Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть вторая

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 13 мар 2018.

  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Капитализьм его за ногу :)
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Слава, не надо про цены, пожалуйста! Собрался строиться, все дорожает, деньги обесцениваются, хочется сбросить все капиталлы, но складировать материалы некуда, да и планировка дома-бани в тумане. Взял печь хорошую рублей за 250, но кубатуру пока не знаю парной. И так во всем. Блин, пропадут деньги, как в 91, 98. Народ деньги из банков забирает, правительство кричит - положите обратно, а то девальвация будет. А смысл их там держать, если инфляция больше процентов. Да и помним, как в кризис из банка деньги сложно забрать. А тут дома сразу сбросить можно наличкой, хоть золота купить :).
    Извините, перенервничал :).
     
    slava_gold нравится это.
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Нет денег,нет проблем.А вот когда они есть это уже головная боль-как их сохранить,куда вложить? Вспоминаю себя,когда ещё небыло стройки,всегда ломал голову куда же их выгодно вложить,в какой банк,под какие проценты,а может в доллары перевести? Сейчас все просто-появилась лишняя копеечку,купил стройматериал.
     
    Сипильник нравится это.
  4. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Да понимаешь, младшую замуж выдал и захотелось дом построить. Сына то уже вырастил, а дерево еще в школе сажал. Теперь вот думаю, что зря я это затеял. Хотел построить малюсенький дом 7х7,6, там же баню или в пристрое. Даже в один этаж. Сейчас совсем не хочу. Ипотеку или кредит брать не буду, до пенсии 6 лет. А это только только отстроиться, если экономить на всем. А я еще и машин хотел на старость купить. Короче, надо чуму пережить сначала, а потом деньгами сориться.
     
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник, а что зря?
    Участок купил? Дешевле он не будет...Продашь или детям своим отдашь.
    Хапать стройматериал без точного Понимания стремно.
    Можно песок/щебень купить , на проводку можно провод купить, забор есть на участке? Канашку можно пока организовать.
    свет, вода, дорога на участке хорошие? Вот поле деятельности ...

    Сипильник,
    Какой дом баня ты хотел построить? Из какого материала стены?
     
  6. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Самый дешевый. А говорят, что в итоге все одинаково выходят. Я берлогу для себя хочу. Нормальные мужики в гаражах тусуются, а я в бане-доме хочу. У меня дом после пожара, тут нюансы. Если восстанавливать, то по старым границам, если заново, то по снипам со всеми отступами. А у меня он по границе идет, соседский тоже так. Если по центру ставить, то стремно получается, а так сбоку будет стоять, хоть место есть. Еще не купил до конца, только предварительный договор составили, хозяйка из Краснодара в середине декабря только приедет, и то месяц на связь не выходит. Хочу по старому фундаменту из оцилиндровки делать, а по бокам буквой г пристрой из каркасника. В этом пристрое и баня, наверняка будет. Все решится после расчистки участка. Может и в срубе баню сделаю, еще не определился. Чем привлекает бревно, так это поставил, под крышу возвел и пусть стоит сколько влезет, усыхает. Постепенно теплый шов сделать, обработку древесины, внутри и снаружи никакой отделки. Конечно потери тепла будут, но у нас люди живут в 22 бревне, правда с печкой и нормально. Еще вариант сип панели, но там под ключ надо сразу и всю сумму, а я не готов материально. Зато тепло, хоть и звукоизоляция никакая. Из блоков боюсь, ибо фундамент неизвестно в каком состоянии. Хочу вариант, чтобы в случае чего выйти с наименьшими потерями. Если все бульдозером снести нах, то 6/6 баню хватит мне на новом месте. Вот только газ подключат ли? Я уж и про печь на газу думал, но боюсь я его, да и тягомотина с газовщиками может быть, хоть и труба на участке просто заглушена после пожара. Больше полутора лямов я не готов тратить. Пока только 800 тыщ есть, и то зиму еще жить. Забор надо ставить, и друг один сказал, что он бы с забора начал. Оградиться от всех, подальше от любопытных глаз и строить, но забор то я в случае чего и сам могу поставить, не спеша, лучше с дома начну, и технике проще подъехать будет.
    Еще вариант есть все бульдозером разровнять, залить плиту и там хоть каркасник по старым размерам, но боюсь я каркасников, такую халтуру делают, а мне лет на 30 надо, больше вряд ли проживу. И это еще оптимистично :). Поэтому капитальное строение и не хочу, что дом этот нах никому не нужен, лучше квартиру побольше купить, у меня однокомнатная. Но мне именно угол нужен, отвык я на флоте от людей, мне иногда где то спрятаться надо. А здесь и в стороне и в людях.
    Вот и хотел свою тему открыть по всем вопросам, но пока участок не мой, голову не забиваю. Сейчас бы расчищать его самое то, последний день на судне сегодня, а вдруг хозяйка пропала с концами, не дай бог чума или еще чего, замучаюсь свои права отстаивать. Не те деньги 150 тыс, чтобы кидаловом заниматься, но с 3 октября на связь не выходит, что настораживает. Так что пока смотрю со стороны, что с рублем будет, ничего не предпринимаю. Мне балкон надо застеклить, старое все убрать, в ванной капитальный ремонт сделать, деньги то найду куда ухнуть, вопрос, смогу ли опять накопить. Придется землянку копать. :)
     
