Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть вторая

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 13 мар 2018.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    второй этаж 5 помещений+чердак х по 2 автомата на каждое (свет/розетки) =куча провода которая поползет вниз...
    я думал может на второмсобрать щиток и от него один жирный кабель вниз а там уже щит для первого этажа.
    ---
    сегодня электрик вроде и сам в эту сторону думать начал....говорит может так будет культурнее.
     
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Блин, ему на месте виднее... я бы делал, как удобнее потом, кабель дело наживное. Деньги заработаешь и забудешь про перерасход, а удобства останутся. И наоборот: сэкономленные деньги потратишь, а с неудобствами будешь жить.
     
    slava_gold нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник,
    спасибо. так и поступим....как удобно...а удобно на мой вгляд два щитка поменьше чем один большой.
    щитки прошу его поставить на высоту чтоб среднего роста жинка могла все увидеть без табуреток
     
    prorock и Сипильник нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    мужи ученые...что то я запутался. опосля электрики...
    1. штукатурим стены/штробим под трубы вода и отопление/опять штукатурим
    2. штробим блоки/тянем всю трубу/штукатурим стены после испытания
    как нужно?
    ---
    труба от скважины до разбора может лежать в полах бетонных а не по стене идти?
     
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @slava_gold, не вижу для этого каких то преград,если все сделано по технологии.
     
    slava_gold нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    по стенам грубо 250-270м.кв. если я не ошибся
    цены на штукатурку розняться но дешевле чем 350руб/м.кв. не нашел
    +шпаклевка от 180руб один проход
    звоню по авито механизированная штукатурка....180руб...200руб, но как правило все со своим материалом итого 410руб/м.кв.
    вроде дешевле и очень быстро.
    в эти деньги входят маяки, уголки, доставка, уборка без вывоза.
    качество гарантируют "под обои"
    под покраску они же шпаклюют за 100руб/метр
    ---
    кто то сталкивался с механизацией?
    они работают в основном с готовыми смесями гипсовыми, су и котельная влагостойкие смеси....это нормально для жилого дома?
     
  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава я штукатурил стены до заливки полов чтобы не боятся что изгадишь. Трубы можно штробить блок по минимуму и укладывать трубу ( варить) сделать гидравлику затем штукатурить стены. А можно все заштукатурить затем штробить и при укладке плитки или затирке стен, затереть клеем штробу после укладки трубы и гидравлики.
    Механику в работе видел, качество нормальное ,но руке доверяю больше почему то.
    Перед покраской все равно надо перетереть шпаклевкой иначе будут видны все мелкие неровности.
     
    slava_gold нравится это.
  8. prorock

    prorock Банный гуру

    как по мне - штукатурить лучше всю стену со штробами за 1 проход. Т.е. сперва трубы, затем - штукатурка. Как ни старался заделывать штробы по штукатурке - все равно наплывы/горбы вылезают.
     
    slava_gold нравится это.
  9. Leon1800

    Leon1800 Пользователь

    @slava_gold, привет!) штукатурь, не бойся!!!) Они после шпателя, стены губками затирают. Качество стены, как стекло ровное. На шпаклевке экономия существенная.
     
    slava_gold нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Спасибо добрые люди)
     
    Сибирячка нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Что то происходит на улице. Может по нашу душу...В том месте где нам дали точку врезки газ.трубы появились две деревяшки. На одной надпись «врез» на другой «уп.газ»

    E5307235-87D0-4132-82B1-C7B7606FFB21.jpeg 70778ACA-A885-4A49-A997-67F1DAFBC4B2.jpeg
     
    Сипильник нравится это.
  12. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Скоро мне всем миром помогать будете. Я землю покупаю, чего-нибудь построю. Вот выбор этого чего-нибудь за вами. Скорей всего дом-баню.
     
    VB1968, Сибирячка и slava_gold нравится это.
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @Сипильник, готовишься к профессиональному парению?
     
    Сипильник и slava_gold нравится это.
  14. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь



    Да, вот собираюсь 5-го числа в семь вечера с сыном посетить сей мероприятий. Но насчет профессионального парения уже сомневаюсь. Скорее баня для своих. По мере осмысления бани понимаю, что не все так просто. Коммерция не получится, если только отбить затраты на дрова и электричество, больше не получится.
     
    Сибирячка нравится это.
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Думаю Северный поток два быстрей введут )))