БаняФест 2018 не за горами!

Тема в разделе "Банные мероприятия", создана пользователем Сибирячка, 22 май 2018.

  1. Жора

    Жора Активный пользователь

    Скоропарка на месте как я понял. Аква будет? Интересно было бы какой-то "баттл" замутить в рамках этого направления печестроения...
     
    #16
    Сибирячка нравится это.
  2. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    БФ.JPG

    БФ призы.JPG

    События БаняФест-2018 смотрите здесь
     
    #17
  3. Ignis

    Ignis Активный пользователь

    Всем спасибо!
     
    #18
    Сибирячка нравится это.
  4. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    А я уже приехал!!!! Классно было!!!воооо
    Главное-захотеть....-:)
     
    #19
    prorock, Ignis и Сибирячка нравится это.
  5. Василий Куценко

    Василий Куценко Активный пользователь

    Хорошо сказано, но мало... Можно с этого места поподробнее?
     
    #20
    Сибирячка нравится это.
  6. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    Можно....Но чуть позже.пока некогда писать...
    Скажу просто для начала.В далёком 1990 году ,7 ноября,мы из Челнов летали на самолёте на ответный матч 1/8 финала Кубка Чемпионов.....
    Спартак-Наполи.......Марадона.......(кстати,в воротах Спартака был Черчесов)
    Это был феерический матч.Вопрос-зачем мы там были?.....
     
    #21
  7. Chichic

    Chichic Активный пользователь

    Мы конечно подождем. Но очень любопытно:)
     
    #22
  8. Жора

    Жора Активный пользователь

    Цитата с другого форума:
    "Бессонов получил диплом за самую посещаемую баню на Баняфесте 2018 из рук Хаирова".

    Другой стороне остаётся лишь курить бамбук и расспрашивать, как оно там)
    Без обид.Время активных...

    Аппаратные возможности Фейсбука превосходят форумные. Поэтому туда льют фотки, видосы,комментарии. Нужно ввести #баняфест или #goosi.
    Модераторам - не реклама другого ресурса, просто подсказка)
     
    #23
    Сибирячка и Сипильник нравится это.
  9. Cmapuk_hoxa6bl4"

    Cmapuk_hoxa6bl4" Пользователь

    1-DSC05820.JPG
     
    #24
    Сибирячка и Жора нравится это.
  10. Василий Куценко

    Василий Куценко Активный пользователь

    Да какие обиды? Хай щастыть!))
    а вы сами там были? Или только с другого форума инфу черпаете?...
     
    #25
  11. Жора

    Жора Активный пользователь

    Сам не был, к сожалению. Но инфу есть, где черпануть. Два других форума и Фейсбук. Выше крыши.

    А вот вы упускайте. Смотрю я, чем дальше, тем больше. Все хай да нехай. Ну так конкуренты и работают.
    Мало делать хорошие печи. Надо уметь хорошо доносить информацию о них, правильно вести диалог, промо не забывать.
    Я думал, что вы или представитель будете там. Надеялся увидеть две печи "рядом". Что помешало вам там быть?
     
    #26
    prorock нравится это.
  12. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    Мне кажется,или есть эдакий подтекст? Вроде "кто кого?"
    Как бы там ни было,но "рядом" они могли быть.Хоть я не представитель,но разрешите сказать...
    Во время турне по России Марат Хаиров (и Толя ЖарПарКом) заезжали к нам в Челны.
    Марат сказал мне о том,что у него сейчас есть печь АкваСтим.И предложил мне продемонстрировать её на Фесте.
    Я с удовольствием согласился,при этом полное согласие не дал,так как поездка была под вопросом.
    Всё решилось буквально за день до Феста.Но я всё-таки предпринял некоторые действия заранее.
    Со СТИМом я незнаком (у меня Спринт),поэтому проконсультировался с Василием и Юрой (Чичик) по некоторым вопросам.
    Выяснил комплектность печи у Марата.Сделал мобильный столик из ненужной гладильной доски для установки питающего бака (канистра 35 литров с отрезанным дном и вмонтированным шлангом для подачи воды в Аквадолив).Приготовил шланги и хомуты.
    27 июня решился вопрос о моей поездке и 28 июня вечером я уже был в Ногинске.
    И вот тут выяснилось,что СТИМ находится в офисе у Марата и нет возможности забрать печь.....
    Да,косвенно я в этом виноват,Марат ждал моего звонка с подтверждением,но.....
    Была предложена другая печь-ЛАЙТ. Да и за ней надо куда-то ехать.
    Я долго раздумывал.Старая модель,какой смысл было её представлять?
    Тем более,что на прошлом Фесте она была,Петров топил и парил с ней.
    В-общем,я не решился,прекрасно понимая,что акцент будет на соревновательность.
    И потом,в случае любой случайности,будет кое-кто злорадствовать...
    Прав я или нет,решайте сами.
     
    #27
  13. Жора

    Жора Активный пользователь

    Подтекста нет. Был интерес почитать, как проявили себя две печи, которые постоянно "бодаются" между собой.
    Ну вот там были, например, бани-бочки. Одна Гриль, другая Ферингера. Пусть конструкции бочек не идентичные, печи разные. Но все равно - отзыв юзер мог бы выдать. Был там и там. Понравилось тут больше.
    А вместо этого читаю сагу о том, как у совершенно посторонних производителю людей что-то там не срослось, чтобы показать Аква-печь)))
    Всегда думал, что все вопросы эти должен контролировать и разруливать производитель. А тут какой-то клуб татарской самодеятельности))) Один столик из ненужной гладильной доски чего стоит. "Цэ уровень"!))))
    Ладно, это все уже история. ТМФ завалил интернет роликами и отзывами о печи. И существенно продвинул информацию о ней в массы.
    Второй - сунул голову в песок.
    Банная жизнь продолжается)
    Пока мне со стороны импонирует подход Бессонова. Это современно, открыто и понятно.
     
    #28
  14. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    Во-во.Интерес почитать,да желательно с боданием.
    И со слов
    Вы дадите оценку любой печи? Охарактеризуйте СП-2017,пожалуйста.Она была представлена,обсуждаема на других ресурсах.А ваше мнение о печи каково?
    Этот "какой-то" является одним из самых авторитетных сообществ России,значительным популяризатором бани и здорового образа жизни.И отнюдь не
    а Школа Банных Основ "Татар Мунчасы".
     
    #29
    Василий Куценко нравится это.
  15. Жора

    Жора Активный пользователь

    Читал в 2017м году: Скоропарка отфигачила сотни людей и большинству понравилось. Акву кто-то привез опять же в режиме самодеятельности. Что-то то там гранаты не той системы были и простояла она тумбочкой.
    Вывод по тому году сделал в пользу Скоропарки.

    Этого уважаемого Сообщества в деле с Аквой на БаняФесте не вижу. Вижу гладильную доску в ваших постах. Но не печь, работающую в бане на фесте)))

    Виктор, давайте этот диалог завершим? Посмотреть сравнение этих печей на фестивале мне было интересно. Но дискутировать здесь, тратя время на это, мне не к чему)
     
    #30