Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть вторая

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 13 мар 2018.

  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава а почему фанера ,а не листы OSB3 9-12mm? Я себе делал подложку на бетон из OSB 3 дешевле вышло раскроил и уложил на клей (под гребенку) и при конопатил дюбель-гвоздями. Держится нормуль уже 5 лет. Клей брал в банках по 10л (розово-красный) Если нужно найду банку. Только перед тем как укладывать пропылесосил.
    Как то так.Все неровности ушли.Сверху уложил листовую подложку и ламинат. Порогов нигде нет кроме в котельной и санузле. Да еще есть переход на плитку с ламината - кухня.
    Саша а че бумажную волокиту не сбросил на подрядчика они быстрее это делают. А то сейчас начнутся замечания и будешь бегать за подрядчиком. Лучше договаривать как я Вам обьяснял под ключ за 1 п.м. И я смотрю трубу не покрасили на фасаде и внешний газопровод.
     
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, очень хорошо что вышли на связь!! Нуждаюсь в совете по котлу...чуть позже подитожу что есть в наличии по деньгам.
    Спасибо заранее

    Sphinx, фанеру пришлось пускать в одном месте...уклон был большой и осб не хватало....сосед выручил бэушными листами.
    А так стелил осб 9мм повсюду на втором этаже ну кроме су там бетонное перекрытие.
    Про клей никто не посоветовал, а жаль, отличная идея . Крепил саморезами достаточно часто, в проходных местах особенно.

    Sphinx,
    Вернулись к этому вопросу, покрасили и мне и соседу в субботу.
    Бумаги на их плечах.
    Возможно будет вопрос перед пуском у межрайонгаза по адресу строения, но будем решать...водоохранная зона меня не затрагивает. Есть тревожный момент то что мы в зоне подьоплениЯ и тут могут быть дополнительные движения. Пока не могу Ничего сказать по существу ...одни догадки и фантазии.
     
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Придется брать справку в МО по герметизации вводов труб. (т.к. ответственность по данному вопросу за адм.мунц.образования)

    По водоохраной зоне вопрос спорный если на момент покупки участка нормы были другие по ширине охраной зоны.
    Звони тел. есть у Вас
     
    slava_gold нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    Прошу прощения что есть МО и какие трубы герметизации?
     
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    МО - Муниципальное образование. Герметизация вводов в дома.
     
    slava_gold нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    с котлом бош 6000 тормознули. Думаем брать бакси эко 4с 24ф
    Если по скидке Два пакета отдадут за 39+дымоход отдельно, вообще прекрасно будет.
    Теплообменника 2, медь и нержа.
    Чуть меньше шумит.
    Италия
    Грамотный практик сервисмен есть знакомый.
    На круг с монтажем, трубой, стабилизатор укладываемся до 50тыщ...
    В правильном направлении идём?

    34F088AA-82CA-43EE-918D-EF4D19B3FAF1.png
     
  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава а 24 хватит площадь какая?
    Бакси не плохие котлы если Италия точно то можно брать.
    Да а что за стабилизатор - это важно.
    Продумай водоподготовку для котла дольше проживет. Старайся поменьше сливать систему и до заполнять.Так как в первом случаи вымоешь порошок спец. засыпанный в радиаторы,а во втором случаи меньше кислорода в замкнутой системе меньше проблем.
    Водоподготовка больше касается горячей воды. Подумай если расход не большой можно поставить на вводе в котел колбу с порошком и дозатором.(поможет сберечь теплообменник горячей воды)

    ee80b40e-f760-48bf-b077-ff6ef73c0a66_61f3a3aa-cff2-4ab6-b05e-b561889f4ba9.jpg
     
    Сипильник и slava_gold нравится это.
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава,у тебя же теплые полы и радиаторы? Значит должен быть узел подмеса.Можно глянуть на него?
     
    slava_gold нравится это.
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, площадь я и сосед Примерно 100 метров
    У меня два су, кухня и в котельной минимойка для Собаки
    На отопление хватит с запасом, гвс поэтому с запасом,

    Александр Чирков,
    Гляну сейчас фото...
    На фото отсутствует термоголова на узле, купил но ставил ещё чтоб не пачкать

    45677CEE-1F4D-4666-9012-3B55DEFB50AD.jpeg 06A09B73-ECE2-4B0F-B8BD-3074A644F94D.jpeg
     
    Александр Чирков нравится это.
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Как будешь синхронизировать работу насоса в котле и насоса на гребенке? Есть синхронизатор ,но стоит денег.
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    не знаю.
    я думал через узел подмеси идёт по необходимости подпитка, а остальном тёплый пол живет своей жизнью...наверно ошибаюсь..Уточню у тепловика
     
  12. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Нет есть синхронизатор работы двух насосов. Теплый пол будет работать через котел так что он будет жить той жизнью что задаст ему котел. Все решается данным узлом скорее всего он будет настроен так, что включатся второй насос будет только при работе полов, так как насос котла не продавит такой объем теплоносителя. В этом и заключается синхронизация.
     
    slava_gold нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, пуск системы, полов, котла будет вести знакомый человек. Через него брали все комплектующие. Надеюсь он не разочарует меня и соседа...
    Спасибо за информацию.

    @Sphinx,
    Если все нормально то завтра берём два бакси и два дымохода универсальных. Комплект обходится 39.600 покупку стабилизатора чуть отложили...нужно Купить и смонтировать Систему вентиляции

    Сегодня посмотрел сколько за свет задолжал...
    С 18 апреля по сегодня 1250квт на все про все. В среднем 10-11квт в сутки. Ну терпимо...живем постоянно..Апрель и май холодно было.две скважины, гвс, стройка , Бытовуха, свет на улице..
     
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Метания закончены.
    Котёл бакси эко 4с 24ф оплатил
     
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Стабилизатор обязательно. Без него не пускайте котел. Один скачек напруги и кирдык котел и гарантия.