Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть вторая

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 13 мар 2018.

  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Так ведь тонкий же металл,там бы полуавтоматом.
     
    slava_gold нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, площадка толстая, кожух тонкий. на минимум почти выкрутил сварочник и 2мм электродом+другой электрод вводил в раковину.
    другой техники нету((
     
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    slava_gold, lВот именно по этой причине не монтирую пока левневую систему. У меня с одной стороны уклон большой(снег сразу сходит),а с другой стороны пологий (снег ползёт со льдом все зиму максимально казырек из снега отходил от света на 0.5м и вниз на 0.5м) Если ставить снего задержатели надо ставить только трубчатые и крепить только в местах балок ,а не к обрешётке.
    С трубой проблема может повторится после ремонта. Слава надо, что то думать по поводу защиты дымохода или переустраивать перестройку дымохода.
     
    slava_gold нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    "...Слава надо, что то думать по поводу защиты дымохода или переустраивать перестройку дымохода...."

    согласен, понимаю, не спорю.
    как дымоход он меня полностью устраивает. вести трубу вертикально через кровлю не было смысла...чердака практически нет и максимально далеко от "конька" односкатной" те угроза остается.
    защита нужна. откладывал до тепла)) не дотянул. в голове какие то мысли типа ножа треугольного на кровле для увода снега в обход трубы. и наверно нужно стационарная лестница для удобства обслуживания.
    ---
    вчера у соседей лопнул каркасный гараж. лопнул в прямом смысле слова. людей и машины не было в этот момент
     
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Кстати Слава молодец неплохая идея по поводу увода снега в сторону. Можешь её реализовать из снегозащитные смонтировав ее углом. Главное крепить ее в стропила тогда снег ее не уведет за собой.
    Но мое мнение - не доверяю я всем этим сендвичам. У меня 0.5м голой трубы ввод от печи в кирпичный дымоход и то стремает.
     
    slava_gold нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, я помню про Вашу кирпичную, можно было бы соорудить и мне, парилка позволяет. но сейчас мне никак баню бомбить нельзя. пока стройка жить в бане буду. может потом займусь кардинальной реконструкцией.
     
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    крепить к стропилам...думаю можно высчитать где они под кровлей. свесы еще не облагорожены и все видно.
    а чем крепить? профлист сс20/обрешетка дюйм/контрбрус 5см....до стропила 8-10см. глухарями под ключ гаечный?
    как крепить? в низ волны или в гребень? прокладки силикон? не расщепит контр брусок такой винт? наверно засверливать предварительно нужно.
    поясните пож
     
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    в сети

    -.jpg i.jpg
     
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    был у меня кусок нержавейки.....пойду посмотрю....
     
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Не я имел в виду есть треугольники как снего.задержатели их установить под углом к друг другу перед трубой чтобы они рассекали снежный поток перед трубой.
    У меня вот так происходит нужно будет ставить снегозадержание чтобы не сносило водосточку.

    IMG_2019-03-09_084216.jpg
     
    slava_gold нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    @Sphinx, примерно понял о чем Вы.
    пока занялся лестницей. для монтажа и один фик нужно снег убрать выше трубы нужна мне лестница))
     
  12. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    У Вас лестница простая должна быть. Вот мне пришлось повозится с моей лестницей - кочергой. В моей ветке есть фото.Правда на зиму убираю ее вна чердак.
     
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    поборол снег угрожающий дымоходу и на веранде .
    собрал дымоход. спалил старые веники...дым вроде куда нужно идет.
    времено раскрепил на проволоку от ветра.
    ну и попарились вчера.
    --
    показалось что бак капал, потом вроде пропало...не понял ничего....залил его водой всклинь, посмотрю через несколько дней что происходит.

    0-02-04-e49fb12fcda9b73b7ee81804fc87755a44e7f1e392afbe3bd91c20ddf1144aa7_70c2f8ce.jpg 0-02-04-886cca57b4e73b275a4500c618e072824cfd190ee9d1df259aa7234526fcfd0f_e19cbf2b.jpg 0-02-04-20e324b288f80f8d0af6dbdd6d7e68c94512de435ff45442df95448003d5fbc8_28d599e0.jpg

    Sphinx, да, хочу ставить стационарно лестницу. лестницу, крепеж для веревок страховочных. ну и нечто вроде ножа для снега или задержатели снега.
    устал за эти три дня....сутки дождь идет. просохнет буду что то предпринимать.
    не хотелось бы остановиться на уровне....почистил ззимой три раза и голова не болит....у меня одни дамы в семье, нужно максимально надежное решение без лопаты.
     
    Александр Чирков нравится это.
  14. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Вот такую борозду я делаю в феврале на крыше.
    Лестница приставная. Пришёл, скинул, убрал.
    Были мысли стационарную и по крыше ступеньки, но надо красить со временем и снегом оторвёт если не чистить, а там не только трубу править но и проф.листы менять, всё снегом утащит.
     
    slava_gold нравится это.
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава,ты пиломатериалы то же зимой завозил? Сижу,думаю-брать,не брать сейчас? Или внести оплату сейчас,забрать в мае.Винтанет доски до стройки.Наверное правильнее будет второй вариант-заплатить сейчас,забрать потом.В таком случае они и пилить будут перед тем,как я заберу.