Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть вторая

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 13 мар 2018.

  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вот и я про то же-как можно вбить арматуру на 2 метра в землю? Она же качается из стороны в сторону.Без рук останешься,пока попадешь по ней.
     
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Не арматура а прут 12мм. А в чем проблема? Все работает и неплохо.
     
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

     
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, лейку/шланг с водой прям по арматурине льешь ....и все пойдет нормально)) если не скала у вас.
    ---
    ослушался Вас и сделал все внутри, ну я реально посидел подумал....вокруг со временем будет один бетон...вход/въезд/отмостка....
    влево увести-там наверно канализация будет, вправо-не знаю каким образом пройдет газ-над/под поверхностью.
    в тамбуре забил/сварил/полосу к бетону подвел/все обратно закопал.
    --
    помошничекк по пятам...чтоб сварку включить пришлось им с женой пойти гулять по деревне.
     
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ...потом уже стемнело и фиг че видно на телефон снимать.

    0-02-04-4936ee17d86c5834f911f9e885eec7b94923f16fbc613ed623f251f05bbd69be_bc65ad2a.jpg 0-02-04-472cbc3494bf40876d95c011d7346d084b6c2be0ed25907127cba952a0864259_74a3de90.jpg

    дожди не дают разгуляться)) с корем попалам забил все теплицы черноземом...обновил грунт в грядках.
    еще пара кубов на глаз осталось от камаза....нужно добить.
    разравнял весь грунт внутри фндамента, старался сделать больмень ровно по всем квадратам ленты. осталось только самая помойка на месте тамбура....может завтра все почищу/попилю/подровняю грунт
     
    Сипильник нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    закопать поторопился))
    У тебя забор ОХ какой контур заземления готовый. К нему от треугольника пруток привари.
     
    Сипильник нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968, я не е@нет когонить в грозу?
    грибника кого нибудь....
    ---
    закопал....не забетонировал же...для дела всегда раскопаю))
     
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Забил нормально без проблем маленькой 2кг кувалдой с прорезиненной ручкой. И прут легко проварил и соединил в треугольник.
     
  9. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    К забору я бы не делал, это все равно что в доме многоэтажном к системе отопления сделать заземление. :)
     
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    В том-то и дело у тебя все столбы на сварку 120м контур заземления по периметру. Очень хорошее рассеивание, при умелом подходе Тсс... счётчик остановить можно.)))
     
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Там соединение через муфты, резьбы, прокладки сопротивление больше двух Ом. Поэтому и колбасит где цепляют, чтоб за свет не платить.
     
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    "....при умелом подходе Тсс... счётчик остановить можно.)))...."
    минуточку.....на носу холода...прошу подробно.....я записываю @VB1968,
     
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Проезжая через Урал,видел магниты в продаже на рынках Говорят для остановки сяетчика.Но для этого счётчик должен стоять в доме.А сейчас всех заставляют устанавливать на улице
     
  14. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Что то ребята вас не туды потянуло :), мульёны тратите на строительство, а на электричестве экономите. Сейчас придут кто следует и накажут кого попало. Давайте лучше о стройке.
    Мониторил я эту тему в свое время, дешевле честно жить :(. Слишком много хороших людей, которые все видят и знают.
    Вот у меня высоковольтка 35кв идет огородом, так если быть кулибиным, можно как то оттрансформировать себе немного на нужды. Чего то там разместить под проводами и тянуть на полную мощность :). Мозгов только не хватает...
     
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Круто Вам за размещение 35КВа платят? У неё крутая охранная зона или у Вас самозахват огородом? Да и высота у опор 35-ки не хилая.