Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть вторая

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 13 мар 2018.

  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Я бы брал 50х200 , а утеплитель не обязательно укладывать 200мм толщиной, при 150мм будет неплохая и тепло. звуко.изоляция.
    Шаг бы делал чуть меньше 60см, чтобы утеплитель ложился плотнее.
     
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    По кровле есть тоже расчёт. Кстати я когда делал расчеты стен и кровли начертил в масштабе на миллиметровке все стены и кровлю с учётом углов наклона. Когда определитесь с высотой чердачного помещения дальше чистая геометрия. Да ещё надо учесть длину пиломатериала у нас стандарт макс. 6-6.2м, а не стандарт 7 или 8м достать сложнее и дорого. А сращивать не очень хотел.
     
    slava_gold нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    @Sphinx, согласен, написал вопрос, а сам вокруг 200мм кручусь. лишний пересорт на участке, меньше маневра при необходимой вдруг стыковке/подгонке коротышей.
    спасибо. на перекрытие однозначно куплю 200х50 и остаток от опалубки есть куб вообще целых 200х50.
    --
    калибр стропила теперь уточнить нужно.....
     
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Стропилку выбирай из расчёта размера кровли,шага. От протяженности ската определишься с необходимостью ставить солдатики (кол-во) или нет.
     
    slava_gold нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    200х50 отлично справляется с запасом... даже пролет 380см и шагом 60, такой шаг в чистоте даст меж балками 58см для укладки утеплителя. решено, оставляем
    --
    "...отставить мокать капитана..."
     

    Вложения:

    prorock нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Ну поздравьте меня мужики....совершил поступок...наверно ВЕРШИНА человеческой глупости.
    --
    топили печь на манер камина 29.12...так потихоньку подкидывал, к вечеру 21.00 все погасло, закрыл шибер, легли спать.
    утром 30.12 ровно в 9 загрузил печь газетой/дровами и уехали поздравит пенсионеров.
    возвращаемся в 15.00....собаки нет в окне!! серде ек...жена летит...комната в дыму....
    щенок пока жив, вторые сутки уколы/капельница, пьет/рвет, ест/рвет, кашель....по сути я ей газовую камеру устроил как фашист.
    и это все я натворил ТРЕЗВЫЙ....причем вернулся в парную убедится что я закрыл шибер....чтоб не сосало тепло!
    ---
    получается остался уголек и как минимум он ждал своего звездного часа 12-13 часов. через закрытый шибер его раздуло с газетой. но тяги не хватило чтоб дым весь пошел в трубу и часть пошла в комнату.
    я всегда так делал...перед уездом загружал печь, чтоб по приезду чиркнуть спичкой и все.
    вот такой НГ я себе устроил...

    как проветрить ко? душевая и парная нет запаха.
    на улице -20*
     
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Да уж))) Ну,хорошо,что все закончилось благополучно.Песику скорейшего выздоровления.Организм молодой,поправится быстро.
    С наступающим НГ!
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  8. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Да я бы все настежь, лишь бы проветрилось. Температуру нагонишь потом. У песи прощения попросил?
     
    slava_gold и Сибирячка нравится это.
  9. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава как пёс? Все нормуль? Не казни себя все бывает даже на трезвую голову. Проветрить все это правильно. Обогреватели вруби печь растопить о открой все двери окна. У меня была такая зараза горе мастер решил помочь и поставил на горячую печь лак по камню. В парной ну туту и рвануло. Благо все на пол печь чуть зацепил и дымоход. Все оттер мастера чуть не убил, потом отошло. Правда на дымоходе внизу видно маленькое пятно. Ничего, проветрил даже намека на запах нет, пахнет только липой.
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, Сипильник, Sphinx,
    щенок просит помощи, у меня, у семьи...даже у кота, спал с ним вчера и кот его не прогнал.
    после врачей первый вечер была совсем плохая пьет/рвет/спит/пьет...
    вчера после второй системы даже кушать начала пюре жидкое и перестало тошнить.
    сейчас силенок маловато и кашель у нее тяжелый сейчас, из носа типа сопли/вода, глаза были кровяные сейчас вроде нормальный цвет, температура вчера стала нормальной.
    сейчас погуляли как обычно в 5.30 минут 10, три укола (сердцебиение, печень очистка и мочегонные)
    съели чашку бульена куриного и спать упала.

    баню (кроме скважины) проморозил нафиг, на улице сегодня -23*
    вчера посоветовали кипятить в комнате кастрюлю вода+уксус, вроде не так воняет.
    занавески в стирку, все что можно протер с уксусом и белизной.
    так то возгорания не было, стеклянная дверь топки и накладка родная декоративная от дыма все в копоти. ну маленько смог очистить...
    самая вонь была от топки/дверки/ковер ну и диванчик.
    в самой парилке в тот день оставил подушки/одеяло и вещи после стирки сушил....нет запаха вообще.
    провоняла только КО.

