Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть вторая

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 13 мар 2018.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, дом оформляю, без свидетельство отказываются пускать. Система у меня вся смонтирована.

    Мы однозначно будем въезжать в зиму, буду топить светом там видно будет...

    Купил две площадки. Одну распустил на три ступени.
    Черновик...

    7A696B1B-425A-4E18-B536-6265D1C2682A.jpeg 552FDBAC-BAA1-4E32-8E69-2732F89FC5C0.jpeg BCE01996-483D-4E20-8912-132B7AB972BB.jpeg

    19 см высота ступени сошлась с верхней точкой.
    На стене вывел три верхних.
    Завтра...
     
    Александр Чирков нравится это.
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава, а что за дверь на второй фотке? С нее будет выходить не удобно. Для этого на лестнице надо было делать прямую площадку, а не разворотную ступень. На мой взгляд опасно выходить из двери где не полноценная ступенька. или это окно ,а не дверь? На фотке не понятно.
     
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    Спасибо что так внимательно вникаете ...
    Это окно на лестнице, оно на запад смотрит и вечером солнышко в него поворачивает, на втором этаже точно такое окошко тоже есть.

    Sphinx, Откосы на окне не делал, хотел в живую смонтировать лестницу чтоб понимать как подоконник ляжет.
    Была вероятность что ступень уйдёт единым куском в подоконник.
     
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Смотри так можно и при хорошем застолье пойти не вверх по лестнице ,а на право :)
     
    Александр Чирков и slava_gold нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, выйти в сад)) точно

    image.jpg
     
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Поборол

    309DCC0C-33BF-4783-803A-BF95C28DB95E.jpeg 1A5FA9EF-41A4-4A07-B823-3C2CAB02ADAF.jpeg

    Чем зашить торец перекрытия межэтажного ? Доской?
     
    Сипильник нравится это.
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Без фото не понять о чем речь.
     
    slava_gold нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Плитка=грязь,надоели мокрые работы.
    Подправили проводку под параметры кухни.
    Заказали двери, ванную, нужны розетки и выключатели....лавруха летит ...завтра бытовую обещают привезти.

    96F26D47-1463-4D29-B412-B6902FDFD662.jpeg EB7E772A-D80E-4B90-9B3A-38BA867C7A9C.jpeg
     
    Александр Чирков нравится это.
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава,у тебя в парной радиаторы отопления стоят? Если бы заново делал,что выбрал-радиаторы или теплые полы? У меня отопления в парной нет-на режим уже выходит,а полы холодные.Вот и думаю-радаатор или кинуть ветки три-четыре теплого пола.
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Отопление не завёл в парную, жалею тк живем в бане.
    Делай обязательно, что именно не знаю.
    В доме тп понравился, в душевую тоже завёл , но все прелести пока не понял тк пришлось его выключить перед укладкой плитки. Включу ближе к декабрю.
    Радиатор наверно проле и дешевле под полог засунуть.
    Тп Наверное более комфорт ногам голым.
    Если есть на коллекторе свободный конец тяни трубу в парилку.

    Не простая задача стояла...

    BE57E13F-CC94-48AD-879C-305779302BC9.jpeg 4EC24322-2D1E-4F21-9CF5-0031698D687A.jpeg

    Цены кусаются, точнее количество.
    Взял такие

    BED43472-49CC-4F8F-B76E-9DE9402263C2.jpeg B78AE0F7-B771-4B92-942F-07BB75C05653.jpeg
     
    Александр Чирков нравится это.
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    У меня коллектор можно нарастить.Вот только какой трубой заводить в парную? Диаметр имею ввиду.С котла до коллектора 32 подведено,коллектор разбивает уже на два контура пола.
     
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, тут не советчик Саш, но наверно ветка короткая и большой диаметр не нужно.я чёт и не помню какая у меня труба в полах.
     
  14. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Если будешь парить кого то, то теплые полы обязательны. Холодный пол - смерть банщику: ноги в холоде, голова в пекле, а надо наоборот. Теплый пол хоть как то выравнивает перепад.
    Батарея под полком, зачем? Если держать баню в плюсе и для просушки, то пойдет. Но, опять таки, конвективные потоки в парной, нарушается естественная работа вентиляции. Вроде и ничего страшного, сам хотел в свое время, но если встал выбор, то я за теплый пол.
    У меня 20-ка шитого политилена, вроде.
     
    slava_gold нравится это.
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @Сипильник, я понимаю,что ТП комфортнее.Но когда уже залита стяжка,придется штрабить,а там арматура.Плиткой до сих ещё не отделал.
    Поэтому поставлю радиатор.Не понравится,можно всегда переделать на ТП.
    Что бы ноги не мёрзли,кидаю на пол трапик из доски.
     
    Сипильник и slava_gold нравится это.