Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть вторая

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 13 мар 2018.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    строят у нас зимой...каркасники, из бруса...но я к ним очень настороженно отношусь...мне по душе бетон/цемент/песок.
    ну скинь фотки, интересно, покритикуем))
    возле меня мужик дом продает уже год. стена в блок/плиты все перекрытия цоколя этажа и чердака/два этажа/100м.кв./шпаклевка/чердак/земля...просит 2.000.000руб...утеплить снаружи и можно пробовать чистовой ремонт делать.
    я прикидывал не дорого просит...участок 600тыщ+материал наверно впритык хватит купить...но очередь не стоит.
    ни па ня тноооо
     
    Sphinx нравится это.
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава я себе в 2011 году Hover H5 взял бензин перевел на газ и пока радуюсь. Да китаец собранный в России , но меня устраивает. Пролазит везде. хотя до дома кругом асфальт. Но к теще в деревню ехать сам понимаешь асфальт забыли уложить. :)
     
    slava_gold нравится это.
  3. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Посмотри объявление "Дом 55 м² на участке 8 сот." на Авито:

    https://www.avito.ru/balahna/doma_d...m_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
    Это в километре полуторах от моего дома, где сейчас баня и сын рядом строится. Он совсем рядом, в полукилометре. Мне много не надо, такого хватит, так сказать, берлога.
    Если ижс, то около 15 км от дома, но это максимум. 150 тыс 10 соток, можно дешевле найти. Далее винтовые сваи и сруб. Скважина, свет, сруб без отделки, чтобы все под старину с минимумом вложений. Баню рядом.
    Или сразу баню двухэтажную под ключ, только где ж найти нормальную фирму.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    От города 15 км ижс это хорошо. В городе ижс это удача. Пошли все эти СНТ и КООП-вы. К вам из германии обратно немцы едут ( кто в девяностые свалил за сладкой жизнью) на постоянное место жительства в деревни. :oops: Климат у вас хороший и цены ещё пока даром.
     
    slava_gold и Сипильник нравится это.
  5. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Сегодня ездил смотреть дом дачу, что выкладывал в ссылке. По адресу это в километре максимум от меня, по факту 5, из них минимум 2 по лютому бездорожью в лесу. Сел сразу в первой же луже, чудом выехал со страху. Потом все грязюки преодолевал с разгона, машина прыгала как козел. Сейчас колеса за бампер задевают или за защиту, пока еще не смотрел. Ехал везде на брюхе и на понижайке, котя обычно в снегу ее не включаю. Была бы возможность развернуться, то не поехал бы. Всю дорогу меня вели по телефону, раз 10 звонил. Зимой дорога лучше, хорошая колея. А весны я боюсь. Был печальный опыт попадания в тракторную колею в поле, вывесился диагонально. Выехал сам, правда. Поэтому я уже понял, что мне там дом не нужен. Ко мне просто никто не приедет, да и строиться там зимой не реально, а летом меня нет. И воруют там все, что не приколочено. По самому домику. Бренерат стоит огромный с избыточной мощностью, достался хозяину халявно, однозначно под замену. Скважина в холодном гараже. Он там пол настелил и старый диван поставил, теперь называет это комнатой. Ворота нах, все утеплять, батарею от печи туда, лучше три. Чердак завешен, чтобы не топить лишнюю площадь. Он не утеплен. Надо утеплять и спать там, а внизу просто гостинная. Обои поклеяны прямо на блоки, хочется как то облагородить по другому. Короче 350 была моя оценка и то, только потому, что продавец мне понравился, веселый парень, хоть и ездит каждый день за вином в город :). Соответственно бардак там не жилой. Реально бы взял за 200 тыс просто так, чтобы было. Джимник гробить там не охота, пришлось бы буханку покупать, на ней и перевести что то можно. В общем не вариант, а жаль. Все таки придется покупать землю и самому строиться. Ну как самому, нанимать. Для этого надо хотя бы 15 тыс $, у меня только треть пока. Была бы мотивация, через год построился бы, а пока только от нечего делать коплю, лишнее откладываю. Вариант: большая каркасная баня-дом под ключ, с моими доработками и печами, или сначала сруб дома, а потом отдельно баню ставить, но сначала надо землю купить и хотя бы электричество провести. Решил все хотелки заморозить, может летом чемодан с долларами выловлю, будет легче определиться. Пока на свой дом со всеми удобствами и отдельностоящей баней взглянул по другому, как то ближе он мне стал. Хоть и старенький.
     
    VB1968 нравится это.
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Копи деньги, времени ждать, а потом строиться или готовый купить есть где.
     
    Сипильник нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник. А свой то участок чем плох? Обжился уже...от соседей понятно чего ожидать...дорога есть...а? Хочется новых впечатлений?
     
