Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть вторая

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 13 мар 2018.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Геннадий С, там все тоже очень аккуратно))
    Sphinx, даже стало стыдно за мое "чердак"...мансарда с чистовой отделкой
     
    Геннадий С нравится это.
  2. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Спасибо только это домашняя банька :)
    Ну прям загнали в краску и косяк двери стал мал,рубашка стала жать в районе спины, входя в дверь теперь накланяюсь :)
     
    VB1968, prorock и slava_gold нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    вчера еще камазик принял, наконец то погода позволила....и снег прекратился и подморозило.
    Водитель с большой буквы мужик....че говорит еще будешь завозить...ну деревяхи говорю, ну цемент, ну песок....
    лан говорит, поставим так что другим водителям было удобно.... и поставил прям плотненько лишь стропы вытянуть. одну пачку пришлось вторым этажом поставить на две смежных.

    0-02-04-5e4847f84fdfcd441a9033d81c4e3fc5a400a6f07fc3d2a149432e30df6e2041_full.jpg 0-02-04-a70684845045acd731f12cfe5398e922e315f88124078089b2719c1f756d59d2_full.jpg
     
    Геннадий С и VB1968 нравится это.
  5. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    slava_gold, красота, ждем весны.мдаа
     
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава запасы все сделал? По материалам кроме цемента.
     
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, нет. еще дерева не хватает на стропилку.
    в пн если все срастется....4х метровые дюймовки на обрешетку заберу по 3.500руб/куб.
    Sphinx, как думаете, на черновые потолки тоже ведь можно взять такую доску?

    доска сухая, если не ошибаюсь сосна/береза, ширина гуляет от 10 до 20см.
    тара для жд перевозки оптовой канцтовары. заказчик эту тару не возвратную разбирает, сортирует и продает.
    знакомые брали у него, фото нет к сожалению.
     
  9. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Березу думаю не надо, её винтом заварачивает.
     
    slava_gold нравится это.
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Не если берёза сухая уже то не вертанет. Я использовал на черновой потолок доски даже с опалубки очистил от цемента как смог покрыл биохимзащитой и в работу.Я фотки кидал в своей ветке. На обрешётку если будешь крыть профлистом отбирайте доску поровнее так как данный материал не прощает неровностей,а если металлочерепицей то можно не заморачиваться.
     
    slava_gold нравится это.
  11. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Я бы не стал рисковать. Береза не идет для строительства.
     
    slava_gold нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, Геннадий С,
    уточню по сорту упаковочного дерева.
    в пн возможно увижу воочию.
    ---
    крыть пока планирую профлистом. сс20к. волна 20мм, именно кровельный, по одному краю идет аварийная канавка. показал себя на бане прекрасно. лежит на кровле с 2015года с практически минимальным углом 12* на односкатной кровле с нахлестом в одну волну. покупал у местного крупного производителя на баню 6.0м хлысты и на веранду 5.0м.
    волной 30 и 40мм вообще прекрасно, но вопрос цены и угол планируется 30-35 градусов....нужен ли такой высокий профиль....
    рубят хлысты до 12метров включительно с шагом 10см.
     
  13. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Тогда смотрите по качеству древесины. Может действительно не рисковать и взять хвою? Да кстати я уже писал в своей ветке ,но повторюсь даже сосна попортила мне крови когда выводил кровлю под профлист. Пришлось подпиливать и стругать , практически каждый элемент обрешётки, чтобы выйти в плоскость. Проверял натягивая крест накрест шнур. У меня профлист тоже с канавкой ,но рисковать не стал уложил с нахлестом 2-е волны,т.к. у меня были листы по 2м длиной,а по ширине выходило кол-во листов без остатка с учётом резки последнего листа. И листы я брал остаток кто то заплатил задаток и не забрал), а такое мало кол-во продавец сказал никому не нужно,а он хотел продать все сразу.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2019
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    сосна, сейчас позвонили.
    Sphinx,
    у меня интересно получилось когда брал на баню/веранду...не помню точно ну допустим от 100м.кв идет скидка.
    а меня 90кв.м. набиралось. продавец говорит возьмите на забор...ну взял на одну сторону, перевалил на скидку и в итоге получилось по сумме часть забора бесплатно))
     
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ну глянул цену раз пошел разговор.
    профлист...
    капельники, торцевые и конек не стал расстраиваться пока.
     

    Вложения: