Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть вторая

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 13 мар 2018.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968, да не, не такие уж и богатые живут люди...кто побогаче их и на собранни не видно и по статистике больше всего копят долги по свету.
    просто достаточно много участков вообще и нашего сдт в частности.
    наше товарищество 150/70 лето/зима грубо, а весь массив даже не скажу....несколько тыщ наверно....много.

    городок

    Снимок.PNG
     
    VB1968 нравится это.
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Полностью согласен. У меня опыт эксплуатации бензинового генератора примерно лет 8. Главное вовремя масло, фильтр и свечу менять, и не перегружать генератор. У меня СКАТ 5500 свечу ставлю только проверенную временем, масло MOTUL (для генераторов и садовой техники). Заводится как с ручного стартера так и от аккумулятора легко.
    Короче на расходниках не экономлю. Мне в магазине предлагали купить родной АВР для него я отказался т.к. считаю рубильник надежнее. Стоит генератор в гараже стационарно подключен к глушителю выходящий на улицу через гофру (BOSAL). К генератору подключен гараж,дом,баня. Центральный рубильник вырубил запустил генератор,прогрел 5 мин., включил рубильник потребителей. На центральном проводе висит лампа, как только сети дали напругу, выключаю потребителей,останавливаю генератор,включаю центральный рубильник. Да генератор идет в обход узла учета (чтобы не крутил счетчик, когда работает генератор). Бак на 25л. хватает при полной нагрузке на 12часов. Но бензиновые генераторы не дизель их нельзя без перерывов эксплуатировать - поработал часа 3-4 останови на пол час потом опять запусти. Дизель же может тарахтеть постоянно.
     
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ну вот так пока.
    снега прибавилось.
    фундамент полностью укрыт снегом.
    для разгрузки материалов чищу все свободное место, а не только козьи тропы. тачто работенки прибавилось.

    0-02-04-e4a02f18c8605b33ec0d5da2ac1478fecc00be1bfd3498542d78179e2957962c_82c89968.jpg 0-02-04-3be097941ae960c473d606e34a529bb8ad1aebeb741966be083048b2a246a223_c54a9a70.jpg 0-02-04-cb64ca65574798aa82fda0424ba73934664b7fdbb2c97d26bc98486d07295df8_9cab7581.jpg

    баню мы топили вчера, так получилось...

    0-02-04-825ec4286070679ae87d082790772a06f364c88996d8431997f690a7249b5c5f_68029400.jpg
     
    VB1968 и Sphinx нравится это.
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    В этом году решил снег не чистить тк дети разъехались и отапливаю только сруб где баня 3 на 6м остальные 6 на 6м кухню, туалет и комнату отключил от воды и электр - отопления.
    Ну что вы думаете?
    Снега мало и морозов пока не было.)))
     
    slava_gold нравится это.
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Ха ха закон подлости зато у нас -15 второй день
     
    VB1968 нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Пака пользуюсь моментом, что снег чистит не надо, а минус 15 у нас тоже это не мороз пока без перчаток хожу.
    Больше понравилось пока что отопление одного сруба дешевле чем за сотовую связь, 22 кВт в неделю.
    Не знаю вот подушки и одеяла в промёрзшей КО плесенью не пойдут?
     
  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Ну не знаю у меня в КО и МО температура +18 в парной +10, да и подушек и одеял там нет. Все вытягивает пока один обогреватель на 1квт с термореле. Тены в батареях не включаю. Там дальше посмотрим.
     
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    у нас тоже морозец крепчает, набирает потихоньку оборотызима и к выходням грозят -20...23*
    а Волга то открытая...иний/наледь утром жуть каким слоем повсюду. мчс смс прислали до 50мм...стращают наверно.
    расход энергии общий стримиться к 19квт/сутки.
    блага цивилизиции жруть энергиию...летом вроде 10квт/сутки набегало.
    получается отопление в районе 10квт/сутки сечас....завтра гляну что творилось у меня в том году, сравнить хочу.
     
  9. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    @slava_gold, знаешь если баня утеплена хорошо то до 25м2 хватает 1квт конвектора при температуре снаружи до -25' Я проверял зимой в бане держался плюс 15-17'
     
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, спасибо, не спорю.
    возможностей конвекторов у меня с избытком.
    на 40м.кв. висят под окнами 4 штуки. исходил из соображения надежности (каждый на своем автомате) равномерного прогрева, не потеют окна и могу частично с помощью дверей разные помещения по разному греть. регуляторы с осени на 3ке из 6 ти возможных что грубо есть +18*
    если не путаю...0.5квт в су (+18*), 1.0квт (+18*) и1.5квт(+18) в ко, 1.0квт(выключен) в тамбуре.
    если уезжаю на долго в квартиру...су убавляю до 12*, ко не трогаю, котел водогрей или на минимум ставлю или тушу. освещение на улице и холодильник живут своей жизнью.
     
