Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть вторая

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 13 мар 2018.

  1. smit888

    smit888 Активный пользователь

    На 10 кв. меди рекомендуется 50А автомат. Нужно как можно быстрее его поставить иначе рискуете попалить проводку. На первом положении по схеме задействуется 2 фазы.
     
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    smit888,
    В 8.00 откроется магазин И куплю.
    smit888,
    Спасибо
    А втора ? Одна?
    Я обе клавиши вчера вкл

    Вчера вот так Оставил, до этого на Лёвой кнопке работал

    6175CEBD-CBAB-47D3-80C0-7383B5234B85.jpeg 558C681B-DB71-4FBB-B56B-054E48443F79.jpeg

    Сейчас Рессанта показывает 244в в сети, в доме 23* на улице -13* и обещают наконец потепление две недели -5..._10
     
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    У меня три тена в котле.И три кнопки-автоматы.Раньше то же оставлял на одном или на двух.Сказали так делать не рекомендуется.Сокращается срок эксплуатации тенов.Экономии электричества так не получить.

    Слава,а где гидробак?
     
    slava_gold нравится это.
  4. smit888

    smit888 Активный пользователь

    slava_gold,
    На втором положении это 14 кВт на 3 фазы, то есть по 4,7 кВт на фазу. На первом положении по 3,5 кВт на две фазы. Там установлены не 2 тена по 7 кВт, блок -тен с равномерным распределением нагрузки по фазам. Поэтому рекомендуется автомат к нему 25А, его вполне достаточно. Больше не значит лучше. В этом котле только 2 положения , а в котле 9 кВт - 3 положения переключателей.
     
    slava_gold нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    smit888, ну те все включено две клавиши так и оставить?
    Я правда в электрике ни бум бум

    Александр Чирков, гидробак на отоплении? висит на другой стене. Сделаю фото вечером
     
  6. smit888

    smit888 Активный пользователь

    slava_gold,
    Да, первая клавиша это 7 кВт, а две вместе это 14 кВт. Для этого котла только так. В котлах с меньшей мощностью есть третий режим это отдельно кнопка справа. Просто блок с кнопками идёт один на все котлы. Чай в России сделано. Я правильно понял что котёл подключен через автомат 63А?
     
    slava_gold нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    smit888,
    Нет 63 это на улице основной ввод на участок
    на котёл Сейчас посмотрел, стоит отдельный Трёхполюсный автомат 25а
     
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Вот Саша бак расширения
    Накрыто чтоб чисто было пока газ не пустили
    smit888,
    На котёл Отдельная коробочка с автоматом
    —-
    Спасибо что пытаетесь помочь

    A5D0CE7F-B02B-4FC6-A42C-40E5B86D0FBB.jpeg 6E6A32F3-9668-4335-B066-FF5FD3095D8B.jpeg 982FBDE3-7146-46A8-8763-C2ED9EB2E185.jpeg
     
  9. smit888

    smit888 Активный пользователь

    Да пожалуйста, рад помочь. Но вводной автомат обязательно на 50А. Вам конечно повезло с электриками. У нас 3 фазы только на 25А подключают.
    У автоматов только одно предназначение - это защита электрокабеля. 50А автомат способен защитить кабель сечением от 10 кв. мм меди, а 63А это уже от 16 кв. мм меди. Не допустите ошибки, это одна из причин пожаров.
     
    slava_gold нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    smit888,
    Да ну как повезло.. у нас снт или как там Сейчас правильно.
    Мы на новый более мощный транс, столбы, сип, узел учета, авр, опиловка, монтаж....скидывались 70 человек.
    Поговорил с председателем Прошлой осенью и он одобрил дать три фазы и увеличить мощности тем кто живет или строится зимой.
    Больше людей зимой одни плюсы...больше взносов ему в копилку, больше машин дорогу укатывают без трактора, светлее на улицах, вообще не так страшно жить когда практически через дачу свет в окнах и дым в трубах
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Позавчера -26 с ветром до -31 а сейчас в 6 утра +1
    Вот перепады какие.
     
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    В ночь вчера услышал легкий кап кап на потолку. Чердак сухой. Думаю маленький косяк при укладке утеплителя 2/чердак над моей спальней. Мороз с середины ноября -20 ...-26 утечка тепла намерзла . А тут бах и +1 и солнышко.
    Слил ведро воды, просушил феном вроде форму вернул потолку.

    64499351-197F-4A09-8202-E782EA91D34F.jpeg CEE8172E-660A-4CB6-9619-FCABB6FC6C69.jpeg 32FB8FEF-196D-4F3C-A414-95DC51647D38.jpeg
     
    Сибирячка и Sphinx нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    К 9.0 ждём технику вскрыть грунт для врезки подводящего гп
    Жжем костёр с 15.00 вчерашнего дня...поможет или нет неизвестно, но как обещали...

    52ADAB90-465C-495F-9D35-7F07B1667FC5.jpeg
     
  14. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Вот ур...... нет чтобы сразу врезку сделать и на кран поставить пломбу. Теперь мучится Вам ,а у них появилась отмазка не смогли в связи с погодными условиями(это им нужна будет отмазка перед ФАС - штраф то не маленький за нарушение сроков подключения). Варить полителен можно только до -5 (пусть ставят шатер и пушку над врезкой)
     
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, спасибо! Спасибо за советы в течении всей этой эпопеи.

    Под землей все сделали.
    Два отведало меня у соседей Краны стоят, пуск по пока По разным причинам откладывается.
    Мой отвод у забора тупиковый, он наглухо заварен, а внутрянка не доходит до него 1см)) сегодня они были и НЕ увидели !!! Я блин несколько раз повторил про заглушку...пришлось к ним ехать...
    Обещали завтра состыковать трубы на улице у моего участка без моего присутствия.
    Вторник-четверг ориентир на пуск газа в доме.

    Sphinx, скажу больше. Под землей были трубы уже спаяны через седелку хитрую. С ней только что-то сделали сегодня и опять закопали.
    Реаль не очень понятно зачем такие сложности. Труба у меня заварена, соседей можно опломбировать или заварить и нафиг дважды дорогу капать.
    Ну да ладно...дело сделано, теперь буду ждать пусковые работы им врезщики уже акт передали