Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть вторая

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 13 мар 2018.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    на данный момент общая высота строения 6.2м от уровня грунта....+1.4м мой участок выше дороги)) +фронтон и кровля примерно 2.0...2.2м...пока картина непривычная и пугает меня своим габаритом
     
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава сейчас, что профиль КБЕ что Рихау цена одна и та же. Важна фурнитура. Я брал себе немецкую Зигения. Ставь двухкамерные первое стекло с небольшим напылением. Жене скажи под дерево пустая трата денег и переплата. А зачем платить за монтаж сам не поставишь дело не хитрое. Главное пластины возьми хорошие для крепления. Вставил в профиль пластину и повернул выставил все их по уровню и присверлил на дюбель-гвозди или просто на пластиковые дюбеля. Затем запенил. Подоконники также вставляешь в нижний профиль и защелкиваешь,предварительно установив проставки и пеной залил (пригрузить обязательно подоконник грузом). После установки желательно окна не открывать пару дней. Отливы тоже не проблема сам увидишь. Зато капусту сохранишь за монтаж. Лучше делать с помощником одному большие окна тяжело ставить.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2019
    prorock, Сипильник и VB1968 нравится это.
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава 11100 руб окно не дороговато с установкой? Или окна большие по размеру?
     
  4. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Помощника надо из тех кто уже устанавливал своими руками, а заказ окон через оптовиков.
    Рублей 30 тыс думаю выйдет дешевле.
     
    slava_gold и Sphinx нравится это.
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Согласен еще можно и по акции купить я так зимой покупал на баню материалы все и складывал в гараж(окна,двери,металл....) Но Слава сейчас покупает ему данный вариант не подойдет. Поэтому надо искать варианты тех фирм которые работают на прямую с заводами изготовителями.
     
    slava_gold нравится это.
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Сейчас редко какая фирма делает окна под ключ.В основном одни делают стеклопакеты,а рамы пластиковые уже другая фирма.
    И ещё такой момент есть.Если ставить самому,то теряется гарантия на окна.
    По ценам-примерно одинаково у нас.
    Конечно лучше ставить двухкамерные,энергосберегающиеДа и сама установка имеет много нюансов.Например та же установка по ГОСТ. Я бы не стал пренебрегать этим,потому как основные тепло потери идут именно через окна.
     
    prorock нравится это.
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Screenshot_2019-06-24-16-40-22-628_com.android.chrome.png
     
    slava_gold нравится это.
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Александр я с Вами и не спорю,но у Славы окна будут стоять в распор в проеме, а не в четверть. Поэтому первый этап для него не актуален. Думаю с монтажем он справится, в инете полно видео по монтажу.
     
    slava_gold нравится это.
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold, окна не устанавливай. Зимой купи в июне 2020 года устанавливай. Хз как дом усадку даст тк грунт поднимал и половодье после зимы.
     
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    с гарантии снимают...при их монтаже кбе-5лет, рехао-10лет хз может такое быть??
    уточню еще раз. в бане две фрамуги мурленовских сам ставил
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    это уже после штукатурки и утепления фасада.
    планировал чисто окна чтоб дождь/снег не сыпали и поработать внутри с проводкой вечерами до ноября можно было бы самому
     
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    да нет. не большие. рабочие размеры проемов. фронтонов еще нет...там пару фрамуг хотел.
    120х160=3шт комнаты 1 эт
    120х140=2шт комнаты 2 эт
    60х140=3шт лестница и су 1эт
    60х140=1шт су 2эт
    80х160=1шт котельная-тамбур
    80х140=1шт комнатенка 2эт для симетрии на фасаде
     
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, спасибо Саш...
    VB1968, Sphinx, спасибо Уважаемые.
    ваши советы придали уверенность мне.
    подал пару заявок по яндекскартам и был тел. кто соседям ставил.
    1) "соседний мастер" прикинул мне Рехао 60мм профиль=94тыщи и Рехао 70мм профиль 3 стекла=104тыщи
    уже почти 20 тыщ разница со вчерашним замерщиком. окна у соседей стоят более 6 лет.
    2) фирма по интернету приняла размеры и грубо обещали прикинуть сегодня в нескольких вариантах.
     
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    я правильно понимаю. важно для сохранности тепла....3стекла=2 камеры минимум и профиль желательно от 60мм... 70мм начиная?
     
    Sphinx и Александр Чирков нравится это.
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Да важно и кол-во камер и толщина профиля.