Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть вторая

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 13 мар 2018.

  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава, а сколько блока требуется всего в шт?
     
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, точно пока не определился. но грубо от 3500...4000штук и кирпич цокольный пару тыщ и возможно рядовой кирпич кой где на перегородки в полкирпича пустить.
    по этому 3000штук блока могу принять смело, без уточнений по окнам/дверям
     
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Что за блок керамзитобетонный ? У нас он дешевле выходит с доставкой так как завод по производству блоков от нас по проселочной дороге 15км, по трассе ~70км. Но по проселочной из за гадов лесовозов можно проехать только на УРАЛЕ (у нас местный Кулибин отреставрировал такой смонтировал на него манипулятор) и возит теперь кому не большими партиями надо. А если больше то проблема с прицепом тяжелее там проехать.Но зато привозит и основной и перегородочный, а то в местных наших строй.магазинах перегородочный не сыскать да и цена на основной блок высокая.
     
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    серенький такой....керамзит+бетон+вода. у нас он пользуется спросом.
    грубо 20х20х40, перегородочный 12 и 8см
    есть бодяжат доломиткой вместо керамзита-он дешевле, но тяжелее и холоднее. цвет ближе к белому.

    2-1f5aad-src.jpg

    Sphinx, баню строил стены в полблока кладка, перегородки 12см. дом хочу стены в блок толщиной, по оси перегородку 20см, самонесущие не знаю...или перегродочный 12см или в полкирпича теже 12 см, но кирпич глушит звук намного лучше.
     
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Да он самый брал не самопал, а с завода. Баню строил в полблока плюс штукатурка с двух сторон пеноплекс 50мм и декор. А вот перегородки делал из перегородочного. Прокладывал сетку через два ряда и армяк делал и на основные и перегородочные стены.
     
    slava_gold нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, ну и у меня баня суть та же, только 100мм утеплителя и затянул его фасадным цементом.
    в бане есть у меня 12см блок двухпустотный меж су и кладовкой. нормально все ...висит электробак 60л вроде на двух шпильках.
     
  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Я 100мм по деньгам не потянул, а перетягивал клеем плиточным с сеткой. А бойлер электрический на 100л висит на двух шпильках на основной стене вроде тоже нормально.
     
    slava_gold нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, у меня так шла стройка, что первая зима пришла с готовой парной, но без утеплителя и расход 1200квт/месяц. решил что нужно обязательно спрятать баню под шубу...грубо фасад 100м.кв по стенам включая короед и окраску на два прохода обошлись в 1000рэ за квадрат. своими силами. наемников не потянул 600рэ/м.кв работа мне была заявлена.
    помимо комфорта и экономии зимой получил опрятный вид, прохладу летом, тишину.....просто наглухо утеплитель убрал шум с улицы. не слышу собственного щенка при закрытых окнах.
    так что считаю что затраты окупились сполна.
    --
    50мм был соблазн, экономия была на тот момент примерно 15.000-17.000руб на базальте и коротких "грибах" но для Самары мне показалось маловато 50мм на электричестве содержать.
     
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, дом хочу утеплять пенопластом фасадным ппс35. местное производство. очень давно завод существует.
    100мм листы идут 100х100см. цена на базальт огорчает....
    -из плюсов вижу реально цена в два раза ниже и сам материал много в четыре раза легче ваты, что не маловажно для меня если самому делать фасад.
    первые 0,6м хочу пройти ЭППС и выше гнать ППС. под бетонный пол первого этажа тоже ППС стелить 25плотности.
    -из минусов....горит...но бетонная "корка" мокрого фасада должна предотвратить на мой взгляд
    есть мысли/опыт про такой утеплитель?
     
  10. alex75

    alex75 Пользователь

  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    alex75,
    спасибо.
    возразить тут я не смогу....могу только успокоить себя....
    -экошиза на меня еще не напала....ППС на фасаде и на грунте будет заперт бетоном/цементом.
    -строю не на продажу, а себе. антипожарные мероприятия будут обязательно. проводку и дымоходы сквозь стену ободу базальтом.
    ---
    на днях сжигали мусор с соседями и в бочку сунули пластиковый софит....дым как чернила повалил, ну случайно на вдохе подошел поправить и ветром в мою сторону....думал треснет голова в течении часа....
     
    Сипильник нравится это.
  12. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    По полу маловато ставь 50мм. да и по фасаду 35мм маловато думаю(хотя точно 35мм? я знаю только 30мм, 50мм) А то получается баня 100мм, а дом 35мм. Горючесть материала огорчает подумай хорошо. Хотя на мой взгляд горит или тлеет помойму все. Мне тут МЧС местный показывал каменную вату в сгоревшей бане - так она горела во время пожара. Так что холтуры сейчас много даже с сертификатом.
    Как плиты будешь укладывать на стену? Я делал так - блок - штукатурка - перетяжка клей(плиточный) - лист - грибки min 5шт. - швы (клей для пенеоплекса остатки срезал) - сетка с перетяжкой клеем плиточным. Клей брал простой стандарт Старатель.Перетяжка на стену под гребенку , а вот под сетку сплошным шпателем. А вот грибки брал со стержнем метал (зеленые или черные), так как пластик фуфло проверено.
     
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    @Sphinx, нет нет...прошу прощения...я не правильно написал....
    имелось ввиду плотность ППС 35 на фасад и 25 на полы.
    толщина будет везде 100мм.
    у них нормальная цена от 16кубов и нет смысла мудрить с разными толщинами

    @Sphinx, прошу извинить...поздно уж было.
    полностью с Вами согласен про толщину утеплителя. даже 50 мм маловато...даже если магистральный газ будет

    Sphinx, по фасаду базальт крепил так...
    1. стены где схалтурили каменщики сбил сопли раствора/на сдир заполнил швы.
    2. щеткой обмел все шарушки, прям со шланга облил водой, просохло...начал грунтовать....сначала пожиже, потом погуще.
    3. плиты базальта промазал клеем (бергауф) ну почти сплошным слоем и лепил. сохло с неделю может.
    3. протыкал стыки меж утеплителя дефекты рулонным утеплителем, углы и откосы и дверные проемы поставил уголки с сеткой которые. окнна/двери по углам косынки из сетки поставил смачные.
    3. начал дюбелить, дюбель со стальным гвоздем тоже. 5 штук на хлыст 600х1200 утеплителя. потом промазал шляпки грибов тем же клеем.
    4. обмел веником утеплитель и начал проходить полосами сверху вниз сплошным слоем, накидываю отрез сетки фасадной, шпателем затираю...перехожу на следующий участок, сетка в нахлест на предыдущий отрезок. старался за сутки минимум от угла до угла дойти стену. сохло долго тк деньги закончились.
    5. обеспылил, загрунтовал...короед пошел тоже бергауф.
    6. потом по возможности красить начал на два слоя....
    если вдруг понадобиться более точно-есть куча фото, делал для себя.
    ----
    ну вот. думаю раз таким способ тяжеленный базальт висит-ппс уж и подавно будет проще вешать.
    ---
    ЭППС по цоколю клеил, чтоб не мочился утеплитель-его ткже ляпал, только предварительно задирал с дух сторон ножовкой по дереву, прям сильно драл ибо он очень уж гладенький.
     
    prorock нравится это.
  14. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold, хорошо погода даёт материалы завозить. С апреля уже кладку можно начинать пока все строители без работы. Опять фундамент может гульнуть если нагрузить. Что думаешь?
     
    slava_gold нравится это.
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Я бы фундамент нагрузил теми материалами что заказ. У себя так делал правда у меня в первый год был сделан фундамент отмостку коммуникации и черновой пол. Вывод воды с краном утеплил ватой и накрыл пластиковой трубой 110мм, а сверху ведро кинул пластиковое. Все равно к весне кран порвало - заменил. Так что если залита плита пола чернового я бы сложил блоки на него и накрыл бы пленкой. На ленту фундамента не удобно будет ставить поддоны могут навернуться, да и разложить их равномерно не получится по всей полосе.
    На практике фундамент на зиму надо оставлять нагруженным.
     
    prorock нравится это.