Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть вторая

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 13 мар 2018.

  1. smit888

    smit888 Активный пользователь

    slava_gold,
    По противопожарным правилам забор воздуха вентиляцией должен осуществляться не ниже 40 см от потолка, так как газ-метан легче воздуха. И есть своё правило для совместного подключения вытяжки к вентканалу.
    А ВДПО(по крайней мере так раньше называлась) эта организация которая занимается обследованием вентканалов и даёт заключение с голограммой для межрегионгаза, который в свою очередь даёт отмашку газовикам для врезки.
    НО это так у нас в средней полосе, а в Самаре даже смотрю новое подключение делают без элементов безопасности.
     
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава, справка (ВДПО) от пожарников ее еще называют обычно, есть человек в Межрайгазе (обслуживание сетей газовых) не Межрегионгазе (продажа газа), который обследует вентканалы и выдает справку за 500 руб.

    У меня тоже ELEKOR только очень старенький. Посмотри может можно доработать верхний шкафчик и вмонтировать выдвижную вытяжку. Поверь классная,мощная и достаточно тихая вытяжка только надо брать фирменную не пожалеешь.

    Посмотрел фотки шкафчика навесного нижнего - можно доработать и поставить другую вытяжку. Только нужно аккуратно будет обрезать фасад(без сколов) и кромку поклеить заново. Или как вариант ниже повесить вытяжку есть такие модели. Ваши мастера должны знать как это делается коль промахнулись с установленной вытяжкой.
     
    slava_gold нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    smit888,
    я понял вас...
    На это случай ставят клапан и когда вытяжка не работает открывается клапан и идёт тяга выше вытяжки.
    Общался я с ними.

    Sphinx,
    Я теперь думаю о вытяжке такой)))

    smit888,
    Это где у вас в средней полосе?
     
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    @smit888
    Да кстати, Вы бы заполнили свой профиль. Просто интересно знать с какого региона человек в общении.
     
    slava_gold нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Ну пока так. Что есть то есть.
    На первой скорости тяга есть
    Крупный лист подхватывает 5-7 см из рук

    7EF1D789-ADD3-464B-9C94-1FD93E1767B6.jpeg
     
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Бох с ней с вытяжкой...помогите разобраться с посудомойкой.
    В неё сыпят Солъ, 1кг примерно 150руб...для умягчения воды.
    —/
    Вода у меня со Скважина идёт мягкая, чайник за четыре года от накипи ни разу не чистили.
    —/
    На работе есть Солъ в таблетках, 600руб/30 кг вроде, для Дорогой водоочистной системы. На выходе вода изумительная по всем параметрам.
    —-
    Мне кажется такую Солъ тоже можно сыпать. что думаете форумчане?
    расход соли посудомойкой мне неизвестен...но разница в цене За килограмм огромна!!
    Плюс ей таблетки купи для мытья., свет и горячая вода..на круг выходит не мало за месяц .
     
  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава, использую свою посудомойку BOSCH уже 8 лет, мне нравится на мою семью 3 взрослых и 4 ребенка хватает, так как брали на 9 комплектов машину. Деньги подарили на день варения на работе поэтому и купили сразу данный агрегат и еще стиралку BOSCH на 7кг. Мне подарок понравился:)

    Теперь по порядку. Во первых мы покупаем только Finish - соль в гранулах,порошок или таблетки (порошок выгодней) Соль засыпай в нижней части есть крышка с сеткой (на дне внутри) откручиваешь ставишь спец.пластиковую воронку и засыпаешь соль. Хватит одной засыпки на 10 циклов. Если будешь каждый день пользоваться то набирать будешь посуду за весь день. Удобно на праздники пока пьем чай вся посуда уже чистая.
    Средство берем как попало бывает таблетки или порошок что по акции будет (порошок выгодней) Фотки скину.
    Есть еще и ополаскиватель все заливаешь и засыпаешь сразу в секции на двери изнутри,программно все подается в нужный момент. Программ куча от короткой мойки до полной.

    32703b.jpg sol_finish_dlya_posudomoechnih_mashin_1_5_kg_1448866828_1.jpg 6017815842.jpg 7ca164ce58ce21cf6e618013e0c7215c.jpg 983541082.jpg 5a73c9cec1a9cdf5a2c4704200c213f8.jpg

    Иногда брали SOMAT не очень понравился хуже моет. FINISH да дорогой но того стоит пока отмывал все.
    Да кстати внизу где слив есть сетка поворачиваешь слив подымаешь сетку моешь и собираешь все обратно(раз в месяц).

    Сейчас взяли на пробу таблетки VERTEX не дорогие посмотрим как они.

    1610039711727.jpg 1610039711729.jpg

    Какая машинка то у Вас ? Какой класс по энергопотреблению и воде? Таблетки думаю можно запихнуть если диаметр не большой в резервуар (через который подается вода) по сути она умягчает воду Вы правы.
     
    slava_gold нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    спасибо!! за такую лекцию)
    Опыта нет, впервые такая Техника дома.
    Утром фото сделаю.
    Канди Вроде, узкая .
     
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    Вот така Техника
    Солъ

    566B8FBD-079B-41B9-9DFA-5B599087DC97.jpeg 6868DA5F-BCFD-4F7E-95D0-87A22561D147.jpeg 6B5298C4-5EE5-45D6-AD37-1A5635A57EC9.jpeg
     
  10. smit888

    smit888 Активный пользователь

    Прошу прощения не углядел. Адрес указал. Но работаю в строительстве в Московской области, практически постоянно.
    slava_gold,
    Клапан конечно хорошо, но лучше когда труба из вытяжки входит в вентканал большего диаметра в верхней его части, а в оставшейся нижней части [ она не закрывается ] всегда работает вентиляция, а при включении вытяжки тяга в этом месте только увеличивается [ принцип эжекции ]. Получается одновременная работа вытяжки и верхней вентиляции.
    Нас этому учили в горгазе, что это самый правильный способ подключения. Надеюсь доходчиво объяснил.
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

  12. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава, машинка не плохая класс А и это неплохо - экономная. На 10 комплектов. Полная загрузка у Вас скорее всего будет только в праздничные дни или копить целый день мыть только вечером.
     
    slava_gold и Сибирячка нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, спасибо большое
     
    Сибирячка нравится это.
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    комплектов посуды надо в два раза больше,а то и в три.
     
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Зачем если семья большая то да ,а иначе перерасход воды и средств для мытья посуды. Недозагруз тоже не айс.
    Нам пока 9 комплектов самое то,а на праздники 2-а раза включаем машинку при смене блюд :)
     
    slava_gold нравится это.