Кирпичная печь с закрытой каменкой. Плюсы и минусы?

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Evgesha, 16 июн 2018.

  1. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Нуу....щиток на втором этаже это громко сказано.
    Как ваши печи нагреют среднестатистическую холодную баню за три часа до комфортных температур????
    Как за три часа проколятся камни???
    В чем фишка ваших печей?
     
    #16
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Такую глыбу холодных кирпичей нагреть до температуры,позволяющей прогреть помещение,далеко не три часа пройдет.Можно все посчитать с арифметической точностью.Только зачем,если и так все это знают.
     
    #17
    yurec111 нравится это.
  3. Евгеньич

    Евгеньич Пользователь

    Назвать можете как угодно - хоть боров, хоть мини-лежанка, хоть мини щиток - это как душа ляжет. По первому вопросу "Как ваши печи нагреют среднестатистическую холодную баню за три часа до комфортных температур????" - легко, не прогреют, в гипотетическом аспекте, а реально прогревают. Чтобы не быть голословным, прикрепляю сложенную нами банную каменку постоянного действия для Ооооочень уважаемого любителя русской парной (ему за 70).
    По второму вопросу "Как за три часа проколятся камни???" Раз вами это написано, значит чего-то не понимаете. При нормальной "бытовой" загрузке камней в каменке порядка 160-180кг - через полтора часа пирометр показывает выше +500С - фото прилагаю. Ещё через полчаса прибор зашкалил. Через два с половиной часа на камнях порядка минимум 700-750 - это печи периодического действия.
    По третьему вопросу"В чем фишка ваших печей?" - в прямых руках растущих из правильного места, знания физики и термодинамики при кладке печи и правильной топке и эксплуатации изделия клиентом.

    печник-мастер.рф банная печь.jpg банная печь от печник-мастер.рф Московская область.jpg IMG_20180805_130309.jpg IMG_20180805_130708.jpg

    Мы говорим о разных вещах, на наших печах рубашка печи и через 3, и через 5 часов топки будет в температурном диапазоне +55С/+65С. Необходимая температура в парилке достигается а)конвекционными свойствами печи; б) режимом прогрева/подготовки/настаивания парной. Т.е. после протопки печи, производятся определённые манипуляции (б). Через 20-30 минут температура в парной +80С+120С, можно и выше - только зачем?!
     
    #18
    VB1968 нравится это.
  4. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    человек,объясни как прогреть и подготовить к парению среднестатистическую холодную,промерзлую баню твоей печью за три часа????
    Тут не дураки сидят,и всякой писанине с фотками верить не будут...
     
    #19
  5. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Вроде человек написал не ради денег он тут, чисто нести нет показывать знания массам, конвекция, дымооборот и красные камни. Да и какие-то супердрова...
    Хочется уж тогда печь и видос на 2 часа непрерывный. Может мы тут чего не понимаем...

    Главное везде 60 градусов... Я в душе не понимаю (хотел другое слово написать) как это всё организовать. Нужен пример... Даже если нулевая потеря тепла у бани, что само по себе плохо, то как это достигнуто, где ит.д.и т.п.

    И в парной за 30 минут 120 градусов... Короче надо видос

    А то получается плюсы женитьбы - всегда бесплатный секс(например)*






    *при соблюдении ряда противоречащих друг-друга условий
     
    #20
    slava_gold нравится это.
  6. Евгеньич

    Евгеньич Пользователь

    Написано для людей, понимающих что не обязательно "ляпить" чемоданы, которые реально надо топить от 4х часов. И откуда взялись супердрова? Про 120 в парной внимательно прочитали мой пост? Какова температура на камнях при правильной эксплуатации через 2 часа топки (?) - у нас минимум 700, далее режим настойки парилки - сколько будет нагреваться парилка до 100С при температуре поступающего воздуха выше 700С - считайте? Сколько градусов потеряют камни от режима настойки за необходимое время (20-30мин)? Умничать не пытаюсь. По поводу видоса - интересно девки пляшут! Как себе представляете, чтобы с клиентом печник в баньке попарился что-ли!? Сдаём изделие - пробная топка, дальше недели три сушка естественным способом, далее довольный клиент парится. Если ездить по всем объектам протапливать и париться, времени работать не будет совсем.
    PS: за более чем десятилетнюю практику - не было недовольных клиентов а также жалоб на нехватку температуры,пара,времени топки и пр.
    PS2: кстати, по поводу личного тест драйва - Москва, МЦК"Белокаменная", Усадьба банная на лосином острове сруб№2 - будет возможность оценить лично - не по видосу.
    Наш народ ставит железяки из-за нехватки средств, это всем и так понятно. Никакая железяка или каменка постоянного действия не даст такого пара как периодичка, т.к. ну не могут они до таких температур разогреть камни/чугун закладки ни при каких обстоятельствах. Следовательно и пар не высокодисперсионный. Как-то так, если объяснять на "пальцах".
     
    #22
    VB1968 нравится это.
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Евгеньич, вам бы к профессионалам в баньку попасть,может тогда взгляды и рассуждения маленько поменялись.А то пока только у вас чем выше температура камней,тем высокодисперсней пар.А чем высокодиперсней пар,тем лучше.Заблуждение это.Хотя бы посмотрите ролики в ю тубе от Ивана Бояринцева или Василия Ляхова.
     
    #22
    Виктор Волков и Сипильник нравится это.
  8. Евгеньич

    Евгеньич Пользователь

    @Александр Чирков, видимо Александр, вы не совсем внимательно прочитали мой пост про усадьбу банную. Дам отнюдь не дилетанты банщики и клиенты. Кому какой пар (?) - это уж каждому своё!
     
    #23
  9. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Высокодисперсионный пар это что такое???
     
    #24
    Сипильник нравится это.
  10. Евгеньич

    Евгеньич Пользователь

    Очепятался - дисперсный, погуглите.
     
    #25
  11. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Я знаю мелкодисперсный пар.Крупнодисперсный получается с недогретых камней
     
    #26
  12. Евгеньич

    Евгеньич Пользователь

    Сами ответили на свой вопрос, высоко и крупно - разные вещи. Чем выше температура камней - тем лучше пар, это аксиома
     
    #27
  13. Евгеньич

    Евгеньич Пользователь

    Что я должен увидеть у Бояринцева или Ляхова, чему должен удивиться? Каждый кулик своё болото хвалит! Это также как и с печами Кузнецова,он ещё не родился, когда колпаковые делались
     
    #28
  14. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Выше вы писали,что с ЖП высокодисперсионный пар не получить...Я просто уточнил.
    А про пар и получение его с нагреваемых поверхностей я знаю очень давно
     
    #29
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Тсс... у него печь тоже кирпичная и баня из осины. Мечта гурмана.
     
    #30