Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть вторая

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 13 мар 2018.

  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава у меня дома стоят КБЕ фурнитура Зигения. Монтировал в 2008 году однокамерные т.к двухкамерные были ну очень уж дорогие. Стоят до сих пор за все время в этом году поменял одну ручку - пёс погрыз(научился открывать), и кот пожрал одну маскитку. А так окнами доволен. В гараже на первом и втором этаже те же окна стоят с 2010года. В бане Рихау стоят с 2016года.
     
    slava_gold нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    подал еще заявку на предварительный просчет. у соседа три года все четко.
    профиль Экспроф 70мм 5 камер(нашенский) двойной пакет 40мм механизмы все Рото.
    ждемссс....там и подитожу, напишу что получается
     
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава важно ещё один момент качество изготовления стеклопакета,а именно заполнение профиля стеклопакета селикогелем(именно он поглощает влагу в стеклопакета) если это заполнение не плотное то пакет будет запотевать. Ещё один момент склейка стеклопакета мастикой этот процесс может производится в ручную или механически и конечно качество мастики.
     
    slava_gold нравится это.
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Это и есть гарантия.У нас,если ставишь сам,то лишаешься этой гарантии.
    Один из крупных производителей является фирма Stis,представительство почти во всех крупных городах.Но они занимаются стеклопакетами.Изготовление рамы лучше заказать у частника.Мы так себе все окна покупали.И слова частника-не заказываю стеклопакеты в мелких фирмах,себе дороже выйдет.
     
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава правильно сделал что у нескольких компаний заказал расчет. Цена будет разная на 100%. Можно и по цене и стоимости определиться.
     
  6. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Не спеши с окнами в этом году, дай стенам усадку дать. Зимой модные 90мм и пакет 52мм с газом с напылением с противовзломом итп.
     
    slava_gold нравится это.
  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Какая усадка это же не бревно не брус керамзитобетонный блок не даёт усадку. Если конечно не сядет фундамент, то чё блоку будет. У Славы фундамент устоялся за зиму то, усадку не дал, не сел ,не лопнул. Окна и двери смело можно ставить. Не можно ,а нужно чтобы внутренние работы можно было вести в любую погоду. Газ Слава сейчас подведёт повесит котёл с батареями. Можно и плитку клеить и стены штукатурить хоть осенью или зимой.
     
    slava_gold нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    я так понял Рехао мне частника посоветовали. но тот кто дал номер очень очень очень щепетильный человек. ему можно доверять
    я надеюсь что не будет никаких сюрпризов))
    Sphinx, так то все верно все подметил.
    1) фундамент сентябрь 18г ждал до середины мая нагрузку
    2) весной почти весь снег с участка растопил внутри фундамента чтоб грунт пролить.
    3) паводка не было...нет воды в этом году...перемудрили со страху на ГЭС
    4) нагружали фундамент потихоньку тк рабочие делая мне в рассрочку часто уходили где живьем оплата. средний темп получился меньше чем 1 ряд в день на протяжении 2 месяцев.
    5) если не ошибаюсь общая нагрузка...5 камазов блока+цемент 6тонн+дерево 4 куба на перекрытии=60тонн грубо. ну крыша и фронтоны еще 5-6тонн набегут.
    6) если будут окна-буду до поздней осени колупаться....канашка, песок и щебень завезу, проводка...возможно осилю утеплить полы.
    --
    ну зазор у проема и рамы 2см на сторону...если блин так сядет что окна лопнут..то и я на жопу сяду рядом тогда))
     
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    лана...не будем спорить...нужно крышу поставить сначала))
    отписалась фирма Б.О.
    белые=84.000
    ламинация=102.000
    в этой сумме сидит доставка 1600руб и монтаж 14.000. без монтажа гарантия год.
    ---
    жду еще один ответ от фирмы С. работает 12 лет
     
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава не заморачивайся с ламинацией ходилсмотрел на ламинированные окна и двери установленные 3и года назад поблекшие где-то выгорели где-то нет. Короче я бы с женой поговорил и не переплачивал бы. Разница 20штук деньги не малые.
     
    slava_gold нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    вот и меня гложут такие мысли. нет ни у кого знакомых чтоб долго стояли...
    и они полюбому потянут за собой некие обязательства по картинке на фасаде....а не хотелось сильно дом затемнять
     
  12. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Ее напугает перерасход денег за цвет?Ладно ставь крышу может одумается :) за это время.
     
    slava_gold нравится это.
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

     
    slava_gold нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    фирма С.
    кбе 58мм, рото механизм, белые, 2 камеры 35мм=85.700
    кбе 70мм, рото, механизм, белые, 2 камеры 40мм=100.700
    ---
    в итоге лидирует
    профиль Экспроф 70мм 5 камер(нашенский) двойной пакет 40мм механизмы все Рото=84.000
     
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава Вы аукцион объявите :) сори торги по 44 ФЗ на изготовление окон.
     
    slava_gold нравится это.