Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть вторая

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 13 мар 2018.

  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава,привет.Да наверное сейчас людям не до бань и уж тем более не до стройки.Лично я сам поприжал деньги-ни покупаю стройматериалы.Фиг его знает,что будет завтра? А кушать надо каждый день.
     
    slava_gold нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    привет.
    возможно...
    мне тормозить поздно....только вперед...а то ни дома ни денех, обязан двигаться насколько хватит подкожного слоя
     
    prorock нравится это.
  3. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Сдались всем. Ни дня на карантине, работал, как проклятый. В бане с 25 марта каждый день после работы. На судне тоже парную запустил, только что пришел. Пока 25 апреля в рейс, но все меняется каждый час. Должны были Кама гипс на Москву, но нас сняли с этого рейса.
    Деньги все снял со счетов еще осенью, было предчувствие. Прикупил участок подешовке, но сделку до конца оформить не успел, теперь до осени. Хозяева в Краснодаре живут, приехать не могут сейчас. 450 тыс сыну сбросил, он дом строит. Считаю, что сейчас самое время строиться, если деньги есть. Народ без работы сидит и без денег, можно подешевле сторговаться. Так что Слава, давай стройся, мы здесь. Просто чукча временно не писатель, чукча читатель.
     
    slava_gold нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Штукатурка механизированная
    Гипс 410
    Цемент 450
    А на дворе весна))

    A4A4BD2F-4D8B-4A85-9AB2-D26C8B4C86DD.jpeg 43FF96C1-CCAA-43F0-9D5B-4FEF81064066.jpeg 674E79CD-5984-47F6-830A-D5831463B8DB.jpeg
     
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Потихоньку идёт дело. МаЯки первый этаж ставим. Добивают второй этаж и фронтоны на чердаке. Надеюсь успеем до майских.

    E625B994-A818-468A-873C-56D8B6A38E2D.jpeg 980DBE18-8FFF-4A0E-9EA8-ECF69BABC6E2.jpeg EFDC3C69-CE4D-42FB-B3AA-B68D6642297E.jpeg
     
    Александр Чирков и VB1968 нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Штукатурка все. Важный этап сумма крупная и сразу.
    Су, су, тамбур, Котельная, кухня, фронтоны на чердаке-цемент
    Все остальное гипс.
    МаЯки убрали.
    270м. Кв по стенам-125тыщ

    Теперь пол первого этажа .
    Уборка мусора, трамбую и проливаю и подсыпаю песок сегодня...Канашку наверно нужно испытать ещё раз на утечку.
    Заполню водой все трубы и оставлю на сутки.
    Наверно и штукатурку цементную можно опрыскать водичкой хотя жары нет и в доме повышенная влажность после мокрых работ.

    Кстати штукатуры местные, вежливые, молодые!! Ребята и деньги не убегут за бугор, а пойдут на нужды земляков, что в такой странный период времени очень даже хорошо
     
  7. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Это с опытом строительства приходит когда заплатив свои деньги за работу и сам доволен и люди заработали и довольны.
    На керамзит блоки надо проволокой армировать штукатурку?
     
    slava_gold нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968, да нет не нужно, может толстый слой...у меня в среднем 2,5 см
     
  9. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    slava_gold, у нас домик стоит с него штукатурка отпала.
    На ютуб "Мастер кладки" пояснял, что на керамзит блоки штукатурят армируя.
    Для себя взял на заметку.
    У тебя опыт на бане есть уже давно сделано вот я и спросил, может чем блоки пропитывал?
     
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    VB1968,
    Смахнул веником мусор, шлангом обдал водой все стены смачно, потом грунтовкой на пва основе...можно пва с водой размешать.
    Был уверен что кбб блок и штукатурка дружат, блок шершавый и есть за что зацепиться.
    —-
    По старинке два три дня потом опрыскиваю стены оштукатуренные чтоб не быстро сохли.
    Проливаю сейчас песок внутри дома перед утепление полов влажность приличная

    Гипс не мочу что то стремно.
    —-
    Окна закрыты внутри влажно, на улице не жарко ночами прохладно

    Проверил канашку...залил всклень водой и заткнул выход из дома и все приемные вертикальные отводы (5 штук).
    За 12 часов вода в 110 отводе на горшок опустилась на 10см.
    Не буду вскрывать оставлю так

    Говорил с мастером тёплый пол.
    Примерный план.
    Песок плотный влажный/ гидроизоляция /Эппс 10см/ бетон 10см
    В бетон арматуру и кладочную сетку для крепления трубы ну и трубу теплую

    350рэ/м. Кв укладка сетки/ трубы/ подключение трубы к колектору
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2020
    VB1968 и Сипильник нравится это.
  11. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    А что за труба теплая? Картинку или на пальцах объясни. Материал и тд...
     
    slava_gold нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник,
    Пока ещё не знаю точно.
    Мастер через неделю приедет.
    Тёплый водяной пол вроде сшитый полителен советует, примерно 50м.кв полов, первый этаж кроме тамбура и су на втором. Всего 4-6 одинаковых веток. Распредузел если по центру дома то под лестницей как раз можно повесить.
     
    Сипильник нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник,
    Пока он занят мне нужно подготовить основу, постелить Утеплитель, если успею то армирую и жду его.
    Вот гребенка есть

    84A9DDD6-834F-4189-A784-655E52026547.jpeg
     
    Сипильник нравится это.
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    IMG_20200504_070226.jpg
     
    Сипильник нравится это.
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава,очень плохо представляю,как уложить в бетон два раздельных слоя и выдержать ещё между ними расстояние.Я про арматуру и сетку.Если арматура просто будет лежать,то она будет у самого низа,а значит работать как армировка она не будет.