Проект бани 4х6, 4х8

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем АлексРуст83, 30 июл 2018.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    @АлексРуст83, у меня ломанная -ассоциация с первыми дачами из прошлого.
    и перехлест двух листов мне не очень...как там грамотно можно исполнить?? ну наврно можно раз полно в моей округе))
     
    #76
  2. АлексРуст83

    АлексРуст83 Пользователь

    Доброго дня.
    Не пропал) в просветах интенсивной работы, происходит изучение всевозможных источников информации с переосмыслением и дополнением своего проекта. Лето движется к финалу, а документы на землю в процессе....решено начать строительство весной, так как до зимы не успею, ни физически, ни финансово. Но есть в этом и другой плюс: оценить состояние участка зимой и особенно весной в период таяния снега. Потому как на данный момент даже с расположением строения окончательно не определился. Ниже схема окружающей территории. Вверху Юг для удобства моего восприятия)))
    Вверх и налево тупик, подъездной путь справа.
    Вопросы терзают по поводу обилия воды в ручье весной и как следствие определение минимально допустимого расстояния от него до бани.
    Расположение бани на участие так же определяет "солнечность" участка, и соответственно естественное освещение в помещении и затенение участка строением....
    Схема чуть ниже.

    По проекту...решено уменьшить размер коридора в пользу КО.
    Так же начитавшись про щиток, решил, что он мне принципиально нужен. А вот с его расположением вопрос? планирую разместить его вдоль стены между КО И парной. Необходимость этого расцениваю в прогреве КО и смещении трубы от центра.

    153481361379236527768.jpg 1534813727791589960309.jpg IMG_20180821_123537.jpg

    Возможность и правильность расположения щитка интересует в первую очередь
     
    #77
    slava_gold нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    АлексРуст83,
    может и правильно. посмотрите что с дорогой будет.
    строение по возможности и потребности смещай те от ЮГа-тень от двух этажей не будет падать на огород/сад.
    для бани вроде норма от границ участка 1 метр, очерчите эту линию по периметру земли. но на мой взгляд этого мало для двух этажей-отмостка по периметру, "за баней" можно дровник убрать с глаз долой и навес хламовник сделать, снег сырой с крыши поедет и велика вероятность что забор снесет....я 2...2,5метра отступал от забора.
    ---
    есть программка "сундук" показывает солнышко по вашим координатам.

    НЕ РЕКЛАМА, симулятор освещенности, можно распечатать свой участок. рекомендую
    http://smotrisunduk.ru/master_plan/
     
    #78
  4. АлексРуст83

    АлексРуст83 Пользователь

     
    #79
  5. АлексРуст83

    АлексРуст83 Пользователь

    За дороги не переживаю, будущие соседи сказали, что прошлой зимой (с учётом нереального количества снега) проблем с проездом почти не было. ВВоснгвном администрация занималась, а иногда и сами, чтоб не ждать.
    За баней (т.е. вверху по схеме) есть план в перспективе поставить бассейн, с прооточной водой из имеющегося ручья.
    Для чего думаю предусмотреть при сборке сруба (допллдополните нагели) организацию в будущем двери из МО на "задний двор".
    Мысли роятся, каждый раз появляется что-то новое стараясь ничего не упустить завел блокнот и папку с файлами в компьютере/)))
     
    #80
    Александр Чирков нравится это.
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Я так же завел сначала папку с файлами на компе.Но комп полетел,восстановить пока не могу.Поэтому завел Яндекс диск и всю нужную инфу туда кидаю и фотки то же.Он всегда под рукой,с любого устройства зашёл(смартфон,комп домашний,рабочий,андроид) и вот они все фотки.
     
    #81
    prorock нравится это.
  7. АлексРуст83

    АлексРуст83 Пользователь

    Да, я тоже пользуюсь. Тем более удобно, ведь проекты я делаю порой на работе в свободную минутку, а иногда дома вечерком на сон грядущий)
    Читая форумы и сайты, сохраняю картинки и тексты интересные, сразу накопившееся за день в облако)
     
    #82
    Сибирячка нравится это.
  8. АлексРуст83

    АлексРуст83 Пользователь

    Готовясь к стройке прикупаю инструмент.
    Заказал пилу электрическую
    Цепная пила Makita UC4041A
    Обещают через пару недель привезти.
    Так же в пути
    Дрель Rebir UM2-16/1200 ER
    пр
    Стоит вопрос в покупке циркулярки ручной, шуруповёрта, рубанка, ручного фрезера
    Какие есть предложения?
    Интернет перечитал, но пока не определился))
     
    #83
  9. АлексРуст83

    АлексРуст83 Пользователь

    IMG_20181007_185153.jpg

    Всем привет наконец то получил документы на землю и сразу в бой)))
    Выскочил двухметровую траву, выжег, чтоб семян поменьше было....
    И перепахал пока под плуг.
    Через неделю планирую пройти по пашне фрезой и засеять в зиму овсом, говорят хорошо говорят помогает с сорняками бороться...
     
    #84
    Александр Чирков нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    АлексРуст83,
    зачем пахали? тяжелая техника хрен подедет к месту стройки.
     
    #85
    Александр Чирков нравится это.
  11. АлексРуст83

    АлексРуст83 Пользователь

    Подъезд для бетономешалки оставил с другой стороны и брус выгрузить есть место)))
     
    #86
    slava_gold нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    АлексРуст83,
    правильно.
    вашу схему сейчас увидел....пардон за ложное...
     
    #87
  13. АлексРуст83

    АлексРуст83 Пользователь

    Норм)))
     
    #88
  14. Лёша 79

    Лёша 79 Пользователь

    Здравствуйте. Вот для себя распланировал 6х4 по наружке, но правда в один этаж.. места не очень много получается... может поможет)

    Screenshot_2019-01-14-21-12-24-825_com.miui.gallery.png
     
    #89