Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть вторая

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 13 мар 2018.

  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава,сколько встаёт полностью запуск газа в дом?
     
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Поздравляю мечта сбудется у Вас, не только у Газпрома. :)

    Слава сиделка электро.фузионная с фрезой. Её прикладывают к трубе к двум контактам подводят ток через трансформатор на определенное время. На внутренней части седла идет спираль которая плавит при нагреве полителен и так стыкуется труба и седло. Затем к отводу седа приваривают трубу, что идет на участок. Затем откручивают верхнюю пробку и шестигранником прокручивают внутри фрезу, а она в свою очередь прорезает трубу.Вуаля и отверстие готово. Колпачок вкручивают на место. Это Вам и сделали.
    eaa1dce79d9cd94bf27dfcc31f7575a0.jpg
    А газовики без сложностей не могут.Как еще можно заработать.Они ведь по постановлению 1314 все превышающие расходы подают в правительство Самарской области (управление или министерство региональное - тарифов) на компенсацию выпадающих доходов (вот и роют по сто раз в одном месте).Им компенсируют все выпадающие доходы со спецнадбавки к тарифу на газ,который получают с предприятий - населения это не касается).
     
    slava_gold и Сибирячка нравится это.
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Александр стоит это кучу нервов и кусочка жизни. :)
     
    slava_gold нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, Спасибо

    Очень точно подмечено.
    Примерно 2 года навялого без пинков и 6 месяцев уже настойчиво включая И подключая спецобученных людей
     
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Хотелось бы конкретики.Цифры.
     
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    У нас это стоит 26000 руб до границы участка (такса фиксированная от 1м до 200м по прямой) плюс дворовка 2500 руб-3500 руб за метр с материалами,покраской,монтажом узла учета и оформлением.
    Другу недавно помогал договорится с газовиками ему стоило 75000 руб. - до границы + дворовка (оформлял сам) и год ожидания. (сейчас по закону они могут тянуть до 1.5 лет)
     
    Александр Чирков и slava_gold нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Могу чуток приврать

    32 двумя Частями-улица Работа, материал до участка, техника, документы включая трактор сегодня.
    88 За три раза-внутри Работа, документы, материалов от улицы до котла .
    Осталось
    пуск-вроде Сказали входит в стоимость первой строки. Квитанцию сегодня не давали.
    Пломбировка-тоже не знаю почем.
    —-
    15 -дом Оформить, без этого нет пуска
    10 -назовём это представительские расходы по моей инициативе.

    80/4 -согласие человека (Мне и трём соседям) от которого точка подключения
    10- аванс По незнанию аферистам во главе с бывшим председателем три года назад , потом в Свгк и тут на форуме мне открыли глаза и велели их слать лесом...Деньги пока не вернул..не решил стоит это делать или похерить.
    —-
    Оборудование СистемЫ отопления дело личное и по деньгам стремиться к бесконечности...скажем грубо примерно 300 ушло

    Примерно написал
    Улица-свгк
    Внутри -частник
     
    Александр Чирков нравится это.
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Да уж,не дёшево у вас.У нас газ идёт вдоль участков.Мне повезло,труба проложена с моей стороны,а кому то надо прокидывать через дорогу.Соседи платили вроде до 100 тыс,+60 за разрешение к подключению к частной трубе(на этапе строительства этой трубы).Сейчас хозяин трубы просит 150-200.
     
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Не думаю что у тебя будет дешевле увы и ах.
    Улица 112метров 32х3 это халява!!! Узбеки даже копать не будут. А тут геодезия, проект, техника, работа, труба пластик 63, песок, щебень 4 камаза, лента, выводы на поверхность металл. Краны и заглушка, акты.
    Сам прикинь среднюю цену за наш метр..
     
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Мне не надо через улицу перекидывать.Сосок газовый выведен в полуметре от участка,рядом с опорой ЛЭП,на которой висит мой электросчетчик,в дом заводить будут по столбам забора.Так что узбеки,техника,щебень,геодезия и песок мне не нужны получается.
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Внутри- проект сразу 18-20 Бах, акты от контролеров бабах, труба толстостенная метров 30 херакс)) счетчик, шланги, всякие там причиндалы, доставка, Сварщики, перфоратор, расходники, крепёж, хомуты, краска, краны...
    А сейчас металл почти вдвое подорожал!

    Бумаги!!! Проекты!!! Акты! Львиная доля это бумаги
    Буду рад если будет дешевле у тебя, правда ваш хозяин трубы испортит всю картину в общей массе.
     
    Сипильник нравится это.
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    это как? Не понял?
     
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    150-200 ты написал просит за подключение хозяин трубы? Или я не понял тебя?
    —-
     
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    Приехала газовая Служба, стыкуют подводящий с внутренней сетью.
    Без напоминаний обошлось))
     
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Вот и хорошо рад за Вас. Надо ехать к Вам яичницу жарить :) У нас губер каждый раз как открывал газопроводы в деревнях, заходил к ветерану войны или труда и его яичницой угощали,да еще на конце газопровода факел зажигали - сейчас уже так не делают конечно)
     
    Александр Чирков и slava_gold нравится это.