Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть вторая

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 13 мар 2018.

  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Будете судится с энергетиками за старый добрый Панасоник?
    Вот поэтому я не доверяю энергетикам, лет 8 примерно назад поставил в гараже генератор на 5.5 кВт. А для защиты приобрел на весь дом стабилизатор напряжения Ресанта АСН до 15кВт. Штука дорогая, но сделан добротно вроде. Не реклама. Брал давно до подорожания всего, но и тогда он был не дешевый.
    Вы еще легко отделались.

    @slava_gold,Слушай каждый раз забываю спросить. Забор из профлиста не играет на углах и где ворота? Тут на днях пересматривал Ваши фотки и обнаружил что на углах и в районе ворот нет распорок из труб. Я просто когда делал над до мной смеялись мол зря тратишь профильную труб, а теперь локти кусают когда поднимает забор на углах и в районе ворот. У меня конечно забор гуляет немного,но за счет распорок гуляет весь по всей длине.
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    @Sphinx,
    сложный вопрос. но на воротах есть гуляние 1см в течении года, судя по горизонтальному засову.
    у меня с этим забором та еще история была...
    вот исходник. много грунта по возможности подвозил, трактором подсыпал. мог и сам пошевелить и одна зима была дурацкая....ноябрь и декабрь оч сильный мороз а снега ноль....земля лопалась ладонь проходила.
     

    Вложения:

    • DSCN9556.JPG
      DSCN9556.JPG
      Размер файла:
      3,5 МБ
      Просмотров:
      9
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    сегодня готов проект общей линии по улице от точки врезки 95метров до моего соседа под №3 который
    приглашают в пн/ср подъехать, переписать заявку мою на врезку в эту будущую трубу, оплатить аванс по договору и ждать геодезию на мои 12метров до забора.
    ---
    соседу №3 предлагают подъехать до НГ для заключения договора на работы и проектирование уже за забором. у него земля сейчас оформленна, дом на стадиии шпаклевка тоже готов. замечания по котельной вынесены при первичном осмотре.
    ---
    так что вроде процесс идет. надеюсь осилю ...
     
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Хочу напомнить 15.12.2018 года Ваш субъект РФ должен будет принять новую ставку платы за присоединения ниже она может быть выше не может или останется не изменной. Так же учтите группой является в ГРО не стоит по отдельности, так как если группа людей приходит в газораспределительную организацию, то им выставят индивидуальный тариф , а он грамадный. Придёте по одному тариф будет льготный. То есть присоединение будет последовательное.
     
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    slava_gold, Насколько я помню у Вас ПАО Гаспром только 4-5% газовых сетей,. а основные сети у Приволжской газовой компании. Ещё у Вас оформляет в собственность области ,строит и проектирует газовые сети САМРЕК.
    Вас к чьим сетям присоединяют? Хотя это не важно постановление 1314 обязательно к исполнению всем ГРО на территории РФ.
     
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    не понял немного про группу и тариф? мы писали каждый от себя заявки на ТУ

    наши сети....ТУ мне выдали...ООО "Средневолжская Газовая Компания" (ООО"СВГК") в лице директора филиала " Самарагаз" ООО "СВГК" Шумских Ю.Г.
     
  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Во вот эта инфа ближе к телу. Сети уличные строятся за Ваши деньги, но в собственности они будут у СВГК, так как подключают они Вас по тарифу. Прочитай постановление 1314 там все расписано.Хотя если Вы пишите, что каждый отдельно получал ТУ так это и есть льготный тариф. Т.е Вас всех последовательно присоединяют к одной трубе. Теперь еще раз о собственности труба данная уличная будет не Ваша, а ГРО (т.е. СВГК) и дальше к ней они будут присоединять кого угодно без Вашего согласия - это точно. Если Вы бы строили как раньше за свой счет трубу в полном объеме, то тогда Вы бы ее оформляли себе в собственность и страховали бы ее и заключали на каждый год договор Аварийно-технического обслуживания (а это хорошие бабки). Но и присоединяли бы к ней тоже за деньги согласно понесенных затрат следующих абонентов (ГРО без Вашего письменного согласия не могло бы выдавать ТУ новым абонентам). Но вернемся к Вашей ситуации сети газовые от дома по Вашему участку Вы построите сами и ГРО присоединит их к уличным сетям. Вот эта сеть будет в Вашей собственности и на нее ВЫ заключите договор Аварийно-технического обслуживания.
     
    slava_gold нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, спасибо! очень доходчиво))
     
  9. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Что знаю расскажу и посоветую.
     
    slava_gold нравится это.
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    В рублях подробней сколько Славик должен каждый год будет за ТО трубы и ТО котла?
     
    slava_gold нравится это.
  11. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    На сайте ГРО есть таблицы по стоимости договора аварийно-технического обслуживания трубы(дворовки и внутри дома),плиты, котла,колонка. Кстати договор сам бесплатный, Вы оплачиваете врезку и первичный пуск газа.А вот далее каждый год приезжает бригада осматривает трубу смазка, подтяжка сгонов, запорной арматурой, котел, колонку, плиту и выставляет счет на выполненные работы. У нас врезка и первичный пуск газа стоит 14000руб. В вашем регионе цена может быть другая.
    С котлом бывают засады надо уточнить в филиале ГРО какие котлы они обслуживают (как пример у нас не обслуживают BOSCH)
     
    VB1968 и slava_gold нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, спасибо, про котлы постараюсь уточнить....в среду планирую к ним поехать. завтра приемный день, но деньжат нет на аванс.
    ---
    копать по улице вроде в марте планируют. вчера принял еще камаз блоков...2900шт на участке. нужно остаток просчитать, сколько в 4й камаз догрузить и переключаться на метал, доска, кирпич на цоколь чуток нужен....
    ---
    Sphinx, всех волнует вопрос как Газовики относятся к перекопанным дорогам. из Вашего опыта....к чему готовится? за свой счет придется повреждения на дороге устранять или они подровняют за собой?

    погода прям зимняя...-20 сегодня утром, но и снежок появился. ленту фундамента потихоньку засыпаю снегом, что ужасно веселит щенка)
     
  13. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Восстановление дорожного покрытия у них в смете заложенно , мой совет перед началом стройки сфоткать побольше дорогу с координатами и датой. Так на всякий случай если споры будут, а вообще во время окончания строительства и сдачи объекта им надо будет подписать у Вас справку о выполнении планеровки и благоустройства.
     
    Сибирячка, VB1968 и slava_gold нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, хорошо. спасибо.
     
    Сибирячка нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    1) заключил сегодня договор на подвод трубы до участка.
    2) закрепил это дело авансом 15.700руб 1/2 часть
    3) написал заявление на имя глав.нач.инж.отд....." прошу внести изменения в ту в части точки подключения ближе ко мне, те не 112метров, а грубо 18метров от крайнего соседа в связи с прокладкой газопровоа по моей улице...ту№...проект№...лист№ прилагаю."
    4) подали газовики заявку на геосъемку недостающего на проекте участка дороги возле меня
    5) как будет готов проект по наружке...печать председателя, чья дорога те мой сосед
    6) вроде все пока.....