Кирпичная печь с закрытой каменкой. Плюсы и минусы?

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Evgesha, 16 июн 2018.

  1. Евгеньич

    Евгеньич Пользователь

    Дисперсность определяет размер ассоциатов (микрокапель), так понятно?
     
    #76
  2. lotos

    lotos Активный пользователь

    Очень хотелось не отвечать на 2 Ваших конкретных вопроса, как Вы не ответили на мои 3, а написать в вашем стиле, мол, все уже рассказано мной ранее, читайте внимательнее текст :) Но я не такой :)
    Предлагаемая мной баня- это баня с определенными кондициями. Эти кондиции даст и баня по- черному и баня по- белому. Будут нюансы. Например, в бане по- черному начальные режимы парения более жесткие, чем в бани по- белому. Отличаются эти бани конструкцией устройства нагрева камней (очаг и печь), выходом дымовых газов (через помещение в волок и дверь, труба), различием устройства парной (низкие, высокие потолки), пироговым и кондиционным парением. Баня по- черному это сейчас мечта банных гурманов. В одной бане по- черному в Питере очередь расписана на месяц вперед. Естественно, баня по- черному появилась раньше.
     
    #77
  3. Евгеньич

    Евгеньич Пользователь

    Благодарю Вас за ответ:) Следовательно исконно русская истинная баня - это баня по-чёрному, т.к. она первая на Руси:). Она отличается от Вашей? Уверен что да. На дискуссии, к сожалению, не располагаю временем, работа не ждёт, кладём очередную "недопечку". Почитал Ваш сайт, извините что бегло по диагонали, не уделил дожного времени, вроде спорите со мной, но противоречие на противоречии, там одно, здесь другое. Предлагаемая мной баня- это баня с определенными кондициями, нет уважаемый - продвигаемая :)Вами:) баня. Да ладно, Ваше право! Тем более что я не банщик и не заядлый профессиональный парильщик.
    Кстати, о мечте гурманов, Усадьба банная на Лосином острове, сруб№2, мы её перекладывали в январе этого года - по-чёрному, есть возможность проверить и мои слова, и качество парной и многое другое. Тоже расписанаммм, но ближе чем до Питера!:)

    Желаю всем Вам удачи, будет время буду заходить!
     

    Вложения:

    #78
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Как можно ложить банные печи и не быть при этом банщиком.Да ещё утверждать,что ваши печи самые лучшие.Если вы не паритесь в бане,то вы не сможете сложить хорошую печь,т.к. не понимаете сути бани.Обычный печник красивых печей и не более.
    Вам задали конкретные вопросы и вы "поплыли".
     
    #79
    Сипильник, Виктор Волков и lotos нравится это.
  5. Евгеньич

    Евгеньич Пользователь

    С. Королёв в космос не леталмдаа, Ю.Гагарин ракеты не конструировалммм, Белка и Стрелка по человечьи не разговаривали. Следуя Вашей логикевоооо - кардиолог, который сам себе не сделал операцию на сердце - не врач. Установщик,разработчик, продавец спутниковой антенны должны обязательно слетать и посмотреть на спутник!?ааааааа
     
    #80
    Геннадий С нравится это.
  6. lotos

    lotos Активный пользователь

    Если кардиолог отлично знает устройство сердца и может пришить к нему сосуд, но абсолютно не понимает как работает весь организм в целом и как взаимодействуют другие органы с сердцем, то это не врач, а убийца. Разработчик спутниковых антенн должен быть не только инженером- техником, но и понимать что такое спутниковый сигнал, как он кодируется и приходит на землю и т.д. Иначе он смастерит тарелку, которая будет ловить только один канал и то не всегда. Зато она будет красивая и блестеть! Ничего не напоминает? :)
     
    #81
  7. prorock

    prorock Банный гуру

    Это у Кокса, что ли?
     
    #82
  8. lotos

    lotos Активный пользователь

    Да. Он новую печь сделал.
     
    #83
  9. prorock

    prorock Банный гуру

    САМ????
    Знаю, что в белой они там недавно печь меняли, а за черную нифкурсе...
     
    #84
  10. yurec111

    yurec111 Активный пользователь

    Илья,он на соседнем форуме фотки выкидывал
     
    #85
  11. prorock

    prorock Банный гуру

    ну, прямудивлен. Как это прошло мимо ФБ???
     
    #86
  12. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    Не понятно.Я не знаю,что такое дисперсность,а мне уже говорят о её работе.Нелогично.
    Ну да ладно.Оставим это.:(
     
    #87
  13. уралец1969

    уралец1969 Новичок

    Евгеньич, Здравствуй! Сделал печь в баню, обложил чугунную печь Везувий кирпичом. Не устраивает температура и время топки. Не знаю в чем причина. Фото прикладываю.
     

    Вложения:

    • IMG_0023.JPG
      IMG_0023.JPG
      Размер файла:
      4,2 МБ
      Просмотров:
      24
    • IMG_0001.JPG
      IMG_0001.JPG
      Размер файла:
      4,7 МБ
      Просмотров:
      22
    #88
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Не видно конвекционных дверок(только снизу и все?)
     
    #89
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    уралец1969, пож подробно...
    строение/помещение/отопление/климат/сколько топите/как топите/чем топите...
    возможно суммарно все хорошо и ошибка вкралась изначально стратегическая.
     
    #90