Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть вторая

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 13 мар 2018.

  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Жуть нас по ходу окружают :)
     
    slava_gold нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Называются дубовые галлы, насекомые...но вроде без вреда дереву

    Темнеет рано, взял себя в руки и решил добить штукатурку в лестничном марше.
    Срочно нужно лестница...по стремянке надоело скакать, вчера чуть не навернулся.
    На участке порядок на выходных может доведу до конца, а после работы внутри буду колупаться.
     
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Не торопись здоровье дороже.
     
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава,как котел? Много энергии потребляет? Сейчас уже весь массив прогрелся,показания должны быть более-менее точными.
     
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Утром гляну, напишу что происходит.
    Сегодня за пару часов Пока штукатурил ни раз не включился
     
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, Александр Чирков, Извини, так и не посмотрел Счетчик. Завтра месяц как дом запустил тепло. Постараюсь снять данные и прикинем расход

    Погода баловала и вечерами на улице колупался. Перекинул В баню ввод с забора старого На другую сторону, светильник на въезде добавил 10вт.
    Дыры под забором затыкал чтоб Бигль смело гулял и осваивал новое хозяйствл

    Сегодня купили плитку на первый этаж, серая, как ламинат формой.
    От входной двери все закоулки включая Кладовку, конуру под лестницей, су Первого этажа...в идеале без порогов.
    Завтра доставка . Должны приехать мастера поговорить и возможно приступить к подготовке поверхности.

    Нужен короб вокруг стояка, немного оштукатурить в котельной перегородку и постелить плитку по всему этажу.

    Сейчас остановил тёплый пол.
    выключил насос на гребенке, термоголовку задушил, кран подача и обратка на полы перекрыл.
    В пол вода шла +20.
    Давление когда котёл молчит 1,5атм в доме +15 держу котёл стоит на 7квт из 14, вода в котле стоит на +60*

    Кто имел практику? После укладки плитки через сколько можно запустить тёплый пол? С малым градусом опять...
    Клей для плитки заточен для тёплого пола.
    Плитка керамогранит не очень большого размера.

    Живьём чуть больше серого чем на картинке
    Клей такой

    D7AFB955-1579-4EBC-B721-B94368D29E7F.png 9F80733F-DC16-4E33-9006-7D2743B9B470.jpeg

    Живьём чуть больше серого чем на картинке

    46CC93B6-9383-46EF-8285-FCF79BB79707.png
     
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Наверное плиточники должны знать такое.
     
    slava_gold нравится это.
  8. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Мне плиточник говорил, что сразу на теплый пол плитку, вернее стяжку на рабочую систему заливает и плитку по высыхании, соответственно. Я точно печку гонял, когда плитку ложили.
     
    slava_gold нравится это.
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Тырнет даёт совет две недели не включать...
    Привезли сегодня, завтра наметили начать работать. 500 рэ/м.кв
    Крестик 2мм и затирку нужно докупить
     
    Сипильник нравится это.
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @slava_gold, я думаю тут главное не то что не включать.А то,что при нагреве будет расширение,а клей то ещё не встал.А так не важно,если нагреть полы и потом ложить плитку,не выключая полов.Но это только мое мнение.
     
    slava_gold и Сипильник нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, возможно.
    Ну ещё думаю когда пол сильно тёплый возможно из клея слишком быстро будет испаряться влага. Но это мои фантазии.
    Плиточник просит после затирки накрыть пленкой и сверху картин чтоб не кокнуть пока ремонт будет идти.
     
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    На сегодня так.
    Моя довольная)

    1146B3C6-7DD7-45C5-B8D3-42D6DE728083.jpeg ABB462C2-A941-4505-8487-E48B1FE2D8C0.jpeg 8D964154-2117-45D4-8BBF-45F3D3820EC4.jpeg
     
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Зал постелили, сегодня перешли в су первого этажа. Короб на трубу Канашка, кирпичами на полу выделяем зону душевой,
     
  14. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава когда на улице тепло действительно 2 недели ждут перед первым запуском теплого пола.Сейчас прохладно плюс стены у Вас явно сырые следовательно влаги много в доме.Я бы на Вашем месте выждал подольше с полом и не рисковал.Отопление я так понимаю от электро котла, а не от газа.Т.е. сильно дом не протопишь и влагу не удалишь быстро. Я бы не торопился и пользовался только радиаторами. Переделка пола больно может ударить по бюджету Вашему.А запускать придется на маленькой температуре и постепенно увеличивать пока не выйдите на номинальную температуру. Но это мое мнение.
     
    slava_gold нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, Спасибо. Торопиться не буду,
    Пока электро котёл, запас у котелка есть, но по согласию работников держу +15 В доме.
    Ночами -5...-7 на улице днём небольшой плюс, влажность дикая так всегда пока Волга льдом не покроется.
    Сейчас машины заводил, иней, как ежики машины стоят.

    По газу практически все готово.
    Для пуска газа и оформления лицевого счёта для оплаты потребителя нужно свидетельство на дом, надеюсь через месяц оформим..

    Подготовили су и коридор для укладки плитки, вечером постараемся постелить

    2C62017E-7473-48F8-A013-B75F168768C8.jpeg F11604E9-CE9C-4D45-B261-06F91BBE48E5.jpeg