу то и говорю. будете отвечать на вопросы -будет дискуссия. а нет так нет. пишите в своей теме о пользе геноцидок.
     
    #89
  15. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    Странно.А это зачем?
    Я веду разговор о том,что парогенерирующие печи,как Скоропарка,так и Аква,независимо от предпочтений.более предпочтительны по сравнению с другими для меня и для моей супруги.А так-же для всех,кто побывал в моей бане.И сравнил атмосферу в парной.Вы не заметили,что я чаще оперирую словом "атмосфера" в противовес "режимам" и "кондициям"? А атмосфера предполагает ,по крайней мере,наличие кислорода.Которого почти в четыре раза меньше,чем азота.( я про воздух).но играет очень важную роль для жизнеобеспечения любого организма.да и растения тоже.
    А "Теплодар" хороший производитель? У них есть данные по приборам?
    Да и все остальные...
    Да и вообще-это тема о конкретном предложении по поводу.....
    А тут тему уже переводят на что-то нехорошее.:(
    Тут и кислород,и другие производители,и....Давайте создадим тему про конкретный случай.
    А в этой теме многие просто "плавают",так как не знают нюансов о печи.Извините.
     
    #90