    Сипильник, "...У песи прощения попросил?"
    она идет ко мне, жмется, морду мне в ладони кладет а у меня глаза щипит))....чукча наивная, не знает кто виновник.
    мочегонку ей колим, чтоб ускорить выход...на руках из квартиры выношу/заношу чтоб сердце не нагружала, в сугробы не пускаю, ходим строго по тротуарам.
    врач посоветовал пока пожить в городе, чтоб запах дыма не вызвал у нее стресса, пусть поправится...надеюсь она на дачу не будет бояться.
    ---
    из хорошего только одна новость, научили меня колоть щенку уколы и внутримышечно и в холку.
    себе не боюсь, ей боялся. а то весной опять начнется пчелы...осы...и кольнуть супрастин много проще чем таблетку ей скормить.

    воооот, а написал я, чтоб всем урок был...предельно внимательно с огнем, шутки херовые.
    ну ни разу за столько времени мой уклад в бани не давал сбоя, а тут по полной программе.
    хорошо что портал из кирпича, хз как деревяшки могли среагировать вокруг дверки....
    --
    ну и врач говорит слава богу что бумага/дрова, если была бы в печке "химия/дрова с краской или еще что то подобное" то не откачали бы
     
    Сибирячка, Сипильник и Sphinx нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    материал так и не завез до НГ
    метель была четыре дня, 40см насыпал, дорогу почистили а за забором есть чем заняться.
    потом мороз начал давить...15...17....сегодня утром 23*
    ну фик с ним, подчищу спокойно и въезд и стоянку и место для разгрузки дерева/металла /кирпича и закажу со спокойной совестью
    --
    вчера часов в десять тетю мою проведали и спать пошли))
    эх как ей хотелось вкусненького....и все таки подгадала момент и сдернула кусок утки прям с вилки, пока ее все жалели))

    0-02-04-dd6f8b71ac3289b3b57a783f902e11c40f0e56a18d071efa6ca77799d82af0b5_full.jpg 0-02-04-0e6974d5369912fc061142208577336978c8415888b0102e38b12fce529d3272_full.jpg 0-02-04-d33eeeb2e525c0e7efb7a32831547b7bb82ef7327098556a2ffa5c5b9a82212a_full.jpg
     
    Сибирячка, Сипильник и prorock нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    председатель установил Аварийный Вввод Резерва, монтаж вел электрик наш, он действительно по профессии электрик на каком то предприятии в аварийной бригаде.
    надеюсь будет все хорошо.
    в связи с печальными событиями мы перенесли НГ на 3е число, родня приедет....
    чужая мелкая ресанта на насосе стоит.... вчера нет нет нажму на кнопочку...новый транс работает...на табло 220...230в
     
  13. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    А если поставить лампу бактерицидную какую нить? Мне сейчас подарили такую. 15вт на 12 часов максимум. Через розетку с таймером включил в парной и через сутки стойкий запах озона. Может и гарь всю выведет. Только во время работы пёсю не пускать туда, да совсем никого не пускать туда, вредно, вернее опасно даже.
    У меня еще самодельная такая штука из дрл лампы сделана, еще когда с плесенью боролся, так она помощнее.
    Сразу же живность вокруг лампы появилась. В первый день пару муравьев нашел, сегодня паука и муравья. Вокруг лампы бегают, уйти не могут. Ультрафиолет убивает все живое.
     
    slava_gold нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник, спасибо, я помню про твое изобретение, ты мне в погреб советовал для обеззараживания полок.
    так и не купил и не сделал я...на бу фанеру кстати заменил в этом году доски, и уголок стальной.
    сегодня к обеду пенсионеры мои приедут НГ отмечать, топить будем, посмотрим что скажут про запах.
    вчера опять все открыли и ковры вынесли на всю ночь, жена с дочкой по женски профессионально еще раз прибрались
    на мой нюх курильщика запах не сильно резкий...как будто листья с веника на каменку попали, если долго быть в КО вроде принюхиваешься и не так заметно, а если с морозной улицы зайти-то есть есть конечно...
    посмотрим, у жены нос очень чуткий, что скажет. я уже извелся в квартире за эту неделю)) тоска прям
     
    Сибирячка и Сипильник нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    повторная влажна уборка включая потолки и тотальная стирка всего барахла от носков до одеялов и подушек всеж дала результат. запаха практически не осталось. стиральная машина два дня трудилась....
    снега еще привалило, вот те и осень сухая)) сейчас уже местами 50...60см лежит.
    но все ж вырвал день и завез еще 2 куба бруса 200х50.