Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть вторая

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 13 мар 2018.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    фундамент осталься без изменений, главный помошник все контролировал, роза возле яблони осталась цела.
    в пн заливались с 14 до 20, приняли 8,5 и 7 кубов. устали очень.
    машина с бетоном весит почти 32тонны сказал водитель, мой крутой въезд им пофиг вообще-влетали только так задом.
    --
    вчера разбил верхние перемычки на доске, перекусил проволоку, проли, вообще уже конкретно схватился.
    бетон с завода, не разбавляли, последний миксер шел с повышенной текучестью для ботоннасоса, чтоб полегче разогнать малясь было.
    может в ср, чт на той неделе уберем опалубку и засыпен обратно грунт, проверим геометрию и посмотрим что вышло по факту.
    --
    гильзы для канашки не забыл)) добавил гильзу из котельной в сторону бани-для отопления и кипятка...пригодится когданибудь.
    по деньгам все вместе взятое-170.000руб
    песка полмашины осталось, доска 50Х200 разберется и пойдет дальше в дело.
    гвоздей 100мм 5кг овердохера...достаточно 2-3кг
    --
    жена давно просила цветник возле бани...теперь есть)) завтра буду туда чернозем перевозить.

    0-02-04-3f89158233858bb81f4ccc1be761a6aba1b09668e5e793ec29fc73ce40304669_4c7661f0.jpg 0-02-04-7b1e4dda6e2af60c0184aee6608689f9c5d2b24257cf31a7e13b1fac0defd218_c9a52158.jpg 0-02-04-6244ea065b6adb8459251c71d8fad85dff7de2f45e588005b9673e7b65adc27d_53b35133.jpg
     
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слав,глубина залегания какая? Бурки не стал делать?
    Быстро ты однако,молодец! Вот глядя на тебя может и я решусь на это дело,так что давай,давай,не останавливайся.Пусть стройка приносит только удовлетворение и радость!
     
    VB1968 нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    начали размечать в субботу в 8.00, попращались во вторник в 21.00. работали с 8 до 20 с перерывом на обед.
    копали и армировали 3 человека, для бетона было 5 человек+я не сидел+сосед пенсионер помогал....
    подготовительно-закупочная деятельность длилась две недели из за недостатка финансирования))
    копали -70см, отсыпали дно песок и щебень грубо 8-10см, те бетон вниз 60см/над 40см.

    Саша бурки это кто такие??))
     
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Однако!
    Доски с опалубки выше переставлять и керамзитом заливать стены. Ни швов ни раствор на кладку пустотелых не надо. Потом сайдинг или штукатурка, утеплять не надо.
    У Саши глина. Поэтому думает, что везде бурить надо на глубину промерзания.
     
    Александр Чирков нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    бетон 20 кубов, 3100руб/куб отпускная+400руб/куб доставка...70тыщ ровнехонько))
    арматура 25000руб вроде-ушла до копейки-14я 32 полных хлыста по 11.7метра и тонкой на прихватки, вязальная проволока, гвозди 100мм 5кг и 80мм 1кг
    доска 200х50х6.1м два кубоа с доставкой 19.700руб
    песок камаз 4500руб
    щебень полкамаза 4500руб
    мелочевка...диски для болгарки, на приемке куски трубы для гильз, скрепки для степлера, пленка для доски, чая заварки и сахара мужикам "ведро" купил, воды мнеральной
    работа по факту принятого раствора...2000руб/куб итого 40.000. можно было закусится за лишних 1,5 куба и наказать их на 10.000 фактически выкинутую на клумбу и дорожку...но не стал.
    вот и получается без копеек 170 тыщ впритык прям по минималке.
    ааа, не не бурил...грунт камень, ну в смысле суглинок крепкий мля как камень...задолбались копать почти два рабочих дня. в этом месте вообще лет 10 не копали/не сажали а только складировали при постройке бани))
    а ниже у нас частенько вода по весне...не бурили, чисто лента проармированная. кстати узбеки научились углы гнуть, а не как раньше просто наперекосяк. и их даже не удивила моя просьба гнуть по углам арматуру. говорят я зря порезал и привез по 6метров, можно было прям 12метровые хлыысты закрутить по всему периметру. ну ктож знал что они такие продвинутые))
     
    VB1968 и Александр Чирков нравится это.
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Сосед в том году все лето делал фундамент.Строил вдвоем с тестем.А тут бригада УХ!!!
    Другому соседу бригада в ручную выкопала,трактором пробурили бурки и залили бетон,на все ушло неделя,это вместе с выложенным цоколем.

    Слава,закон новый слышал о том что разрешение на строительство сейчас не надо.Приняли 04.08.18.Подаешь заявку электронно в администрацию,через госуслуги.В течении 7 дней должны дать ответ.Если не ответили,то приравнивается как одобрили.Дачная амнистия то же в следующем году заканчивается.Но она вроде давно уже так-подходит срок,ее продляют.Государству выгодно,когда много частных владений.
    На ФХ активное обсуждение идёт по поводу нового закона об отмене разрешения на строительство.
     
    VB1968 и slava_gold нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Саш, я в августе подавл заявку на "строительный регламент Сам.обл" чтоб узнать нормы отступа строения жилого от границ участков...бесплатно абсолютно через 29дней получил. кстати можно было 1м от оврага, и 5 метров од проезда, но газовики чет возбудились и я сместил фундамент на 3м10см от линиии забора на всякий случай))
    помимо отступов там указано что наши земли в зоне подтопления и разрешение (уведомление о начале строики) просто так не одобрят. нужно мне в поселковой администрации/архитектуре оформить отступы от регламента и противопаводковые меры предпринять. может не зря я возил грунт на участок 3 года и поднял его на 140см выше дороги. зимой попробую этим заняться. а так архитектор области говорит да, можно уже подать уведомление, выждать пару недель для надежности, но шанс 50/50 ...
    ---
    с председателем разговаривал на выходных-говорит 1 дом рядышком мужик уже ему паспорт показал с печатью о прописке на дачном участке(не ижс у нас а сельхоз для колективного садоводства), еще три домика подали бумаги....видать есть какието подвижки в этом вопросе реально.
    столбы лить ну может быть да, самому. мне хватило самомеса 13 кубов под баню....почти сутки нас месило/тоскало/подвозило от 6 до 8 человек))
    мы первые 13 кубов только принимали почти 3 часа!! нас было 6 человек и водиль подачу регулировал. устали пипец густой раствор гнать ...
    --
    у меня чет такое очучение что миксер помимо качество уже и стоимость выигрывает. а миксера сейчас и 3 и 5 и 8 кубовые есть как выяснилось.
    щебень купи, песок купи, цемент купи....на до просто прикинуть по деньгам, сколько стоит куб самомеса.
    я хотел пол первого этажа бетоном потом заливать-водитель говорит я тебе прям в оеонный проем подам по лотку....разгоните его и усе...5 кубов примерно.
    5х3500=17.500 бетон
    5х2000=10.000 работа
    нужно прикинуть...мне тока за щебень прийдется 9000тыщ отдать+цемент, песок так то есть, но на кладку тоже нужен. купить еще бетонмешалку нужно будет.
     
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Я делал самомес на теплые полы.Тяжелый труд-цемент таскай,щебень таская,песок таскай,воду таская(отмерять то все равно ведрами).Так что мое мнение-лучше миксером.Да ещё ладно бы таскать по полю,но через фундамент,по доскам-трапикам ещё то удовольствие.
     
    slava_gold нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    У меня под окном торговый центр строят. Миксеры друг за другом гоняют когда в опалубку льют. Арматуры горы, ламенир фанеры пачки на опалубку.
    Так-то всё больше для себя склоняюсь готовый комплект дома из бруса купить и на фундамент поставить, чтоб месивом и кладками не уматывать себя.
     
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Родственник заливал самомесом фундамент под пристрой-купил бетономешалку.В итоге говорит почти один в один по деньгам вышло.Лучше бы миксер привез и не мучелся.
     
    slava_gold нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, прикину ради интереса. если есть нормальный проезд, нормально все подготовить для встречи и по деньгам если и дороже малясь-лучше миксер....и качество и спина_живот_руки_ноги целей будут
    VB1968, в смысле, а конструктор из дерева кто будет собирать? деревяхи тоже тяжелые и длинные, одному никак.
    --
    с работы приехал, чуть опалубку ослабил подпорки, чтоб водичка протекала с боков. облил хорошенько пусть напьется досыта. ночами 10...15 у нас, днем 22...27 в обед.
    несколько трещинок по поверхности есть усадочных, наверно многовато бетона над верхним слоем арматуры. цвет приятный в синеву отдает.

    prorock,ты куда пропал?
     
    VB1968 нравится это.
  12. prorock

    prorock Банный гуру

    Мне крыльцо лили бетоном 300 марки с растворного узла, 4 Куба, цвет - светло-серый, аж лоснится. По идее, бетон высоких марок д. Б. светлым...
     
    slava_gold нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    prorock, влажный еще у меня...снимем опалубку, посмотрим что получилосьррр
     
  14. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Проще доплатить за сборку от 120тыс. в течении двух недель бригада монтирует.
    Можно и самому за месяц вдвоём эти деньги заработать собирая не спеша для себя в свободное время тк 120 тыс приличная сумма.
    Отсюда следует если собирать самому вдвоём накой этот конструктор. Дешевле просто проф. брус кубами купить, а запилы тоже самому.)))
    Сухие брус 150 на 200мм на шесть метров два чела спокойно поднимают. На высоту по покатым на верёвках.
    Блин, баню из сырой осины шесть метров вдвоём собирали. Когда привезли мне её и выгрузили в огороде, первый венец вшестером на фундамент затащили кое как. Неделю ходил думал как собрать и краном и толпу парней позвать.
    Жена сказала дед дом строил вдвоём. Прикинь на пальцах объяснила как это просто делают.)))
     
    slava_gold и Сипильник нравится это.
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Коллеги не знаю как у Вас в области стоимость и качество бетона с растворных узлов миксерами доставка у нас качество не очень. Я когда решил залить пол в старом доме (купил зимой арматуру дешевле) весной заказал песок и щебень рядом из карьера, купил цемент и бетономешалку ZITREK B 1510 FK 024-1002(чешскую 1кВт) - за 13500 руб. вместе с расходниками все залили втроем я и два моих одноклассника. За счет бетономешалки вышло один в один если заказывал бы миксером (правда марку бетона там не проверишь). Марки раствора по ведрам для засыпки в бетонуху рассчитал заранее.Зато когда заливал фундамент на баню и черновой пол с отмосткой (12м2) бетонуха уже была.Заливал один(лил несколько дней с 8-00 до 20-00) Две тачки 3-и ведра, воду из гаража кинул до стройки шлангом поливочным. Вышло дешевле чем миксером и марку выдержал т.к. мерил ведрами сам. Армяк на баню заливал с другом я сделал опалубку он лил,а я месил и подавал ему ведра на леса.Фотки есть в моем отчете.Бетономешалка работает уже 4-ре года нареканий нет главное не перегружать о вовремя мыть после окончания работ.Да и не давать в чужие руки, а то я тут пожалел соседа и дал ему бетонуху на день. Так он умудрился венец на груше сломать (треснул) правда купил новый родной за 3000руб. все некогда поменять пока вроде и так работает (зимой займусь).
    Вот моя бетономешалка (не реклама)
    1251745.jpg
     
    VB1968, Сипильник и slava_gold нравится это.