  11. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    @slava_gold, ну вот будет газ разведешь его на дом и баню и будет постоянное тепло.И не будешь мучится с электричеством.
    Глядишь и сам переберешься жить за город - понравится.
    Кстати материалами запасаешься пока зима? Цены все таки зимой на стройматериалы пониже. А то вижу только блоки закупаешь. Я например зимой по акции окна и дверь заказывал кучу капусты сохранил.
     
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    "...Глядишь и сам переберешься жить за город - понравится..."
    а мне нравится)) правда.
    даже сейчас, скажем относительно в спартанских условиях живем с удовольствием.
    покупка щенка был пункт №1 плана переезда...заведомо понятно, что пес не для города, хотя и квартира у нас в зеленом районе.

    №2 этап свезти максимально близко всех наших пенсионеров...2/3 выполнено, прям в соседних дворах...
    сегодня молодой водитель/курсант чуть отклонился от курса)) теорию сдала дочка на отлично за 6 минут, автодром ошибка на 4м упражнении, но дожмем, чтоб у всех были права за городом.

    Sphinx, блоки наверно пока морожу, остаток на потом перенсу.
    нужен кирпич на цоколь, дерево на перекрытие и стропилку, металл на кладку, проемы и полы, утеплитель и канашка....
    хочу начать завозить именно в таком порядке, чтоб весной не простаивать из за отсутствия материала на участке.
    что скажете с высоты своего опыта.
    1) кирпич самарский с комбината. самая херовская позиция....гнать камаз ради пяти пачек жаба душит, ищу попутно догрузить дерево
    2) дерево брус 200х50, брусок 50х50, возможно обрешетка.
    3) металл (арматура пол и армопояс, уголок окна и двери, сетка кладочная)
    4) остаток блока, кровельный материал, утеплитель...ну и далее бесконечно.
    5) по погоде ближе к весне цемент, песок есть пока
    правильно мысля идет по закупке материалов?
     
  13. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Лес лучше сейчас зимний покупать и накрыть - пусть сохнет.
    Сетку кладочную в рулонах бери под ширину кладки не больше иначе будешь загибать одну сторону да и переплачивать не зачем. Не понятно зачем уголок, если на проемы то зря надо заливать. Одно дело в бане или гараже ,а другое дело дом.Брус на мурлат где ? 200х50 это стропилка, да кстати крышу будешь делать ломаную или двускатную , вальмовая и.т.д? Если двускатная то по европейскому стилю с вылетом на 50см на фронтоны.
    Канашку почему на последок оставил ее то в первую очередь делать, т.к иначе полы не зальешь.
     
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    сейчас задача максимально до марта, пока газовики не перепахали дорогу, затарить по возможности, чтоб начать стройку не зависимо от состояния дороги.
    мне б сейчас миллион, вот я бы нагрузил участок выше забора)) но увы поступления пока стабильные, но не такие и большие.
    -
    крыша склоняюсь к двухскатка, маловероятно четырхскатная. ломанную не хочу, односкатная хорошая...но есть минусы в плане эстетики....
    брус на муэрлат....не знаю пока, в бане клал лежень...тот же брус 200х50 и наслонные стропила с зубом небольшим чтоб не было распирающей нагрузки на стены.
    если нужен именно брус, наверно можно спарить 2х50мм, что скажите?
    ---
    без канашки, да, полы не зальешь. в фундаменте гильзы стоят.
    трубу рыжую я и на легковой и на руках пронесу, даже если убьют дорогу на ЭННый период времени.
    пока стены кладут, не хочу полами заниматься. останется куча хлама от блока, засыплю, песком заровняю а там уж и зальюсь спокойно под крышей.
    на канашку нужно мне будет 3-4 кольца 100-150см, крышка с лазом, или мелкое кольцо или кирпичем выгнать лаз и люк. это наверное отдельный этап...тыщ наверно в 50.
    я хочу отдельно от банной, возле ворот, что б без проблем мог илосос стандартным шлангом сделать профилактику
     
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, сетку в шпульках не обращал внимания....обычно картами по 2метра мне желательно шириной 38см чтоб не торчала. в шпульках интересный вариант.
    ---
    вроде подыскал кирпич и дерево в одном месте.
    брал у них уже что то ранее.
     

    Вложения: