Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть вторая

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 13 мар 2018.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Самара готова принять ЧМ по футболу...катера не военные, не подумайте дурного...пожарная часть на воде.
    здание бывшего зернохранилища украсили логотипом.
    ну а я решил довести тамбур до ума..плитка на пол (первый опыт) и еще предстоит потолок чистовую подшить не знаю пока чем.
    короедом тамбур пробежал, покрашу чуть позже погода устаканится.
    дальше планирую заложить нафиг дверь в су с веранды, чтоб как у нормальных людей был один вход в строение))

    0-02-04-017fc96b040d6e4dc73f2412beab354a2e09bc8abeec012f66064d01112ff5f0_full.jpg 0-02-04-36b33db02a687d72c422570cbea910f13862b2dc2526ba72665c1671fdcc2993_full.jpg
     
    #31
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    У меня первый опыт по кладке плитки был месяца 3 назад - в туалете ложил.

     
    #32
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    оппа вторая серия))
    @Александр Чирков, отлично!! у меня все проще, чисто функционал собачачьи лапы грязные чистить.
     
    #33
    Сибирячка нравится это.
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    @slava_gold, чё то я немного не понял какое ТУ какие метры. У Вас что газовые чародеи живут по каким та новым законам по всей РФ уже давно действует постановление правительства РФ 1314 (плата за присоединение) Т.Е за 60т.руб они должны подвести в течении 9месяцев к границе участка (т.е спроектировать и построить и врезать газопровод) условия должны быть соблюдены с твоей стороны - 200м по прямой линии до врезки от границы участка, мах.потребление 3м3 в час и диаметр трубы не более 63мм.Так же иметь свидетельство на дом и участок.; Других вариантов у ГРО сейчас нет. Уж поверь. Сори есть конечно точкой вариант как нулевая врезка, но это просто так не объяснишь могу в личку чиркануть. Говорю как человек который сожрал пуд соли занимаясь газификацией 8 лет.Да забыл сказать 60т.р максимален все зависит от региона. Каждый регион сам принимает на уровне постановления губернатора мин. 25т.р мак.60т.р если мне не изменяет память.
     
    #34
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, все верно говорите, только 5.0м3/час...был я них в эту среду.
    1. получил ответ на эл.обращение, что газ есть, могут подключать, несите бумаги.
    2. написал заявку на 5кубов/жилой дом/отопление+гв+приготовление пищи.
    3. дали заранее бланки для согласования с конкретным ФИО ближайшей газофицированной дачи....денег пока никому не отдавать сказали, ждать мотивированный отказ тк нет еще этой подписи.
    4. в это воскресенье хочу поговорить с этим соседом и узнать его реакцию/аппетиты.

    в моем случае есть один момент...возле меня сеть, которая не принадлежит СВГК (частники прокладывали и пока не сдали ее на баланс газовикам)
    для врезки в эту трубу нужна подпись собственника=150.000руб
    от этой точки до меня 112м и примерно озвучили 34.000руб за работу...
    сроки тоже озвучили другие-два года(это для меня нормально)
    заранее предупредили, что будут навязывать и допуслуги-работа/прокладка/проект по участку.

    -----
    а вот как только появится хоть несколько метров трубы проложенной СВГК....остальные новые абоненты на этом участке идут мимо председателя прямиком в ГазМяс и не платят 150000 поборов.
    -----
    буду рад любой информации, если в курсе сколько пропускает труба 63мм пластик/под землей проложена на данный момент до ближайшей дачи собственником.
    инет выдает 100 кубов/час газмяс говорит 50 кубов/час....этот момент вносит нервозность-всем ли желающим хватит газу.

    вот что конкретно получил на эл.заявку....теперь ждать 30дней смс и ответ уже на конкретный запрос ТУ по моему адресу.
    ---
    если Вы и командиры форума не против-пишите тут, моя тема уже давно из банных превратилась в "курилку про стройку"

    0-02-04-28529df805c79b9e8bd06be7ae813550cdec15bcc5525eb777b82a2102e6f6ce_full.jpg 0-02-04-fb46da67e8fcf19af861511d70739476f8e4f445b58c9dd9486e4016ed6ec64c_full.jpg
     
    #35
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    У нас примерно так же все-частник(председатель) протянул трубу по улицам.Когда тянул,собирал по 60 тыс.руб.Сейчас(газ уже запущен),цена 150 тыс.,за его подпись о разрешении врезки в трубу.Многие ходили к газовщикам.Ответ был-газопровод проложен,хозяин частник,за разрешением по подключению к нему.
     
    #36
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, ну и у нас так. есть другая ветка, но достаточно далеко и пока она очень плохо развивается в мою сторону...там не нужно подпись частника, но один фиг намного затратнее на данный момент
     
    #37
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    150т.р это слишком нагло. А сколько реально у частника было затрат поделить эту сумму нужно плюс моржа если он так сильно хочет.Сколько пропустит газа труба зависит от давления низкое,среднее (высокое исключаю) Чтобы не годать закажите теплорасчет. А согласие собственника необходимо это точно.Желательно заверенное у натариуса чтобы собственник не пошел пятками назад после получения денег.
     
    #38
    slava_gold нравится это.
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    что то копир/цитата не работает...
    Sphinx, спасибо

    А сколько реально у частника было затрат поделить эту сумму нужно плюс моржа если он так сильно хочет
    -история умалчивает...по сплетням 70тыщ

    А согласие собственника необходимо это точно
    -вот в этом и вся интрига

    Желательно заверенное у натариуса чтобы собственник не пошел пятками назад после получения денег.
    -этот момент я упустил уточнить в СВГК, сказали пока просто поговорить-денег не отдавать.

    Сколько пропустит газа труба зависит от давления низкое,среднее (высокое исключаю) Чтобы не годать закажите теплорасчет
    -тк пока все бесплатно в СВГК, не буду обращаться в сторонние организации. через три недели получу более развернутый ответ/отказ и тогда уж СВГК обещали сделать гидрорасчет начиная от крайнего шгрп и всех попутных абонентотов...труба идет на сужение 120/90/60...гоубые цифры тк не разбираюсь в диаметрах.
     
    #39
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Ну почему же нагло? Нормальная цена.В 2 км от нас деревня,так там за 200 подключают.И какая разница сколько он вложил.Человек провел ветку с газом.Ни кто другой этого не сделал.Он хозяин и по своему усмотрению сам устанавливает цену на подключение.
    Кстати,завести в дом стоит ещё тыс 50(с проектом).
    У нас ещё ситуация такая-труба проложена по трем улицам поселка.Но лежит она по одной стороне улицы.Лично мне повезло,труба идёт с моей стороны.Т.е. платили по 60 тыс и те,по чьей стороне идёт труба и те,кто напротив.Соответственно кто напротив,им предстоит ещё платить за перекидку трубы через улицу(рыть траншею через дорогу).
     
    #40
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Мне на садовом участке газ в баллонах достаточно.)))
    Всем привет!
    Сейчас на новом участке забором занимаюсь, поэтому трубы уже снятся только нефтянские которые на столбы вкапываю. Газ тоже 200м попадаю но до этого не один год стройки, чтоб заморачиваться.
     
    #41
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    привет))
    да на веранде мне и баллона за глаза, на кону пмж....вот и бегаем
     
    #42
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    рядом дом решил ставить? Проект и котёл газовый в бане ? Я не понимаю.
     
    #43
    yurec111 нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    ну хз.где истина.
    на руках у соседа мат.отказ от СВГК гдг четко указано-нужна подпись крайнего газифицированного ФИО.
    подошли вчера к нему-80тыщ говорит потратил в свое время-прошу компенсировать....базара нет, на двоих адекватная сумма. дедок адекватный оказался, узнал нас всех поименно)) говорит ну соседей обежать нельзя и даже показал где под землей заглушка на магистрали.
    сегодня я позвонил в СВГК, говорю дед согласен подпись дать-ну все говорят, подпись на блаке формы №....(дали нам сразу) и бегом к нам с этой писулькой приобщить к запросу-чтоб статус "отказ на 60дней" изменить на "принято в разработку".
    уточнил еще раз, председатель говорят нам не нужен и подпись его тоже и печать....надеюсь это не ошибка.
    документы по газификации крайнего ФИО находятся в СВГК, нужен только заполненный от руки блак согласия на врезку и копия его паспорта.
    ---
    пока так обстоит дело...в субботу хотим провернуть эту сделку, попробуем с деда взять расписку на 80тыщ.

    VB1968, пока мысля не выразилась на бумаге....
    -в идеале отдельный дом метров 90кв, есть на примете эскиз, но нужно подогнать под реали и по деньгам большой вопрос пока..
    -иногда смотрю на чужие одноэтажные дома и тоже нравится...на высоком цоколе
    -вообще мне достаточно к бане прилепить добротный жилой пристрой+котельную... метров 60кв и горя не знать...семья небольшая, кому нужны мои два этажа не понятно.
    ---
    поэтому пока решил довести баню до ума, подобрать все недоделки и занимаюсь переселение двух ближайших родственников/пенсионеров в соседний двор где квартира....
     
    #44
    prorock и VB1968 нравится это.
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    учти, что баня плюс летняя кухня это ещё квадраты за которые будешь платить налог по новому.
    Я думаю цокольный этаж там котельня, инструменты, насосная так как за него платить не надо и сверху один этаж жилой до ста квадратов. Баня, гараж, на других участках поэтому смысла нет строить у дома на пмж, выходит проще картошку посадить, а в баню и гараж отдельно посещать для помывки и ремонта.)))
     
    #45
    slava_gold нравится это.