  7. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Септик есть, вернее яма, но ни разу не откачивали даже. У нас просто - погружник и за огород можно качнуть, там болото. Свет надо подключить, пока не знаю в чем проблема, но счетчик на столбе на улице, к нему подходят провода, далее сип и в гараж заведено, там автоматы. Скважина была одна рабочая, но, говорят, что если не пользуешься, то ей хана. Значит новую буду копать.

    IMG_0333.JPG

    Расчищать не много осталось. Пару стен кирпичных разобрать у пристроя, да стена из блоков трещину дала, ее теперь тоже демонтировать придется, хотя для пристроя может и пойдет еще. Кирпич - это внутренние перегородки. Оставлять их без основного сруба нет смысла, проще каркасные потом сделать, да и по другим границам.
    Еще трубу демонтировать газовую из кирпича. Пару яблонь убрать, мешать будут. Потом в другом месте посадить, если что. Хотя яблоки хорошие, будто бы.
     
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Сергей,подумай хорошо про сруб.Я вижу двух,кто рядом со мной построился.Гемороя хватит что бы его содержать.Играть будет-двери не закрываются,холодный,а газа нет-электричеством дорого выйдет.За деревянным домом уход нужен,как за молодой девушкой.Сторишь не на год.
     
  9. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Так у меня через два дома от этого участка дом стоит из бревна, всю жизнь жили в срубах, главное по уму сделать. Можно печь поставить и дровами подтапливать, когда мороз под 30, если такие еще будут. Я ж гостевой дом хочу, а не для капитального жилья. Строить надо из того материала, что в твоем регионе дешевле.
     
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник, пока не купил стремно материал покупать темболее Долго на связь не выходит...вдруг что случится с ней...хз как наследники себя поведут по отношению к тебе
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Что-то в бане насос частить начал, Качает часто и по немногу.
    напомните дяденьки Причину...давление в баке наверно маловато? Или вообще мембране кирдык?

    Пол первого готов, плитку И клей на стены туалетов занёс в дом.
    работников сегодня не было, с дочкой рисовали лестницу, наживил 4 ступени.
    Завтра поеду 8 ступеней куплю и попробую смонтировать марш.
    С забежными И угловой Геморой...нет нигде Готовых нужного размера.
     
  12. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Берешь насос и качаешь. Лучше в паспорте почитать. Раз в год обычно надо подкачивать.
     
    slava_gold нравится это.
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Сливаешь воду,что бы в ГА небыло гидродавления.Проверяешь давление воздушное в ГА(номинальное должно быть в паспорте,обычно 1,5 АТМ),если надо,то подкачиваешь.Потом заполняешь водой.
    Часто реле давления начинает включаться,когда давление воздуха в ГА упало и резиновая груша сдулась.
     
    slava_gold и Сипильник нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник, Александр Чирков, спасибо

    Лестница нужна как воздух...наемники от 40 и мой материал...Охренеть можно.
    Взял себя в руки, нарисовал на всех стенах отметки высот ступеней. Всего 15 шт и пол второго этажа 16я.
    Высота 305, высота ступени 19, проступь 26 и свес 4 итого 30см.
    _\|||||||||//_ примерно так
     
    Сибирячка нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сегодня купил 9 прямых ступеней, собрал не затягивая анкера в стену. Спускаться приятно.
    Осталось разобраться с забежными и угловыми.
    У меня марш 95 и готовые в Леруа коротковаты...думаю купить и распустить площадку лестничную.

    A21E0A9D-FE91-4D24-8406-DC91D6F54F21.jpeg CE3DFB9C-AD95-4002-BB3B-039E737CBA76.jpeg
     
    Сипильник нравится это.