  8. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Высоковольтка над огородом, ничего не построишь. И земля жены, а у нас мнения расходятся во всем. Свое купил и делай что хочешь. Мне берлога нужна, чтобы было все мое. Я на судне привык жить один в каюте, там все по моему.
     
    VB1968 нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Для здоровья плохо. Твоё счастье, что три месяца в году под излучением так бы раньше мнения разошлись.
    ЗЫ. Тсс...Электричество наводкой для себя бесплатно брать можно.
     
    Сипильник нравится это.
  10. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Я тоже сначала боялся, потом людей умных, профессоров поспрашал. Не доказано, что вредно. Это надо несколько сот клонов одинаковых людей поставить в идеально одинаковые условия с одинаковыми стрессами и тд, но одни будут жить под высоковольткой, а другие вдали от нее. И посмотреть результаты смертности. А так как в районе высоковольток цены на землю ниже, то скупают их низшие слои населения с небольшим достатком. У них и питание хуже и образ жизни не совсем здоровый. Они и без высоковольтки загнутся раньше времени.
    Я мерял магнитное поле сначала у себя на судне, думал много. 13-18 единиц чего то, не помню в чем мерял. В доме и бане до 80 единиц, за голову взялся. Приехал в квартиру - 300 единиц. Ну и где вреднее? Тараканы не зря вывелись в домах и квартирах.
    Но меня больше напрягает, что ничего не построишь в охранной зоне ЛЭП, даже забор надо делать разборный для проезда техники.
     
    VB1968 нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник,
    дороги нет-это пипец, каждый раз ехать и не знай вернешься своим ходом или нет. каждого дождя боятся...
    обои на блоки-это пипец, не ремонт...лучше вообще без ремонта чем такой.
    кароче геморой из ховна и палок как говорится....
    на большого любителя преодолевать трудности за свой счет. раз соседей устраивает такая ситуация, значит единомышленников Ты там хрен найдешь.
    жулье опять же.
    мне кажется не нужно ввязываться в эту авантюру. деньги и здоровье угробишь и фик избавишься, пусть продаван сам живет в таких хоромах.
     
    VB1968 и Сипильник нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    вылез мой подснежник наконец. вчера +6* днем и первая ночка без минуса была....апрель ептель))
    ну и грачи прилетели, жену отвозил-встретил мужичков кто фундамент заливал. через неделю договорились сесть за стол переговоров.
    итого имею ...
    бригада 1( проверенная) строили мне баню, заливали фундамент в сентябре.
    - осенью они дороговато запросили за куб кладки
    + исправить свои огрехи заливки фундамента согласны безоговорочно цокольным кирпичом.
    +проверены годами уже...бане 5 лет
    +живут рядом, бумаги оформляют, приезжают на великах, не просятся на постой, готовят сами.
    +инструмент практически не просят
    +++++ оплата за работу всегда была с отсрочкой и частями это для меня ++++ красный жирный плюс

    бригада 2(строили соседу)
    +цена за кладку дешевле на 30%
    +рассрочка по оплате не факт но думаю можно договорится
    -своей рукой он писал мне номер телефона домашнего и написал НЕ правилно
    -выводить цоколь бесплатно тоже им нафик нужно чужие косяки нахаляву делать
    -если правильно помню, жили у соседа пока строили ему второй этаж и крышу....для меня это очень некомфортно тк будет

    попробую поторговаться со старыми знакомыми...ну или рассрочку до осени частями буду просить.
    ---
    для начала стройки нужен цемент, можно песок и ++ ночами стабильный нужен.
     

    Вложения:

  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    по ленте по периметру пролазил, пока не вижу ничего нового птьфу птьфу.
    следов шалушения и крошения тоже не заметил, может и впрямь есть порядочные хозяева бетоновозов, а? бывает такое в наше не простое время?
     

    Вложения:

  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ждал полгода, переживал, а тут бах и уже скоро...прям мандраж
     
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава что за бригада 1 ? Если с первого раза не могут вывести фундамент в уровень гнать таких работников надо,а то они тебе кладку выведут так что ты потом диагонали не поймаешь :)
    Керамзитобетонные блоки не тяжело класть , но запомни заставь сначало углы вывести,про сетку кладочную не забывай,да и вертикаль и горизонтальность по чаще вымеряют. Короче глаз да глаз за ними. Иначе удачи не видать. В перегородочные блок заставляй забрасывать раствор (может крепить к стене что то придется,а она тонкая и пустая) . Перегородки над окнами и дверями лей и армируй не экономь скупой платит дважды. Армировку можешь сейчас уже вязать готовить потом только в опалубку забросил и залил. Ширины ведь тебе окон и дверей известны.И на армопояс тоже можешь вязать арматуру. Перегородки перевязывай с основными стенами кладкой и сеткой,не бойся мостиков холода все равно утеплять будешь. И армопояс лей и на перегородки тоже.
     
    slava_gold и Сипильник нравится это.